МКБ Инвестиции (читает 1)

MSN87

Мастер
Сообщения
250
Спасибо
221
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Предлагаю здесь обсуждать "карманного" брокера банка МКБ - "МКБ Инвестиции".

Основные пункты тарифов:
1. Универсальный - 0,22%, абонентской платы нет
2. Трейдер - 0,07% (при обороте за день менее 1 млн. рублей) + абонентская плата 99 руб. в месяц, если были сделки (списывается при первой сделке за месяц)
3. Инвестор - 0,12% (при стоимости портфеля менее 1 млн. рублей), 0,06% (при стоимости портфеля 1-5 млн. рублей) + абонентская плата 99 руб. в месяц, если были сделки (списывается при первой сделке за месяц)

Общие впечатления и нюансы:
- Для клиентов банка МКБ открытие брокерского счета / ИИС полностью дистанционное и занимает несколько минут.
- МП есть, весьма удобное, но представлены не все инструменты
- QUIK в теории есть, на практике - непонятно, в ряде документов написано, что доступен только юрлицам и клиентам сегмента Private
- Поддержка вполне адекватная, ответы в чате получал за несколько часов
- Сведения в ФНС для упрощенного вычета не передает
- Тарифы можно переключать в любой момент, для ИИС и брокерского счета в отдельности, после смены тарифа он начинает действать со следующего дня.
- Стоимость портфеля для ИИС и брокерского счета учитывается отдельно, поэтому если у вас 800 тыс. на ИИС и 250 тыс. на брокерском счете, то по тарифу Инвестор будет взиматься 0,12%
- Активы у брокера учитываются для бесплатности премиального пакета в МКБ, но не учитываются для пакета Выгодный

Страница на сайте МКБ - https://mkb.ru/investments
Личный кабинет на сайте брокера - https://mkb-broker.ru/personal/
 
Последнее редактирование:

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
99
Город
СПб
Тема потенциально интересная, но с ними не свяжусь из-за "карманного НПФ "Эволюция" ("Регион", "Нефтегарант" и иные по правоприемству). У супруги "перевели" все пенсионные накопления по доверенности,которую агенту в Сургуте выдал нотариус в Казани при нашей прописке в СПб через 7 дней после родов. А судиться в Москве.(Я планировал отсудить 15000 потерянных накоплений и все перелёты на суд и экспертизу (около 70000, судя по сайту суда, но жена уперлась)
 

JSMH

Участник
Сообщения
103
Спасибо
31
Тарифы не выглядят привлекательными. Даже "Трейдер".
 
  • Спасибо!
Реакции: U2.

Struzhkin

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
44
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Дополню немного:
Единственный на мой взгляд плюс, один из немногих брокеров который изначально не берёт НДФЛ с купонов по облигациям сразу даже на обычном счёте (не только ИИС!) а лишь по итогам года либо при выводе ДС.

Все выплаты МКБ-инвест (купоны, дивиденды, амортизация, погашение) только на брокерский/ИИС счёт.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
44
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Изначально (примерно с октября 2020 г.) было 2 варианта - "МКБ он-лайн" прямо внутри приложения банка и "МКБ инвест" в виде полностью отдельной среды со своим приложением. Зачем так - непонятно. Регистрация по первому варианту вскоре была закрыта, хотя я до сих пор один из действующих клиентов.
 

сиротка

Мастер
Сообщения
2
Спасибо
0
- Поддержка вполне адекватная, ответы в чате получал за несколько часов
там вообще сейчас чат не работает уже месяца три, об этом прямо на главном экране сразу написано
photo_5388988822156598739_y.jpg
 

MSN87

Мастер
Сообщения
250
Спасибо
221
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
сейчас чат не работает уже месяца три
насчет "месяцев трех" вы перегнули, в начале года этой плашки с чатом еще не было, оно вылетело где-то с февраля
Тарифы не выглядят привлекательными. Даже "Трейдер"
обычные среднерыночные тарифы, имхо
но учитыва, что с квиком у них всё печально, смысла лезть сюда для активных спекуляций я не вижу
 

JSMH

Участник
Сообщения
103
Спасибо
31
насчет "месяцев трех" вы перегнули, в начале года этой плашки с чатом еще не было, оно вылетело где-то с февраля

обычные среднерыночные тарифы, имхо
но учитыва, что с квиком у них всё печально, смысла лезть сюда для активных спекуляций я не вижу
При всех моих терках с БКС, я даже не буду рассматривать вариант смены неподсанкционного брокера, которому плачу 0.04 % от сделки (а скоро буду платить 0.035%), на подсанкционного брокера с тарифом 0.07%.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
250
Спасибо
221
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
При всех моих терках с БКС, я даже не буду рассматривать вариант смены неподсанкционного брокера, которому плачу 0.04 % от сделки (а скоро буду платить 0.035%), на подсанкционного брокера с тарифом 0.07%.
если вы торгуете на миллионы в месяц, эта разница еще имеет смысл, а для подавляющего большинства, у кого обороты не столь велики, эти 0,03% разницы в абсолютном выражении составят пару сотен рублей в год. Тем более, если брокер используется для обеспечения бесплатности премиального пакета в банке через остатки на брокерке
 

U2.

Мастер
Сообщения
106
Спасибо
20
Единственный на мой взгляд плюс, один из немногих брокеров который изначально не берёт НДФЛ с купонов по облигациям сразу даже на обычном счёте (не только ИИС!) а лишь по итогам года либо при выводе ДС.
МКБ-брокер - точно не единственный в этом плане. По-моему, все брокеры так стали делать. Тинькофф и Сбербанк - точно берут НДФЛ 13% с купонов только при выводе или по итогам года.
 

jetf

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
1
Наблюдения по итогам двух месяцев общения с брокером МКБ:
- Чат на сайте работает, вопросы решают.
- Приложение чудовищно тормозное, любое нажатие отрабатывает 3-5 секунд.
- Нет уведомлений о выплатах купонов/дивов на счет. При этом уведомлений о "Выгодных размещениях" хоть задом жуй.
- Дектопный квик есть и нормально работает.
- На днях появился мобильный квик! Нигде в новостях и на сайте нет информации, но можно подключить по запросу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Агент Смит

Struzhkin

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
44
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
МКБ-брокер - точно не единственный в этом плане. По-моему, все брокеры так стали делать.
Это сейчас они все стали так делать)
Я писал изначально - с момента появления в конце 2020.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,728
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм