Массовое аннулирование кредитных лимитов. Скандалы. Интриги. Расследования. (читает 1)

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
374
Спасибо
501
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Если есть запрос от банка перед обнулением, то она верна.
есть, тоже смотрел:
1726124163038.png

но самое интересное, что и сейчас банк также интересуется мной -запросы недавно были, хотя карты уже "обнулены"...видимо кредит хочет все же выдать)))) сейчас активно мне его рекламируют.
Подобные запросы (кредитные отчеты) многие банки по мне делают, а вот среднемесячные платежи не все...только 4 пока.
 

Jora

Старожил
Сообщения
56
Спасибо
26
Стаж c
09.06.19
Опыт
183/6
Кредитки со ставкой ниже ставки рефинансирования убыточны для банка.
А в природе такие кредитки существуют?

Мне Ренессанс урезал КЛ в 2,5 раза. И примерно в тоже время Тинькофф по собственной инициативе увеличил КЛ на ~ 30%.
 

ttys

Участник
Сообщения
55
Спасибо
48
Стаж c
05.09.13
Опыт
112/9
Мне Уралсиб две кредитки обнулил - в конце августа "Премиум 120", и на днях "120 на максимум". Не буду скрывать, обе использовались только в ресторане, чеснока по ним не было, поэтому не жалко.
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
558
Спасибо
409
А в природе такие кредитки существуют?
У жены была в Сбере старая кредитка мастер кард. Позавчера переоформила ее под мир, с тем же лимитом и тарифом. Пластик ещё не привезли, но виртуальную уже используем.
Если без просрочек, процент по этой карте невероятные 15% годовых :) . Но мы конечно в Грейс под 0% годовых используем.
Как сбер с такими кредитками ещё не разорился...
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Bilbi

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
6
Город
СПб
Стаж c
24.02.08
А в природе такие кредитки существуют?

Мне Ренессанс урезал КЛ в 2,5 раза. И примерно в тоже время Тинькофф по собственной инициативе увеличил КЛ на ~ 30%.
У Тинькова 12% на покупки по старым Платинумам (мастер или виза которые)
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Сегодня мне звонили, хотели 2-ю КК Уралсиб 120 дней дать на их любимый лимит 491 тыс. Отказался. По их мнению значит я "хороший" (разбавлял покупками).
 

Игорь Ф

Участник
Сообщения
590
Спасибо
206
В третьем квартале 2024 года кредитные лимиты по картам принудительно снижали / аннулировали два банка: Ренессанс и Уралсиб.

Если до конца 2024 года появятся еще какие-нибудь два банка с массовыми снижениями / аннулированием кредитных лимитов, то я перестану превышать в СЗБ и буду раскладывать карусели трехмесячных вкладов и накопительных счетов по схеме: максимум 900К в один банк.

Потому что массовое аннулирование кредитных лимитов это очень подозрительно.

Возможно некоторые банки получили инсайд о том, что в каком-нибудь условном первом квартале 2025 года у большинства заемщиков вообще не будет доступных средств для гашения необеспеченных кредиток с большими лимитами.

Поэтому банки заранее начали проводить работу для того, чтобы в 2025 году не получить полностью убыточный карточный портфель, под который будет нужно создавать соответствующие резервы.
в России дикая закредитованность.ЦБ разослал циркуляр чтобы банки умерили аппетиты по кредитованию. Тинек к примеру перестал выдавать вторую кредитку абсолютно всем. Это не значит что у него есть какие то проблемы
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Как сбер с такими кредитками ещё не разорился...
Наоборот, рапортует об огромной прибыли. Большинство же всё равно КК в грейс использует. Он зарабатывает на всём подряд. Вряд ли просроченные кредитки его основная прибыль)
 

Omni

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
154
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
В третьем квартале 2024 года кредитные лимиты по картам принудительно снижали / аннулировали два банка: Ренессанс и Уралсиб.

Если до конца 2024 года появятся еще какие-нибудь два банка с массовыми снижениями / аннулированием кредитных лимитов, то я перестану превышать в СЗБ и буду раскладывать карусели трехмесячных вкладов и накопительных счетов по схеме: максимум 900К в один банк.

Потому что массовое аннулирование кредитных лимитов это очень подозрительно.

Возможно некоторые банки получили инсайд о том, что в каком-нибудь условном первом квартале 2025 года у большинства заемщиков вообще не будет доступных средств для гашения необеспеченных кредиток с большими лимитами.

Поэтому банки заранее начали проводить работу для того, чтобы в 2025 году не получить полностью убыточный карточный портфель, под который будет нужно создавать соответствующие резервы.
А как связана неплатежеспособность заемщиков по КК и то, что вы перестанете превышать? Не могу уловить логику.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,277
Спасибо
2,337
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А как связана неплатежеспособность заемщиков по КК и то, что вы перестанете превышать? Не могу уловить логику.

Почитайте, пожалуйста, ветку далее, а не только первое сообщение.
Сразу поймете, что имелось в виду.
 

Omni

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
154
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
Почитайте, пожалуйста, ветку далее, а не только первое сообщение.
Сразу поймете, что имелось в виду.
Ветку то я прочитала, но понятнее не стало.
Если вы боитесь заморозки вкладов, то она будет во всех банках, и крупных и мелких. И наверняка будут морозить не свыше миллиона в одном банке, а свыше миллиона на одного вкладчика. Как и при налогообложении, налог со всего дохода.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,277
Спасибо
2,337
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Если вы боитесь заморозки вкладов, то она будет во всех банках, и крупных и мелких. И наверняка будут морозить не свыше миллиона в одном банке, а свыше миллиона на одного вкладчика. Как и при налогообложении, налог со всего дохода.
Хочется услышать ваши предложения. :loop:

Если Вы уверены, что будут морозить все вклады каждого вкладчика без разбивки на банки, то напишите, пожалуйста, как такую заморозку можно обойти не привлекая аффлов.
 

Omni

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
154
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
Если Вы уверены, что будут морозить все вклады каждого вкладчика без разбивки на банки, то напишите, пожалуйста, как такую заморозку можно обойти не привлекая аффлов.
Я в этом не то что не уверена, а считаю такое событие маловероятным и по многим причинам. Мне не свойственно алармистское мышление.
С другой стороны я полностью не исключаю заморозку вкладов. Если им будет нужно, то народ не пожалеют, была же уже девальвация когда все накопления советских людей превратились в тыкву. И тогда и сейчас в профите будут те, кто не имеет накоплений. Как к этому готовится не знаю совсем вообще.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и konstantin2021

Alex85

Мастер
Сообщения
1,326
Спасибо
980
Стаж c
08.10.20
Я в этом не то что не уверена, а считаю такое событие маловероятным и по многим причинам. Мне не свойственно алармистское мышление.
С другой стороны я полностью не исключаю заморозку вкладов. Если им будет нужно, то народ не пожалеют, была же уже девальвация когда все накопления советских людей превратились в тыкву. И тогда и сейчас в профите будут те, кто не имеет накоплений. Как к этому готовится не знаю совсем вообще.
Покупать золото в слитках. Я жене по приколу как-то лет 10 назад подарил слиток 10 гр. С тех пор его стоимость увеличилась в 3,5 раза. Я называю его наш золотой запас.🤣
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni, Severiin и Mavr1

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,277
Спасибо
2,337
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я в этом не то что не уверена, а считаю такое событие маловероятным и по многим причинам. Мне не свойственно алармистское мышление.
С другой стороны я полностью не исключаю заморозку вкладов. Если им будет нужно, то народ не пожалеют, была же уже девальвация когда все накопления советских людей превратились в тыкву. И тогда и сейчас в профите будут те, кто не имеет накоплений. Как к этому готовится не знаю совсем вообще.
Хотелось бы прочитать комментарий @chvi
С чем связан инвест в бетон на хаях рынка?

Мне может пригодится.так как собираюсь покупать квартиру и если не получится это сделать до конца сентября
 
Последнее редактирование:

chvi

Мастер
Сообщения
973
Спасибо
1,752
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Хотелось бы прочитать комментарий @chvi (с чем связан инвест в бетон на хаях рынка?).
Все очень просто. Нужна квартира для себя ,а не для получения прибыли. Денег накоплено достаточно,что могу позволить купить еще одну квартиру в Москве ,заодно решу проблему с постоянным размещением средств. .Мы должны жить в комфорте и радоваться жизни , а не заниматься постоянным накоплением ради увеличения своих капиталов. Я проработала более 40 лет, накопила прилично средств и заработала хорошую пенсию , обеспечила себя и детей и жильем и машинами ,Жить нужно здесь и сейчас ,ведь неизвестно, что с нами будет завтра.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,358
Пользователи
5,656
Новый пользователь
Felinae

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм