Массовое аннулирование кредитных лимитов. Скандалы. Интриги. Расследования. (читают 4)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,007
Спасибо
2,021
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
В третьем квартале 2024 года кредитные лимиты по картам принудительно снижали / аннулировали два банка: Ренессанс и Уралсиб.

Если до конца 2024 года появятся еще какие-нибудь два банка с массовыми снижениями / аннулированием кредитных лимитов, то я перестану превышать в СЗБ и буду раскладывать карусели трехмесячных вкладов и накопительных счетов по схеме: максимум 900К в один банк.

Потому что массовое аннулирование кредитных лимитов это очень подозрительно.

Возможно некоторые банки получили инсайд о том, что в каком-нибудь условном первом квартале 2025 года у большинства заемщиков вообще не будет доступных средств для гашения необеспеченных кредиток с большими лимитами.

Поэтому банки заранее начали проводить работу для того, чтобы в 2025 году не получить полностью убыточный карточный портфель, под который будет нужно создавать соответствующие резервы.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,007
Спасибо
2,021
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
У меня две кредитные карты Уралсиба и никто мне лимит не снижал.
Однако в профильной ветке кредиток Уралсиба много постов от заемщиков о принудительном аннулировании кредитных лимитов.

В том числе и у премиальных клиентов с многолетним стажем в Уралсибе.
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111

andy_g

Старожил
Сообщения
559
Спасибо
383
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Меня Уралсиб не беспокоил пока. Но и лимит небольшой.
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111
Сообщения
1,635
Спасибо
902
Возможно некоторые банки получили инсайд о том, что в каком-нибудь условном первом квартале 2025 года у большинства заемщиков вообще не будет доступных средств для гашения необеспеченных кредиток с большими лимитами.
А куда они денутся? В смысле, средства?) намек на заморозку вкладов?
Допустим, такой инсайд есть. Но

кредитные лимиты по картам принудительно снижали / аннулировали два банка: Ренессанс и Уралсиб.
А почему не большая тройка или десятка?


перестану превышать в СЗБ и буду раскладывать карусели трехмесячных вкладов и накопительных счетов по схеме: максимум 900К в один банк.
И как это спасет в случае БП?))

Поэтому банки заранее начали проводить работу для того, чтобы в 2025 году не получить полностью убыточный карточный портфель, под который будет нужно создавать соответствующие резервы
Проще денег напечатать, девальвация и все)

Как-то слишком много противоречий...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
808
Сообщения
170,751
Пользователи
5,418
Новый пользователь
Kostya82

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм