Маркетплейс Финуслуги (читают 10)

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
744
Спасибо
373
а вот представьте ,что банк заранее знает о клиенте очень много и исходя из этого отказывает ему в своих продуктах:) вот есть у него данные, что клиент типичный суетолог, который не приносит дохода, а только паразитирует на программах лояльности и имеет тенденцию скакать со своими деньгами по банкам как сайгак, ну вот банку проще сразу такому вежливо отказать и не нести очевидные расходы без перспективы.
Слишком заморочено, дорого и неэффективно... Да и кто ему такую информацию то даст?) банки-конкуренты? Ага, прям на блюдечке всю аналитику принесли, да ещё и бесплатно) а вообще - "деньги не пахнут", особенно для банков)
 
  • Нравится
Реакции: помню и Vodo2014

Vodo2014

Мастер
Сообщения
791
Спасибо
701
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
а только паразитирует на программах лояльности и имеет тенденцию скакать со своими деньгами по банкам как сайгак, ну вот банку проще сразу такому вежливо отказать

Поэтому я и сказал, что про дебетовки еще понятно.
Но как клиент может спаразитировать лишь на вкладе (без получения карт) - непонятно. Если соскочит, так только сам себя накажет.
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

simpleon

Мастер
Сообщения
162
Спасибо
157
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
а вот представьте ,что банк заранее знает о клиенте очень много и исходя из этого отказывает ему в своих продуктах:) вот есть у него данные, что клиент типичный суетолог, который не приносит дохода, а только паразитирует на программах лояльности и имеет тенденцию скакать со своими деньгами по банкам как сайгак, ну вот банку проще сразу такому вежливо отказать и не нести очевидные расходы без перспективы.
Это может верным для многих продуктов банка, но никак ни для вклада, если банк реально хочет привлечь средства клиента.
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
229
Спасибо
204
Поэтому я и сказал, что про дебетовки еще понятно.
Но как клиент может спаразитировать лишь на вкладе (без получения карт) - непонятно. Если соскочит, так только сам себя накажет.
Это может верным для многих продуктов банка, но никак ни для вклада, если банк реально хочет привлечь средства клиента.
ИИ не одобрил:ok:
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
229
Спасибо
204
Слишком заморочено, дорого и неэффективно... Да и кто ему такую информацию то даст?) банки-конкуренты? Ага, прям на блюдечке всю аналитику принесли, да ещё и бесплатно) а вообще - "деньги не пахнут", особенно для банков)
а уже имеющиеся скоринговые системы и всю бигдату, давно стоящую на службе банков нельзя применять для этого, нужно прям что-то новое создавать или всего лишь добавить сценарий?:) ну тогда будем считать, что это просто ошибки абс, барабашки и т.д., когда отфутболивают вкладчика, а не какая-то логика банка:dntknw:
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
286
Спасибо
288
У меня с утра не заходит в приложение и не открывается страница авторизации в браузере. У вас как?
 

simpleon

Мастер
Сообщения
162
Спасибо
157
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13

cybercom

Участник
Сообщения
18
Спасибо
4
То же самое, в приложение не входит, браузер не проверял, подозреваю аналогично....

UPD: заработало, перезагрузил роутер, хотя внешний адрес остался прежним х/з как это работает :dntknw:
 
Последнее редактирование:

Chairman

Старожил
Сообщения
305
Спасибо
115
Работает, но вход происходит не сразу после авторизации, около минуты висит.
 
  • Спасибо!
Реакции: Enk70

recip

Старожил
Сообщения
104
Спасибо
101
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
Приложением не пользуюсь, в браузере всё нормально.
Зашёл, вывел денежку с кошелька - в Росбанке появилась через три минуты.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Alex62 и Jack_the_singer

Grass

Мастер
Сообщения
72
Спасибо
62
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
Извините, закрутилась. Итого, по ситуации с вкладом, закрывшимся в выходной (см.ниже).
13.06 в районе 7 утра деньги упали на кошелек ФУ, ни копейки сверху от суммы, рассчитанной на 12.06 не прибавилось.
Конкретно Росбанк, пришли оповещения на почту от РФТ о начислении % и закрытии вклада, и от финуслуг. Деньги отображаются в кошельке ФУ с часиками, на балансе отсутствуют.
В приложении Росбанка вклад пропал.
 
  • Спасибо!
Реакции: youkka и Jack_the_singer

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
510
ни копейки сверху от суммы, рассчитанной на 12.06 не прибавилось.
Что ж... Значит, при прочих равных будем выбирать МКБ, он так не делает. А у меня, кстати, закрывалось прям на Новый Год. Если б МКБ не продлил вклад до 9 января и не выплатил бы %, потери были бы вполне ощутимые. А я по-моему и выбирал при открытии между Росбанком и МКБ), и не прогадал.
 

Банкир82

Старожил
Сообщения
75
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
Подскажите новичку на финуслугах. Хочу открыть вклад в Росбанке "Надёжный.Капитал" под 18% на полгода. Клиентом не являюсь. Смогу открыть или надо получать карту со всеми вытекающими?
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
510
Смогу открыть или надо получать карту со всеми вытекающими?
Если Вы клиент Финуслуг (ну то есть к Вам приезжал представитель ФУ, или Вы подтвердили всё, что нужно, через другие способы) - то сможете. Никаких карт не нужно.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,348
Спасибо
1,719
Смогу открыть или надо получать карту со всеми вытекающими?
Сможете. Вклады на ФУ открываются вне зависимости от того являетесь ли Вы клиентом банка или нет. Более того, вклады открытые на ФУ, в ряде случаев дают доступ к ДБО банка.
 

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
227
Спасибо
71
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Сможете. Вклады на ФУ открываются вне зависимости от того являетесь ли Вы клиентом банка или нет. Более того, вклады открытые на ФУ, в ряде случаев дают доступ к ДБО банка.
А в выходные открываются вклады? Или пн. ждать?
 

Enk70

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
117
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
  • Спасибо!
Реакции: Банкир82 и rdhjamxo

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,233
Спасибо
422
Подскажите новичку на финуслугах. Хочу открыть вклад в Росбанке "Надёжный.Капитал" под 18% на полгода. Клиентом не являюсь. Смогу открыть или надо получать карту со всеми вытекающими?
так этот маркеплейс и создавался в расчете на то, что не клиент банка может стать клиентом в несколько кликов не выходя из дома. Доступ в ДБО Росбанка вы точно получите, наверное, даже сможете открыть виртуальную карту по необходимости, степень полноты ДБО коллеги подскажут, я уже клиент Росбанка давно
 
  • Спасибо!
Реакции: Банкир82

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,210
Пользователи
4,845
Новый пользователь
ЕленаК

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм