Маркетплейс Финуслуги (читает 1)

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
305
Спасибо
266
Добрый день. Какие проблемы могут быть с открытием/закрытием вклада, если номер телефона, по которому происходит идентификация на Финуслугах (вход через Госуслуги), отличается от контактного номера телефона в банке?
Здравствуйте. Номер телефона, к которому привязан ваш аккаунт на Финуслугах, может отличаться от контактного номера телефона в банке.

Однако, в любом случае, мы не рекомендуем закрывать вклад, открытый через Финуслуги, в банке. Это гарантирует, что закрытие пройдёт корректно.
 
  • Спасибо!
Реакции: lotus123 и SVGS

Bankov

Мастер
Сообщения
2,033
Спасибо
972
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
По воскресеньям только некоторые банки могут открыть вклад. На данный момент список банков такой: МКБ, Яндекс Банк, Транскапиталбанк, Кредит Европа Банк, Финстар Банк и Абсолют Банк.

это нужно куда-то в «закреп», либо предупреждать при подаче заявки на открытие вклада в вызодные
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,431
Спасибо
1,244
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Будет еще волна восстановления фиников. Она коснется всех, у кого они сгорели в период с 15 по 30 октября. Если вашим финикам исполнился год, и они сгорели, мы компенсируем их до конца октября.

Когда тебя преследует голодная собака, нужно бросить ей кость :)
Жаль что косточка оказалась маловата: но это и понятно - выгодней восстановить мало-пригодные фантики, чем дать чего-то более реально-денежное.

Но уважаемые Финуслуги, мы все с нетерпением ждем другой кости, пожирнее: повышение ставки на кошельке.
Ну даже 1 день передержать на кошельке под 13 % не хочется, т.к. крайне смешная ставка. Берите пример хотя бы с ВТБ: у них уже 21 % на ежедневный остаток.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: tzu, Bankov и simpleon

user-818212747330

Мастер
Сообщения
1,184
Спасибо
877
Стаж c
01.02.23
Опыт
878/84
Ну даже 1 день передержать на кошельке под 13 % не хочется, т.к. крайне смешная ставка. Берите пример хотя бы с ВТБ: у них уже 21 % на ежедневный остаток.
у втб 10% минус подоходный у фу 13% без налогов при прочих равных (не новый клиент, без трат)
upd.: если когото брать в пример то наверное дом.рф, там 17,5% минус ндфл.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,431
Спасибо
1,244
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
у втб 10% минус подоходный

Давайте не будем горячиться: я конечно понимаю, что тут в отличие от ВТБ 13 % на постоянных условиях. Но я ужу годами хожу между разными акционными НС и постоянно имею повышенную акционную ставку.
Да и на постоянных условиях уже есть НС-ы с 17-18 % - хорошо, согласен на такую ставку и от ФУ. :)
 

user-818212747330

Мастер
Сообщения
1,184
Спасибо
877
Стаж c
01.02.23
Опыт
878/84
Давайте не будем горячиться: я конечно понимаю, что тут в отличие от ВТБ 13 % на постоянных условиях. Но я ужу годами хожу между разными акционными НС и постоянно имею повышенную акционную ставку.
Да и на постоянных условиях уже есть НС-ы с 17-18 % - хорошо, согласен на такую ставку и от ФУ. :)
а кто горячится то? вы сравнили акционную ставку втб для новых клиентов с постоянной ставкой без условий в кошельке фу. это не коректно. сравнивать так с "честными" ставками. 13% от фу это гдето как 15% от банков. выше на данный момент для суммы до 1,5кк мне известны только: дурдом, икб/итб, металлинвест и мфк. может этот список чуть больше, но фу тут точно не позади планеты всей.
у кого 18% на ежедневный без условий на постоянку?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,431
Спасибо
1,244
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428

user-818212747330,​

мы уже поняли, с предыдущей нашей дискуссии, что вы очень любите ФУ и будете держать тут наверное даже если будет 1 % на кошельке :)
Но можно и мне, который не доволен, тоже высказывать свое мнение?.
В прошлый раз мне даже сказали: не нравится - вали из этой темы, но я ведь не уйду и все равно буду продвигать необходимость повышения ставки.
А вам нравится - ну и пользуйтесь на здоровье! Не тратьте время, чтобы доказать мне свою точку зрения, тем более что это все равно бесполезно.
 

user-818212747330

Мастер
Сообщения
1,184
Спасибо
877
Стаж c
01.02.23
Опыт
878/84

user-818212747330,​

мы уже поняли, с предыдущей нашей дискуссии, что вы очень любите ФУ и будете держать тут наверное даже если будет 1 % на кошельке :)
Но можно и мне, который не доволен, тоже высказывать свое мнение?.
В прошлый раз мне даже сказали: не нравится - вали из этой темы, но я ведь не уйду и все равно буду продвигать необходимость повышения ставки.
А вам нравится - ну и пользуйтесь на здоровье! Не тратьте время, чтобы доказать мне свою точку зрения, тем более что это все равно бесполезно.
я на кошельке фу вообще ничего не держу. я каруселю по приветсвенным нс в банках.
я лишь обратил ваше внимание на то, что не совсем корректно сравнили ставки. слово "вали" я не мог употребить.
 

BezVlad

Участник
Сообщения
100
Спасибо
49
Город
Москва
Давайте не будем горячиться: я конечно понимаю, что тут в отличие от ВТБ 13 % на постоянных условиях. Но я ужу годами хожу между разными акционными НС и постоянно имею повышенную акционную ставку.
Да и на постоянных условиях уже есть НС-ы с 17-18 % - хорошо, согласен на такую ставку и от ФУ. :)
Солидарен касаемо всей этой фиговой финиковой системы в данном виде, даже возврат коих не меняет отношения, но сравнивать ПРОФИТ от ФУ с НС в банке не корректно по определению, ибо ФУ заявляют это как программу лояльности, где поощрение идёт бонусами с последующей конвертацией в деньги, чем и обходится налогообложение, а НС это реальный банковский счёт со всеми атрибутами оного.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,431
Спасибо
1,244
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
финики живут 3 года. Финики, которые ранее сгорели, вернутся на ваш Кошелек до пятницы.

Обманули! И вообще бардак с этими финиками.
В МП счет фиников на данную секунду 1350. (и так и должно быть)
При этом на емэйл пришло сообщение: "Сейчас у вас 800 фиников. " o_O
И далее идет угроза: "Успейте воспользоваться ими в личном кабинете до 21.10.2024, иначе они загрустят и уйдут"

Т.е. они по-прежнему сгорают.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
2,033
Спасибо
972
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
я уже в магазине финики не беру, думаю, что обвесят :why_me:
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

Засосов

Мастер
Сообщения
121
Спасибо
22
Город
Москва
Стаж c
08.01.16
Опыт
8938/87
Извиняюсь, если баян, не вижу фак по пополнению депо без комсы,
В хомяке заканчивается депо, рассматриваю вариант открытия через ФУ новый депо.
Без комсы можно перевести?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,220
Спасибо
10,137
Извиняюсь, если баян, не вижу фак по пополнению депо без комсы,
В хомяке заканчивается депо, рассматриваю вариант открытия через ФУ новый депо.
Без комсы можно перевести?
Можно.
Закон "о 30 млн" работает также и на свои счета на Финансовых маркетплейсах, коим являются Финуслуги. А если переводит "СБП-платежом" кучками по 1 млн, то и раньше было бесплатно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Засосов

Bbankir

Участник
Сообщения
543
Спасибо
542
В хомяке заканчивается депо, рассматриваю вариант открытия через ФУ новый депо
а вы видели как хомяк ставки сегодня поднял по вкладам? там может и нет смысла выводить деньги куда-то :grin:
 

user-818212747330

Мастер
Сообщения
1,184
Спасибо
877
Стаж c
01.02.23
Опыт
878/84
подал заявку на открытие вклада в металлинвест банке заранее. договор был подписан и статус ожидания денег. вчера утром нажал пополнить вклад через сбп. деньги списались, но в течение дня вклад так и не открылся. открытие прошло только сегодня утром. минус 1 день капы. оформил претензию на выплаты потерянных денег. открытый вклад сразу закрыл, денеги вернулись на кошелёк в течение часа, тут всё отлично, а открытие вклада через фу не впечатлило.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,220
Спасибо
10,137
А какой банк выбирать при переводе?
Не банк нужно выпирать, а наводить камерой на QR-код от СБП-платежа и "платить". как в магазине. Если делаете с телефона, то там само должно перескакивать в приложение Вашего банка.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
216,549
Пользователи
5,743
Новый пользователь
marato

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм