Маркетплейс Финуслуги (читают 6)

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
257
Спасибо
233
А вот и нет. 13% будет, так как это не приз а доп. доход от вкладов. У меня уже был такой доход в начале года. Да и у вас в условиях про 13% написано.
Добрый день, вы правы. Согласно законодательству, доход свыше 4000 рублей в календарном году, полученный в качестве приза в рамках маркетинговых мероприятий для неограниченного круга лиц, облагается налогом в 35%, а для ограниченного круга лиц – 13%.

Например, "Первый вклад" и "Приведи друга" - это акции для неограниченного круга лиц. Если доход от таких акций в течение календарного года превышает 4000 рублей, то с суммы превышения уплачивается налог по ставке 35%.

Акция «Плюс 1%» это маркетинговое мероприятие для ограниченного круга лиц, поэтому бонус облагается налогом по ставке 13%, при этом необлагаемая налогом база также составляет 4000 рублей в рамках календарного года.

Финуслуги, исполняя обязанности налогового агента, перечисляют налог за вас. Дополнительно обращаться в ФНС не надо.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

рубль

Участник
Сообщения
51
Спасибо
73
Банк Центр-инвест выкатил новые вклады на ФУ:

Вклад​
Процент​
Сумма​
"M4" на 92 дня​
19%​
от 500 000 ₽​
"M4" на 182 дня​
15%​
от 500 000 ₽​
"M4" на 367 дней​
11,5%​
от 500 000 ₽​
"M4+" на 367 дней​
6%​
от 10 000 ₽​
 
  • Нравится
Реакции: Eugmented

Bacchus

Участник
Сообщения
7
Спасибо
3
То есть бонус за друга из другой оперы? Там точно было -35% (мой опыт)
У меня как у вас опыт. Пока ждал 4000 приветственных за вклад пришло за друга 2000. В итоге на днях дали 3300 вместо 4000. Те же -35%
 

slai

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
17
Город
Сочи
Стаж c
05.05.16
как только зарегился на ФУ, посыпался спам от МФО , всякие БигМани и т.п. сыпят предложениями на микрокредиты

вот же дырявый сервис в плане утечки ПД


я надеюсь по слитым ПД МФО сами не оформят свои микрозаймы непонятно кому (
 
Последнее редактирование:

Бывалый

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
как только зарегился на ФУ, посыпался спам от МФО , всякие БигМани и т.п. сыпят предложениями на микрокредиты

вот же дырявый сервис в плане утечки ПД


я надеюсь по слитым ПД МФО сами не оформят свои микрозаймы непонятно кому (
Аналогично! Зарегистрировался на финуслугах 1 октября и теперь каждый день приходят спам-смс от всяких МФО. Началось это еще до подтверждения личности. Девушка, которая приезжала подтверждать, сказала, что это еще цветочки, потом названивать начнут. Испортили девственно чистый номер, который знали близкие люди только. Рекомендую написать Роскомнадзор и сообщить об утечке персональных данных.
@Финуслуги, вы реально полагаете, что после такого, я буду советовать ваш сервис своим друзьям?
 

Kandrei

Участник
Сообщения
119
Спасибо
70
Если вклад банка Финстар на Финуслугах заканчивается сегодня, но пока активен, надо просто ждать, пока Финуслуги его закроют? В какое время дня это обычно происходит?
 

Bbankir

Участник
Сообщения
478
Спасибо
441
Аналогично! Зарегистрировался на финуслугах 1 октября и теперь каждый день приходят спам-смс от всяких МФО. Началось это еще до подтверждения личности. Девушка, которая приезжала подтверждать, сказала, что это еще цветочки, потом названивать начнут. Испортили девственно чистый номер, который знали близкие люди только. Рекомендую написать Роскомнадзор и сообщить об утечке персональных данных.
@Финуслуги, вы реально полагаете, что после такого, я буду советовать ваш сервис своим друзьям?
уже обсуждалось, выяснили что сливает ваши данные ВАШ МОБИЛЬНЫЙ оператор, а не финуслуги, напишите ему претензию. Он видит от кого вам приходят смс и сливает инфу спамерам о том, что клиент интересуется данной тематикой и вуаля- вы получаете спам по теме финансов. Пишите в роскомнадзор на своего оператора, прикладывайте данные из детализации со спамом, пускай ищут кому уши накрутить надо.
 

kvn1987

Участник
Сообщения
97
Спасибо
23
Если вклад, открытый в МКБ через финуслуги заканчивается в новогодние праздники, то как в этом случае будет: закроют по сроку, закроют в первый рабочий день с соответствующим пересчётом процентов или как то ещё?
 

Бывалый

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
как только зарегился на ФУ, посыпался спам от МФО , всякие БигМани и т.п. сыпят предложениями на микрокредиты

вот же дырявый сервис в плане утечки ПД


я надеюсь по слитым ПД МФО сами не оформят свои микрозаймы непонятно кому (
У меня Т-мобайл оператор, а у вас?
 

Бывалый

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
уже обсуждалось, выяснили что сливает ваши данные ВАШ МОБИЛЬНЫЙ оператор, а не финуслуги, напишите ему претензию. Он видит от кого вам приходят смс и сливает инфу спамерам о том, что клиент интересуется данной тематикой и вуаля- вы получаете спам по теме финансов. Пишите в роскомнадзор на своего оператора, прикладывайте данные из детализации со спамом, пускай ищут кому уши накрутить надо.
Не подскажете, где посмотреть это обсуждение?
 

kvn1987

Участник
Сообщения
97
Спасибо
23
Согласно законодательству, доход свыше 4000 рублей в календарном году,
Финуслуги, исполняя обязанности налогового агента, перечисляют налог за вас. Дополнительно обращаться в ФНС не надо.
Странно. Ну, ведь, вы можете подсчитать превышение 4000 руб. только по своим акциям.
 

Bbankir

Участник
Сообщения
478
Спасибо
441
Не подскажете, где посмотреть это обсуждение?
здесь на ветке ранее обсуждалось, дату не вспомню уже и в сети куча информации по данной теме, на хабре была кажется статья с экспериментом на чистой сим-карте. Просто примите как факт, все ваши данные стырят в любом случае, никаких чистых симкарт невозможно иметь.

теле2 https://vc.ru/life/1043270-tele2-slivaet-vashi-dannye-spameram-eksperiment
 

slai

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
17
Город
Сочи
Стаж c
05.05.16
@Bbankir, ну пока на ФУ не регился было спокойно, хотя во многих банках стал клиентом и ни один банк утечки не допустил, спама не было
 

Бывалый

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
@Bbankir, ну пока на ФУ не регился было спокойно, хотя во многих банках стал клиентом и ни один банк утечки не допустил, спама не было
один в один, взаимодействую со многими банками, никакого спама. Только после контакта с ФУ появился. Теперь еще на почту пришла реклама от МФО.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
200,766
Пользователи
5,642
Новый пользователь
PavelR

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм