Кредитная СберКарта 120 дней без % (читает 1)

Omni

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
139
Всё будет расписано в МП/ИБ.
Вот как пример
Шикарно. :good: Если все будет так видно и понятно, то это отлично.
Я сделала вчера одну покупку в Интернете с вводом реквизитов карты (МСС 5300), задолженность пока не показывает. Как я поняла она будет рассчитана 01 октября и погасить ее нужно до конца октября. Верно?
 

Elwind

Старожил
Сообщения
505
Спасибо
384
Шикарно. :good: Если все будет так видно и понятно, то это отлично.
Я сделала вчера одну покупку в Интернете с вводом реквизитов карты (МСС 5300), задолженность пока не показывает. Как я поняла она будет рассчитана 01 октября и погасить ее нужно до конца октября. Верно?
нет. грейс 120 дней ведь, до конца декабря надо погасить, а каждый месяц просто минимальные платежи вносить
информация о задолженности появится завтра, а минимальный платёж рассчитают в октябре
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

Omni

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
139
Объясните мне, пожалуйста: грейс 120 дней он ведь возобновляется каждое первое число месяца или не так?
За сентябрьские покупки мне обязательный платеж выставят в октябре, это я уяснила. А в ноябре обязательный платеж будет включать сентябрьские и октябрьские покупки или только сентябрьские?
 

Elwind

Старожил
Сообщения
505
Спасибо
384
Объясните мне, пожалуйста: грейс 120 дней он ведь возобновляется каждое первое число месяца или не так?
За сентябрьские покупки мне обязательный платеж выставят в октябре, это я уяснила. А в ноябре обязательный платеж будет включать сентябрьские и октябрьские покупки или только сентябрьские?
Грейс 120 дней каждый месяц новый начинается: покупки сентября оплачиваете до расчетной даты в декабре, октября - в январе и т.д.
В ноябре платеж выстявят за все предыдущие месяцы
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni, AlekseevIR и Tiagr

fseved

Участник
Сообщения
253
Спасибо
186
Объясните мне, пожалуйста: грейс 120 дней он ведь возобновляется каждое первое число месяца или не так?
За сентябрьские покупки мне обязательный платеж выставят в октябре, это я уяснила. А в ноябре обязательный платеж будет включать сентябрьские и октябрьские покупки или только сентябрьские?
Вы слишком много заморачиваетесь. Там все будет в МП расписано.
А так у Вас минимальный платеж (с учетом того, что Вы планируете использовать карту для постоянных честных покупок) по сути будет выставляться только по декабрь. А там уже кредитка будет полностью в работе и каждый месяц Вам нужно будет гасить траты, совершенные три месяца назад (все они будут в МП)
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni и Tiagr

Omni

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
139
Вы слишком много заморачиваетесь. Там все будет в МП расписано.
Ну надо же понимать как система работает, а не только видеть итоги ее работы. :yes:
Заодно мне будет понятно как планировать траты.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Omni

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
139
Грейс 120 дней каждый месяц новый начинается: покупки сентября оплачиваете до расчетной даты в декабре, октября - в январе и т.д.
В ноябре платеж выстявят за все предыдущие месяцы
Спасибо за ясные и четкие ответы, так значительно понятнее становится. Скажите, расчетная дата - это не всегда последнее число месяца, она у всех индивидуальна будет?
 

fseved

Участник
Сообщения
253
Спасибо
186
@Omni, вы самое главное момент между декабрем и январем не пропустите (если траты с сентября начинаете). Потому что в октябре и ноябре вам выставят минимальный платеж и Вы его будете гасить. А вот в декабре (31го) надо будет уже гасить грейсовую задолженность за траты в сентябре. Но кнопочка "минимальный платеж" там тоже будет, только на траты сентября грейс уже кончится и уплата минимального платежа будет означать, что просрочки нет, но на траты сентября кончится грейс и начнут начисляться проценты. Не жамкните по инерции в этот момент на кнопку "оплатить минимальный платеж" (как предыдущие 2 месяца), а смотрите раздел с льготной задолженностью.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni, AlekseevIR и Tiagr

Enk70

Старожил
Сообщения
511
Спасибо
385
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Скажите, расчетная дата - это не всегда последнее число месяца, она у всех индивидуальна будет?
Всегда последнее число. Дата выставления мин.платежа первое число месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

A•U

Старожил
Сообщения
1,067
Спасибо
887
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Всегда последнее число. Дата выставления мин.платежа первое число месяца.
Жене не повезло, у неё 18. Может, потому что замена закончившейся Визы...
За 300 рублей менять дату жмотно :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

Elwind

Старожил
Сообщения
505
Спасибо
384
Спасибо за ясные и четкие ответы, так значительно понятнее становится. Скажите, расчетная дата - это не всегда последнее число месяца, она у всех индивидуальна будет?
Зайдите в карту - Подробнее о задолженности - Мой беспроцентный период
У меня например там написано 27 число, а у вас для новой карты наверное будет конец месяца

IMG_20240919_185619.jpg
 

Omni

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
139
Подскажите, пожалуйста, услуги почты России, оплаченные через Интернет, входят в грейс-период?
 

antonrossia

Старожил
Сообщения
419
Спасибо
238
Стаж c
11.10.06
Подскажите, пожалуйста, услуги почты России, оплаченные через Интернет, входят в грейс-период?
Смотря какие услуги, некоторые переводные вылетают из грейса
 

antonrossia

Старожил
Сообщения
419
Спасибо
238
Стаж c
11.10.06
Если на сайте почты, там должен быть одинаковый мсс
Переводные и почтовые услуги как выяснилось опытным путем имеют разный МСС что на почте что онлайн
 
  • Спасибо!
Реакции: serge.ru и SP65

plover

Модератор
Сообщения
1,235
Спасибо
1,545
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@antonrossia, ну разумеется, денежные переводы будут иметь другой МСС, иначе этим бы широко пользовались хоббисты.
 

antonrossia

Старожил
Сообщения
419
Спасибо
238
Стаж c
11.10.06

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,261
Спасибо
1,138
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Подскажите, пожалуйста, услуги почты России, оплаченные через Интернет, входят в грейс-период?

Вы про каждую покупку будете спрашивать? :)
Тут всё входит в грейс, кроме денежных переводов, да и то ...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,822
Пользователи
5,549
Новый пользователь
vitalik.80

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм