Кредитная СберКарта 120 дней без % (читает 1)

VaBank

Старожил
Сообщения
451
Спасибо
285
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Без чеснока, 480-> 10к, написал в поддержку, составили индивидуальный запрос к руководству оставить прежний лимит
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Porto

Limon2002

Старожил
Сообщения
958
Спасибо
1,366
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Я так понимаю чтобы избежать снижения лучше обнулить лимит до 31
Не поможет. На карте 0. Был изредка акционный чеснок (АЗС, Купер и т.п.), остальное ставил на скачках. И вот что имеем на текущий момент: (...а только две недели назад перевёл получение зарплаты из ВТБ в Сбер, а то там моим единственным доходом значится выплата ВБД 4582 р., проходящая у них как "пенсия").
 

Вложения

  • Screenshot_2025-10-27-13-17-03-20.jpg
    Screenshot_2025-10-27-13-17-03-20.jpg
    79.8 KB · Просмотры: 186
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Porto

Xleb

Участник
Сообщения
2,241
Спасибо
937
Если быть точнее, то Сбер берет не за оплату сотового с клиента, а берет комиссию с оператора за перевод
Если быть ещё точнее, то только Сбер отказался договариваться с сотовыми операторами о частных условиях эквайринга.
Но это исключительно жадность Сбера.
 

Антон

Мастер
Сообщения
2,056
Спасибо
1,384
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
У меня лимит 490k. Sms пока не было. Кредитка пару недель назад получена.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Bank_Of_Jdun

Старожил
Сообщения
1,020
Спасибо
631
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
В любом случае, если до 31 перезапустить Грейс они же не потребуют вернуть весь лимит до его окончания я правильно понимаю..
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: YuriS, matt и Dr. Art

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
5,686
Спасибо
5,425
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Дабы продлить "конвульсии" и у кого еще есть возможность можно попробовать перенести дату платежа, продлив тем самым ЛП на месяц за 300 р.

Ну это если "примириться" не получится со Сбером.
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon2002 и Porto

Denya78

Участник
Сообщения
359
Спасибо
138
В любом случае, если до 31 перезапустить Грейс они же не потребуют вернуть весь лимит до его окончания я правильно понимаю..
Правильно, но обязательные платежи будут тут же уходить в уменьшение КЛ, проходил это по ВТБ.
 

Bank_Of_Jdun

Старожил
Сообщения
1,020
Спасибо
631
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Правильно, но обязательные платежи будут тут же уходить в уменьшение КЛ, проходил это по ВТБ.
Прям моментально? Или все же будет думать какое то время..
Альфа давно грозилась уменьшить но неуспевают
 

Denya78

Участник
Сообщения
359
Спасибо
138
Пока ничего, как ответят, дополню. Написал что более 20 лет их зарплатный клиент, посмотрим зарешает или нет.
Ответили:
Спасибо вам большое, что подождали🤝
Я все посмотрела, и правда вижу, что вам приходила смс о снижении, правда понимаю, что не хотелось бы, чтобы его уменьшали

Дело в том, что лимит может быть снижен, при этом учитывается: платежеспособность, доходы, использование текущего лимита, данные из бюро кредитных историй

Старый лимит по карте не вернуть, вы сможете пользоваться картой в пределах нового лимита либо ждать предложения об увеличении лимита снова🙏
 

Xleb

Участник
Сообщения
2,241
Спасибо
937
Завтра думал просить повышения со своих нищих 35к.
С такой погодой лучше отложу Сбер и схожу в ПСБ, чтобы БКИ лишними отказами не травилось.
 

moussaka

Участник
Сообщения
505
Спасибо
397
@Xleb, емнип, КП и запрос на повышение КЛ у Грефа никак не отражается в кредитной истории.
(пруфов не будет, в теме так писали)
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

ТёНа

Старожил
Сообщения
38
Спасибо
33
Стаж c
12.11.18
Опыт
71/13
И я вошла в компанию несчастных, попавших в черный список Сбера. Премьер. 1000к до 10 к. Лимит всегда использовано под 0. В этом месяце за хлебушком ходила с картой, много мелких покупок, даже списибов накопила.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU, user58 и Porto

Limon2002

Старожил
Сообщения
958
Спасибо
1,366
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
И вот что имеем на текущий момент:
Уже перезвонили из Сбера по обращению. Зачитали пункты со своими правами на уменьшение КЛ и то, что по обращению уже принято отрицательное решение. После поступления первой зарплаты на Сбер 1.11 попробую снова подать запрос на повышение КЛ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Porto, Dr. Art и ТёНа

Bank_Of_Jdun

Старожил
Сообщения
1,020
Спасибо
631
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Похоже банк просто выполняет какие то нормативы
Рандомная раздача слонов.. под снижение может попасть каждый
 

serge.ru

Мастер
Сообщения
2,055
Спасибо
1,462
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Попрощаемся с очередной ушедшей эпохой.
:angel:
 

SergoMorozz

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
117

Вложения

  • IMG_20251027_134401_903.jpg
    IMG_20251027_134401_903.jpg
    41.8 KB · Просмотры: 160
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Porto

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,390
Пользователи
9,176
Новый пользователь
Luna2023

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм