Кредитная карта ВТБ "Карта возможностей" (читают 17)

Valentin_R

Старожил
Сообщения
78
Спасибо
72
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
В какой-то из тем (этой или общей по оформлению КК) читал, что при отказе от ВТБ по заявке на сайте человек получил смс: "Вы начали заполнять заявку, но что-то вас отвлекло, вернитесь к заполнению..." и по второй заявке карту одобрили.

Повторил эксперимент после получения смс, но не одобрили, так что если переживаете за кредитную историю, наверное, не лучший вариант так делать.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,086
Спасибо
562
Подскажите, пожалуйста, пару моментов:
1. Выбранный на август кэшбек распространяется на все карты? В том числе и кредитные?
2. Если да, то есть ли смысл пополнить свежую (но опустошенную) КК на сумму покупки, чтобы она провелась в 200 дней?
 

anbaresi

Участник
Сообщения
15
Спасибо
0
Заказал сейчас, одобрили (уже третью кредитку).
Но смска пришла - "произошла тех. ошибка при оформлении курьера, получите в любом отделении". Схожу в отделение завтра.
как вам удается? Мне пишет "Технический сбой", потом к "сожалению не одобрили".
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
959
Спасибо
1,255
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
  • Спасибо!
Реакции: Восьмая Марта

рубль

Участник
Сообщения
24
Спасибо
34
Решил поучаствовать в акции "Бонус +20 000 ₽", оформил в приложении КК, одобрили 50к, карта появилась в МП, всё как полагается, номер карты, номер счёта, но на счету 0. Пока писал в чат в МП, почему счёт нулевой, пришла СМС "Получение карты невозможно в связи с рисковой политикой банка. Вы сможете подать новую заявку через 90 дней.", через пару минут карта исчезла из МП, а соответствующий счёт - "Счет кредитной карты, 0 руб, Закрывается". Это что за дела такие?
31.08 думал заходить на НС, как полугодовой обнулённый "новичок", теперь не знаю, стоит ли свои деньги заводить в банк с его "рисковой политикой".
 

mopsspb

Старожил
Сообщения
58
Спасибо
62
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
Решил поучаствовать в акции "Бонус +20 000 ₽", оформил в приложении КК, одобрили 50к, карта появилась в МП, всё как полагается, номер карты, номер счёта, но на счету 0. Пока писал в чат в МП, почему счёт нулевой, пришла СМС "Получение карты невозможно в связи с рисковой политикой банка. Вы сможете подать новую заявку через 90 дней.", через пару минут карта исчезла из МП, а соответствующий счёт - "Счет кредитной карты, 0 руб, Закрывается". Это что за дела такие?
31.08 думал заходить на НС, как полугодовой обнулённый "новичок", теперь не знаю, стоит ли свои деньги заводить в банк с его "рисковой политикой".
Предоставление кредитного лимита - это право банка, а не его обязанность.
 

b999

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Господа, пришло письмо от ВТБ с такой информацией, скажите, указываемый в подобных письмах лимит имеет отношение к реальности или просто замануха от банка, и по факту могут не одобрить или дать минимальный лимит, но ки испортят?
 

Вложения

  • Screenshot 2024-08-05 at 20.53.15.png
    Screenshot 2024-08-05 at 20.53.15.png
    193.4 KB · Просмотры: 26

Kuzal

Старожил
Сообщения
332
Спасибо
250
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Решил поучаствовать в акции "Бонус +20 000 ₽", оформил в приложении КК, одобрили 50к, карта появилась в МП, всё как полагается, номер карты, номер счёта, но на счету 0. Пока писал в чат в МП, почему счёт нулевой, пришла СМС "Получение карты невозможно в связи с рисковой политикой банка. Вы сможете подать новую заявку через 90 дней.", через пару минут карта исчезла из МП, а соответствующий счёт - "Счет кредитной карты, 0 руб, Закрывается". Это что за дела такие?
Была такая же история, только одобрили 100к, я уже все документы подписал, прилетела такая же смс.
Через полгода примерно банк сам предложил кк, только с лимитом 50к, оформил, все прошло штатно.
Правда на момент второго предложения в банке уже подключена привилегия и на НС сумма 3+м. Не знаю, повлияло ли это на рисковую политику банка или нет)
А почему с НС думаете? Если НС по условиям устраивает, то какое это отношение имеет к политике банка по кредитам?
 
  • Спасибо!
Реакции: рубль

Аннаконда

Участник
Сообщения
72
Спасибо
55

Аннаконда

Участник
Сообщения
72
Спасибо
55
Господа, пришло письмо от ВТБ с такой информацией, скажите, указываемый в подобных письмах лимит имеет отношение к реальности или просто замануха от банка, и по факту могут не одобрить или дать минимальный лимит, но ки испортят?
Письмо прям?
Смотрите в МП, если есть этот баннер, но будет, как написано
 
  • Спасибо!
Реакции: b999

рубль

Участник
Сообщения
24
Спасибо
34
А почему с НС думаете? Если НС по условиям устраивает, то какое это отношение имеет к политике банка по кредитам?
Вдруг теперь проставлена где-то в системе галочка "подозрительный клиент" и при выводе средств с НС по окончании размещения потребуют документы по 115-ФЗ.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,086
Спасибо
562
Если нужная категория только по кредитке, а у Вас одна и пустая, то есть смысл пополнить, чтоб получить КБ
Или попросите увеличить КЛ
Нет, категория общая. Смысл в том, что до 09.08 по КК будет 200 дней
 

mopsspb

Старожил
Сообщения
58
Спасибо
62
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
Вдруг теперь проставлена где-то в системе галочка "подозрительный клиент" и при выводе средств с НС по окончании размещения потребуют документы по 115-ФЗ.
А почему вы боитесь блока по 115ФЗ ? У вас нет доказательств источника происхождения ваших денежных средств ?
 

рубль

Участник
Сообщения
24
Спасибо
34
А почему вы боитесь блока по 115ФЗ ? У вас нет доказательств источника происхождения ваших денежных средств ?
Есть конечно, но, стабильно раз в месяц приходится ездить в другие города на неделю-полторы-две, и если не получится решить ситуацию онлайн, то можно недополучить проценты с зависших средств. Да и просто тратить время на это не хотелось бы.
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
332
Спасибо
250
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Вдруг теперь проставлена где-то в системе галочка "подозрительный клиент" и при выводе средств с НС по окончании размещения потребуют документы по 115-ФЗ.
Не думал в эту сторону.
А вы по найму работаете с официальным доходом или ИП/самозанятый/безработный с нестабильным доходом?
У меня второй вариант, поэтому мне вообще банки практически не одобряют кредитки. Я с этим связываю их "рисковую политику".
 

рубль

Участник
Сообщения
24
Спасибо
34
У меня второй вариант, поэтому мне вообще банки практически не одобряют кредитки. Я с этим связываю их "рисковую политику".
Аналогично второй вариант, в ВТБ пользовался только вкладами и НС, даже дебетовой карты не было.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kuzal

Lenka00

Мастер
Сообщения
959
Спасибо
1,255
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
  • Спасибо!
Реакции: Восьмая Марта

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
759
Сообщения
133,417
Пользователи
5,094
Новый пользователь
b999

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм