Кредитная карта "Универсальная" от АТБ (читают 4)

Barkley

Участник
Сообщения
65
Спасибо
4
Город
Петропавловск-Камчатский
Стаж c
04.10.16
Опыт
310/10
Коллеги....просветите пожалуйста нуждающегося в знании. Имею на руках карту универсальную МС, полученную в 2020 г. Ту самую где, была отличная программа лояльности 10% при тратах 15-20 тыр.
Знаю, что Сам пластик МС уже нерабочий. Кредитный лимит у меня выведен в 0.
Вопросы:
1) Если получить допку (в отделении МИР заказали к этому же кредитному счету) то можно ли будет получать кашу по новой программе лояльности (с 1.10.24), пользуясь исключительно СОБСТВЕННЫМИ денежными средствами? (по старой программе лояльности до 1.06.24 кашу за траты своих денег получал, как сейчас хз?)
2) Количество баллов, начисляемых в месяц (3000/5000) общее на все карты (и кредитные и дебетовые) у одного физ.лица или на каждую карту свой лимит?
 

Barkley

Участник
Сообщения
65
Спасибо
4
Город
Петропавловск-Камчатский
Стаж c
04.10.16
Опыт
310/10
И еще....По кредиткам 7% это максимум, или можно как по дебетовкам при получении ЗП увеличить повышенную категорию до 10%?
 

GrayP

Участник
Сообщения
252
Спасибо
112
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
И еще....По кредиткам 7% это максимум, или можно как по дебетовкам при получении ЗП увеличить повышенную категорию до 10%?
В тарифе про программу для кредитных карт про 10% ничего не сказано, получается, что 7% максимальный кешбек. Получите тогда в банке дебетовку.
 
  • Спасибо!
Реакции: Barkley

AlFaaFlA

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Добрый день,
Кто в курсе подскажите ответы на несколько вопросов
1) Снимать 30к. без комисы можно каждый месяц? (если допустим 01.01 снять 30к. с этой даты начинается грейс потом так же можно снять 01.02/01.03/01.04 по 30к. и до 30.04 нужно будет внести 120к.).
2) В начали темы написали
Напоминаю лайф-хак на снятие нала!
Подобно альфе снимаем 30тыр в последний день перед перезапуском грейса и в первый день нового ЛП.
Итого 60тыр навсегда :) а далее по алгоритму!
Не совсем понимаю как это работает
3) Где можно посмотреть какое смс-информирование подключено?
4) Доп. страховки при оформлении карты заключаются отдельно и не входят в основной договор?
 

GrayP

Участник
Сообщения
252
Спасибо
112
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
@AlFaaFlA, снимать можно 30 тыс. каждый календарный месяц. 1) да. 2) это работает так. К примеру у вас нет долгов по кредитке, снимаете 30тыс. в последний день месяца и 30 тыс. в первый. Получается идёт второй день льготного периода, а вы уже пользуетесь 60 тысячами банка, что очень выгодно. Но я так опасаюсь делать, банк-то Дальневосточный. По какому времени могут посчитать - не понятно. Я обычно снимаю в предпоследний день месяца и первого числа следующего.
 
  • Нравится
Реакции: AlFaaFlA

Grass

Мастер
Сообщения
123
Спасибо
117
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
@AlFaaFlA, снимать можно 30 тыс. каждый календарный месяц. 1) да. 2) это работает так. К примеру у вас нет долгов по кредитке, снимаете 30тыс. в последний день месяца и 30 тыс. в первый. Получается идёт второй день льготного периода, а вы уже пользуетесь 60 тысячами банка, что очень выгодно. Но я так опасаюсь делать, банк-то Дальневосточный. По какому времени могут посчитать - не понятно. Я обычно снимаю в предпоследний день месяца и первого числа следующего.
Я снимаю в последний день, днём часов до 18 по Москве, и в первый. Пока из-за разницы во времени накладок не было.
 
  • Спасибо!
Реакции: GrayP

vol12

Участник
Сообщения
41
Спасибо
12
30 тыс. налом в сторонних банкоматах можно снимать, комсы со стороны АТБ не будет?
Если небольшие суммы, то сторонние банкоматы обычно комсу тоже не берут, но я ранее снимал только с дебетовок других банков, не будет ли комсы стороннего банкомата, если снимаешь именно с кредитки другого банка, нет банков, которые этим страдают?
 
  • Нравится
Реакции: AlFaaFlA

Grass

Мастер
Сообщения
123
Спасибо
117
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
Сегодня утром снимала в Сбере, в сентябре в альфе - комиссии нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: vol12

GrayP

Участник
Сообщения
252
Спасибо
112
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
Если небольшие суммы, то сторонние банкоматы обычно комсу тоже не берут, но я ранее снимал только с дебетовок других банков, не будет ли комсы стороннего банкомата, если снимаешь именно с кредитки другого банка, нет банков, которые этим страдают?
Картой пользуюсь давно, снимал наличные в банкоматах Сбера, ВТБ, Альфы, Тинькова, Райффайзена, Уралсиба - никогда никаких комиссий не было.
 

AlFaaFlA

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
@vol12, @GrayP, благодарю за информацию по сути так и думал.
Вчера просто забрал карту дали 100, хотя просил 120. Вот щас хочу понять про смс информирование и доп. страховку. Вроде в договоре ничего такого не увидел, в МП про смс информирование тож ничего нет, только push можно подключить. Вечером надо в онлайн банк зайти посмотреть мб. там есть какая нибудь информация.
 

GrayP

Участник
Сообщения
252
Спасибо
112
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
@AlFaaFlA, про смс и страховки в ИБ и МП никакой информации нет. Я при получении карты уточнял, чтобы платных смс и страховок не подключали. Так и было сделано. Посмотрите внимательно договор, там должно быть всё указано насчёт подключенных услуг. Раз были в офисе дебетовку, надеюсь, тоже взяли?
 

AlFaaFlA

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
@AlFaaFlA, про смс и страховки в ИБ и МП никакой информации нет. Я при получении карты уточнял, чтобы платных смс и страховок не подключали. Так и было сделано. Раз были в офисе дебетовку, надеюсь, тоже взяли?
Не стал делать дебетовку пригнал в офис под закрытие (там одна полуживая девочка с соплями сидела, и то накосячила в оформлении), вроде как бесплатно дебитовую виртуалку можно выпустить в МП. Ну а если нет, то еще раз пойду в офис. Тоже говорил что бы смс и страховки не подключали, но лучше перепроверить мало ли...
 

GrayP

Участник
Сообщения
252
Спасибо
112
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
@AlFaaFlA, если виртуалкой удобно пользоваться, то за пластиком можно и не ходить. У дебетовок и кредиток дают разные категории повышенного кешбека - получается больший выбор.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    843
    Сообщения
    196,301
    Пользователи
    5,612
    Новый пользователь
    Irin

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм