Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читает 1)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,658
Спасибо
4,928
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

smigaro

Новичок
Сообщения
6
Спасибо
0
Сегодня второй заход сделал за получением карты. В первый мне только 30т. одобрили. А сегодня в другое отделение пошел. При оформлении давай от меня подключение к Госуслугам требовать, типа иначе могут мало одобрить, ну поупирался маленько да подключил. И правда, спросила только сколько мне надо, никакого одобрения не ждали, сразу мне карту выдала. Взял 100т., возможно можно было и больше, но мне не надо было. Теперь только завтра доп. подписать, хотя говорит можно уже сегодня тратить. Всё ничего конечно, но осадочек остался с этими Госуслугами.
 

Empowered

Участник
Сообщения
28
Спасибо
9
Сегодня второй заход сделал за получением карты. В первый мне только 30т. одобрили. А сегодня в другое отделение пошел. При оформлении давай от меня подключение к Госуслугам требовать, типа иначе могут мало одобрить, ну поупирался маленько да подключил. И правда, спросила только сколько мне надо, никакого одобрения не ждали, сразу мне карту выдала. Взял 100т., возможно можно было и больше, но мне не надо было. Теперь только завтра доп. подписать, хотя говорит можно уже сегодня тратить. Всё ничего конечно, но осадочек остался с этими Госуслугами.
Я поэтому предпочитаю онлайн всё оформлять и курьером получать. В любой непонятной ситуации можно написать в группу vk, там помогут, если Маринка беспределит.
 
  • Спасибо!
Реакции: SMexD

Kazimir01

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
У нас нет банкоматов Альфа-банка, снятие в сторонних банкоматах проводится 3-5 дней. Вот и хотелось бы узнать, как это учитывается, если снять в последний день месяца. Фактически (физически) снятие вроде как в январе, а по проводке - уже получится февраль и больше снимать нельзя, всё верно?

aston, вы почти тем же вопросом интересуетесь, но у вас, вероятно, родной банкомат?
Снимал 50к 31 декабря, потом 50к 1 января в банкомате ГПБ. Льготный период отображается с 2 января по 4 марта.
Можно снимать 50к в календарный месяц. Насчёт попадания на проценты интересовался в чате и по телефону в поддержке. Всё норм.
 
  • Спасибо!
Реакции: SMexD

Vasьka

Старожил
Сообщения
84
Спасибо
110
Стаж c
08.11.13
Опыт
455/21
Правильно я понял, что доступный остаток по кк Альфа отображаемый в МП и ЛК рассчитан без вычета платежей в холде? Что провоцирует на сверхлимитные расходы.
Или я ошибаюсь, и доступный остаток кк Альфа как и в других банках - за вычетом платежей в холде?
 
  • Спасибо!
Реакции: SMexD

SMexD

Участник
Сообщения
25
Спасибо
25
Город
Волгодонск
Стаж c
27.02.21
Опыт
0/0
И интересно, что в МП видна только одна сумма - минимальный платёж.
Приходится окончательные суммы смотреть в ЛК на сайте.
Будьте осторожны, сам чуть не попал на проценты.
В приложении:
- Обязательно оплачиваешь если выставлен минимальный платёж,
- Идешь в чат, вопрос роботу: "мой беспроцентный период" и не читая ответ выбираешь внизу следующий вопрос: "хватает ли денег для погашения" и тут вываливается сообщение где указано сколько нужно внести чтобы погасить 60 дн. льготный период.
Если несколько кредиток, спросит по какой выводить.
 

SMexD

Участник
Сообщения
25
Спасибо
25
Город
Волгодонск
Стаж c
27.02.21
Опыт
0/0
и доступный остаток кк Альфа как и в других банках - за вычетом платежей в холде?
А где вы таки видели слово "захолдировано" в приложении ФЛ?
Остаток реальный сразу через минуту после покупки.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
433
Спасибо
370
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
В приложении:
- Обязательно оплачиваешь если выставлен минимальный платёж,
- Идешь в чат
Ишь какие умные! А если срок минимального платежа позже срока оплаты задолженности, а? Да, такое в прошлом месяце у меня было. И никаких напоминалок о платеже от банка не было! Чат, робот... Лично у меня блокнот и никаких ддос атак.
 
  • Спасибо!
Реакции: SMexD

SMexD

Участник
Сообщения
25
Спасибо
25
Город
Волгодонск
Стаж c
27.02.21
Опыт
0/0
Ишь какие умные! А если срок минимального платежа позже срока оплаты задолженности, а?
Да смотрите когда угодно, просто при выставленном и не оплаченном платеже способ не работает, поэтому я написал "оплатить ЕСЛИ выставлен" а не "дождаться того как будет выставлен"
Лично у меня блокнот и никаких ддос атак.
Сумму для оплаты вы откуда берёте, из блокнота?
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
433
Спасибо
370
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
2024-01-16_18-25-18.png

@SMexD, ну выставлен платёж. Дальше что? Минимальный платёж 300 рублей до 29 января. При этом 44500 до 24 января, иначе вылет из грейса.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
433
Спасибо
370
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Ещё раз. Я понимаю желание упростить подход. Но неправильное упрощение может дорого обойтись. Понятно что если лимит 100т, то можно и спустя рукава, а мне 3 млн +% вынь да положь!
Поэтому я призываю не упрощать, а перепроверять всё самим. Иначе ошибётесь. А ведь достаточно ошибиться всего лишь раз за год чтобы попасть на все проценты за год.
Имею целью всего лишь предупредить что есть очень коварные выписки.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01 и SMexD

SMexD

Участник
Сообщения
25
Спасибо
25
Город
Волгодонск
Стаж c
27.02.21
Опыт
0/0
Но неправильное упрощение может дорого обойтись
Изначально я писал о способе увидеть сумму платежа. Вот результат запроса в чат. Где здесь упрощение? Информация достаточная и полная. Робот отвечает быстро. Что вам не так, я не пойму.
 

Вложения

  • 2024-02-03 11-21-53.JPG
    2024-02-03 11-21-53.JPG
    169.1 KB · Просмотры: 129
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
433
Спасибо
370
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
@SMexD, не имею возможности оценить данный метод, у меня робот никогда не отвечает ни в чате, ни по телефону. Всегда оператор, поскольку я, как это сейчас называется, "Alfa Only". Можно конечно каждый раз оператора спрашивать, но это долго.
В приведённом мной выше примере банк начал выставлять баннер "оплатите 300р до 29 января", но про 44500 до 24-го вообще не заикался. Считаю это достаточно коварной ловушкой, поскольку даже если помнить, что нужно внести 44500, то трудно подумать что дата платежа раньше минимального платежа (что как бы немного абсурдно само по себе).
 
  • Спасибо!
Реакции: Сирокко и SMexD

Вячеслав76

Новичок
Сообщения
8
Спасибо
8
@SMexD, не имею возможности оценить данный метод, у меня робот никогда не отвечает ни в чате, ни по телефону. Всегда оператор, поскольку я, как это сейчас называется, "Alfa Only". Можно конечно каждый раз оператора спрашивать, но это долго.
В приведённом мной выше примере банк начал выставлять баннер "оплатите 300р до 29 января", но про 44500 до 24-го вообще не заикался. Считаю это достаточно коварной ловушкой, поскольку даже если помнить, что нужно внести 44500, то трудно подумать что дата платежа раньше минимального платежа (что как бы немного абсурдно само по себе)
подтверждаю, супруга аналогично попала на 5600 рублей %.Сейчас перестраховываюсь и запрашиваю в чате информацию. В целом очень не удобно, и имеет единственную цель- списать с людей %.
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

Olegator

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Всем привет, нужен совет. Имеется данная карта. Главный мой интерес в ней - это снятие наличных без % и в грейс. Карта у меня с постоянным бесплатным обслуживанием. Недавно в приложении видел предложение от банка оформить вторую такую карту. Условия те же самые, и в принципе я бы не против взять еще одну. Но, как я заметил в условиях, у новой карты беспл. обслуживание предполагается лишь на 1 год, далее платно. И этот момент меня как-то смущает. В Альфе являюсь зарплатным клиентом, да и кредитка уже одна есть полностью бесплатная, почему новую предлагают с худшими условиями? Реально ли как-то с ними прийти к соглашению насчет этого пункта? Или уж "бери пока дают"?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,658
Спасибо
4,928
Привет!
"бери пока дают"
Акция на выдачу кредиток с бесплатным годовым обслуживанием закончилась 31 января. Когда будет следующая, никто не знает. И, вообще, за год столько воды утечёт.... Какая будет ключевая ставка? Какой процент одобрений КК при определённой кредитной нагрузке? :spanner: Берите сейчас, если видите в этом необходимость. Закрыть всегда успеете.
 

smigaro

Новичок
Сообщения
6
Спасибо
0
Подскажите, может кто сталкивался. Оплатил покупку в интернете по QR коду. В одном месте пишут что это перечисление по реквизитам, Робот пишет -
Кредитной картой c помощью QR можно делать покупки, оплатить ЖКУ или налоги. На эти операции действует беспроцентный период.
В личном кабинете такое висит:
Alfa.jpg


Вроде как льготный период действует. Неохота попасть на проценты если ошибся.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,658
Спасибо
4,928
@smigaro, должно быть в грейс. Для успокоения можно также кликнуть на строку с покупкой в истории операции и посмотреть подробности. У меня вот так:

Детали операции​

Детали платежа
Оплата по QR через СБП
Наименование ТСП
 

smigaro

Новичок
Сообщения
6
Спасибо
0
@smigaro, должно быть в грейс. Для успокоения можно также кликнуть на строку с покупкой в истории операции и посмотреть подробности. У меня вот так:

Детали операции​

Детали платежа
Оплата по QR через СБП
Наименование ТСП
Ну да, у меня так же. Видимо была устаревшая информация и сейчас внесли изменения по оплате СБП.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,527
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм