Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 5)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,914
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

It's me

Мастер
Сообщения
411
Спасибо
139
Стаж c
14.08.14
На днях тоже спросила в чате про Доп соглашение
Вам в чате ответили что с 21.01.2024 не нужно подписывать соглашение. Но я карту получил 06.02.2024 и на следующий день пришло уведомление, что нужно подписать доп.соглашение и я его подписывал.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

S.Olga.S

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
7
Стаж c
22.07.18
Опыт
189/21
Мне альфа тоже подняла лимит по одной из кредиток. Хотя до этого ВТБ в выдаче кредитки отказал из-за перекредитованности, и сбер тоже. Возможно, сказалось снижение лимитов по другим, мало используемым картам.
Сегодня случайно обнаружила, что тоже подняли лимит на комбо. Все лимиты по другим КК выбраны.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,914
Вам в чате ответили что с 21.01.2024 не нужно подписывать соглашение. Но я карту получил 06.02.2024 и на следующий день пришло уведомление, что нужно подписать доп.соглашение и я его подписывал.
Именно по этой причине, что не всё так однозначно, не торопилась с изменением информации в шапке темы. Лучше предупредить и оказаться музыкантом на баяне, чем не проинформировать потенциального пользователя о важном.
Кредитки - это и зло, и добро в одном флаконе.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Lenka00

Daydel

Старожил
Сообщения
321
Спасибо
171
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
Перевела по СБП на кредитку в 7:13 по мск. Операция погашения в 7:16 по мск. В 11:00 еще не смогли уменьшить лимит до 5000р, чтобы затем закрыть счет карты. Отправили в "завтра". Но боюсь, что спишут ежегодную плату. Когда можно просить понизить лимит и когда должны списать абонплату?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
791
Спасибо
701
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
"100 дней без %" тоже в этой теме обсуждают?

И вопрос чайника по "365 дней", с которой дел никогда не имел: по ней что - также можно нал снимать? Это что получается: снял весь КЛ - и только через год весь его вернул и снова снял?
 

Yevgueny

Участник
Сообщения
78
Спасибо
48
Стаж c
16.02.24
"100 дней без %" тоже в этой теме обсуждают?

И вопрос чайника по "365 дней", с которой дел никогда не имел: по ней что - также можно нал снимать? Это что получается: снял весь КЛ - и только через год весь его вернул и снова снял
На год снять не получится, только на 60 дней. А на год можно купить что-то в первый месяц после получения карты.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Vodo2014

Daydel

Старожил
Сообщения
321
Спасибо
171
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
"100 дней без %" тоже в этой теме обсуждают?

И вопрос чайника по "365 дней", с которой дел никогда не имел: по ней что - также можно нал снимать? Это что получается: снял весь КЛ - и только через год весь его вернул и снова снял?
Нет, на снятие наличных сейчас 60 дней по новым КК. У кого-то есть 100 дней. Но 365 дней на снятие никому не давали, по крайней мере не слышала.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tupitup, Tiagr и Vodo2014

Vodo2014

Мастер
Сообщения
791
Спасибо
701
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Значит, наши старые 100-дневки - это вовсе не изживший себя атавизм, а остаются очень даже полезными продуктами, тем более что их больше не выдают, значит надо не закрывать, а наоборот держать их как можно дольше :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

im0

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
77
Город
Владивосток
Стаж c
23.03.15
Опыт
4472/827
Заметил что за прошедший год по одной из кредиток «100 дней без %» альфа поднимала лимит ровно через 4 месяца в один и тот же день (то есть по 20-м числам). По второй почти также но со сдвигом в два месяца… ну то есть получается что каждые два месяца попеременно поднимают лимит по обоим картам и примерно на одинаковую сумму.

PS. Вот только сейчас проанализировал.
 
  • Спасибо!
Реакции: Банан и Tiagr

SP65

Мастер
Сообщения
212
Спасибо
179
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Значит, наши старые 100-дневки - это вовсе не изживший себя атавизм, а остаются очень даже полезными продуктами, тем более что их больше не выдают, значит надо не закрывать, а наоборот держать их как можно дольше :)
Почти по всем старым 100-дневкам сейчас прикрыли возможность бесплатного снятия налички в грейс, только иногда на время акций банка позволяют.
Поэтому я бы лучше ее закрыл и открыл новую 60-дневку. Первый месяц будет с годовым грейсом, и плюс гарантированно каждый месяц бесплатное снятие полтинника.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tupitup и Dr. Art

Vodo2014

Мастер
Сообщения
791
Спасибо
701
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Почти по всем старым 100-дневкам сейчас прикрыли возможность бесплатного снятия налички в грейс, только иногда на время акций банка позволяют.
Поэтому я бы лучше ее закрыл
Мм, что-то не припоминаю вала сообщений об этом.
И потом, чего раньше времени пугаться: если отнимут возможность, то об этом должны уведомить, тогда и будем думать.
Кстати, я за свою 100-дневку плачу честно ГО уже который год подряд, так что я еще и пободаться с банком могу за его попытки отобрать у меня плюшки :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

фейри

Мастер
Сообщения
252
Спасибо
121
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
у меня Альфа-Билайн 365/60, кажется, тоже подняли на 20 тыр. кажется, потому что молча, как это прнято у Альфы. при этом сумма на рекомендуемой второй кредитке не изменилась.
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
1,043
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
у меня Альфа-Билайн 365/60, кажется, тоже подняли на 20 тыр. кажется, потому что молча, как это прнято у Альфы. при этом сумма на рекомендуемой второй кредитке не изменилась.
Просто сообщения об этом позже приходят)))
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Tiagr

tzu

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
17
Стаж c
05.03.11
альфа молча поняла лимит на 250т, сообщила через день.
Лучше б бесплатную кредитку дали. но дают только с бесплатным первым годом.
Гнилой маркетинг -я все равно закрою их кредитку, не в моих правилах платить.
 

Maronji

Участник
Сообщения
105
Спасибо
49
@tzu, Сколько итого получился лимит по карте где +250?
Доступ к ГУ Альфе давали? Если да то оф ЗП 80+?
Заранее благодарю.
 

tzu

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
17
Стаж c
05.03.11
@Maronji, получился лимит- 360т, написала заявку на уменьшение до 150т.
Все-таки надеюсь, что будет однажды акция по раздаче бесплатных карт -поэтому и уменьшаю лимит.
п.с. доступ к ГУ не давала, у меня было предложение на премиум (условия позволяли -НС+ИСС), я на пенсии
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Maronji

Участник
Сообщения
105
Спасибо
49
@tzu, Уменьшаете для того что бы потом одобрили 2ю бесплатную и не "уперется в потолок" в одобрении?
Просто если закрывать всё равно потом планируете то в КИ вроде считается если закрыта карта с большим лимитом, для рейтинга лучше.
 

tzu

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
17
Стаж c
05.03.11
@Maronji, у Альфы как-то всё сложно,.
Я у них закрыла кредитку с лимитом 140т, (365/100). чтобы получить вторую бесплатную по акции в декабре -мне тогда не одобрили (вообще отказ, даже 10тыс не дали) при том, что предложение на Премиум было. А буквально через неделю в МП появилось предложение на вторую кредитку с лимитом 460т, но платную со второго года.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Tiagr

Maronji

Участник
Сообщения
105
Спасибо
49
@tzu, да читал про такие истории:dash:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,403
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм