Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 13)

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,492
Спасибо
10,621
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌

Банк // Альфа-карта // ДК Билайн // Комбо-карта // Вклады // НС Альфа - счет
// Игры // Предложения и акции//К/к Альфа-Банка и билайн (365/60/100)// Карта X5 (Апельсин) с КБ в Пятерочке и Перекрестке
_____________________________________________________________________________________
📌🔗 Полезные ссылки:
Кредитная карта Альфа-Банка "Год без процентов": свежий обзор
Стоимость выпуска: бесплатно.
Плата за обслуживание карты (если карта не с вечно-бесплатным обслуживанием):

1-й год
2-й год
Для карт, выпущенных до вступления в силу
Тарифа от 19 августа 2024
бесплатно990 рублей
при наличии расходных операций за предыдущий год.
Для карт, на которые распространяется
Тариф от 19 августа 2024
бесплатно, если нет активного договора на другую кредитную карту

590 рублей, если у вас уже есть активный договор на другую кредитную карту Альфа‑Банка и при наличии расходных операций
990 рублей
при наличии расходных операций за предыдущий год.

Можно ли вернуть деньги, списанные за обслуживание карты?
Личный опыт пользователей
показывает, что иногда Банк возвращает денежные средства:
Читать комментарии @Grayst --->>> тут
@Осётр --->>> тут
Р.S. возвращение правомерно удержанных денежных средств в счёт годового обслуживания карты не является обязанностью банка!!!
обычный способ
с выгодой для себя
1 шаг Если заказать бесплатную «Альфа-Карту» по этой ссылке и в первые 30 дней потратить от 1000 руб. (кроме списка исключений), то банк подарит 1000 руб. Акция актуальна для клиентов, у которых минимум в прошлые 90 дней не было дебетовых карт «Альфа-Банка». Для акции обязательно получать пластиковую карту, подробные условия тут.
2 шаг Сразу после получения дебетовки заказать кредитку «Год без процентов» от «Альфа-Банка» по этой ссылке. Обслуживание карты в первый год будет бесплатным (далее 990 руб./год), при этом с неё можно будет снимать до 50 000 руб./мес. заёмных средств в любых банкоматах без комиссии и с сохранением льготного периода. Предложение актуально для клиентов, у которых нет действующей кредитки «Альфа-Банка».
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней.

Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
1727206694909.png
Кликаете на счёт кредитной карты ---->>> кликаете на Задолженность --->>>
1727286747957.png
365 дней​
на операции покупок в течение 30 дней с даты заключения договора
60 дней​
на покупки с 31 дня с даты заключения договора
60 дней​
на снятие наличных и переводы
100 дней​
на переводы в счёт погашения задолженности по кредитной карте в другом банке (подробнее см. под стойлером "Перевод баланса"), а также в теме Кредитные карты для рефинансирования других кредитных карт
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
скрин из Тарифа
1725454215876.png
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
________________________________________________
P.S.
Ранее Альфа-Банк чаще выставлял к оплате 300 руб. или вообще 0 руб., но появились сообщения, что кредитная организация определила минимальный платёж в размере 10% от суммы задолженности: опыт @El Profesor, и опыт @Shameless, - не расслабляемся!!!
Кэшбэк за покупки по кредитке:
программа лояльностиВыбор категорий повышенного КБ на следующий месяц предоставляется, начиная с 25 числа текущего месяца:
  • Ежемесячные категории повышенного КБ на выбор. Могут быть разные варианты. Например, от 5% до 30% КБ от трёх категорий или КБ на всё вместо одной категории, или 3 категории в оффлайн-магазинах и 3 в сервисах Яндекса и др.
  • Суперкешбэк в барабане - случайная категория: от 5% до 100% (суммируется с выбранными ежемесячными категориями при совпадении!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма расходной операции округляется в меньшую сторону до ближайшей суммы, кратной 100 (ста) рублям.
Например, расходная операция на сумму 150 рублей округляется до 100 рублей, на сумму 2760 рублей – до 2700 рублей).
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на бонусный счет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли:
1 Альфа- Балл = 1 рубль.
Источник: Правила Программы лояльности АО «АЛЬФА‑БАНК» для физических лиц, являющихся держателями банковских карт с реверсивным CashBack/ «Цифровых карт» (действуют с 25 сентября 2024 года)
Снятие наличных в банкоматах любых банков
  • до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024. для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца Ссылка на Тариф от 25.04.2024


  • до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024 и в период с июля по сентябрь 2024.


  • до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней при условии отсутствия активного договора на другую кредитную карту Альфа-Банка и для карт, оформленных у торговых партнеров банка. ,В остальных случаях комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных по Тарифу от 19.08.2024 (касается карт выпущенных со 2 сентября - ссылка на комментарий от @kytdf/oil )
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке:
льготный период
максимальный
лимит для перевода
количество переводов
плата за услугу:
100 дней​
  • до 500 000 рублей — по карте «Год без %»​
  • до 700 000 рублей — по карте «Год без % Gold»
  • до 1 млн рублей — по карте «Год без % Platinum».
до 3-х задолженностей
в год​
бесплатно​
Подробнее в теме Кредитные карты для рефинансирования других кредитных карт
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Тариф от 25.04.2024
Тариф от 19.08.2024
 
Последнее редактирование:

Ruska_puska

Участник
Сообщения
6
Спасибо
2
А что он напишет на склянках? Подтверждение есть, что в мп рисовалась левая дата?
Напишет, что попал на 1 день просрочки из-за путаницы в МП, у него писало следующее:
IMG_8243.jpeg
Ответ ТП по поводу даты 26.09:
IMG_8247.jpeg
В целом конечно полностью его косяк, так как 60 дней действительно прошли еще позавчера, но у меня в приложении все отображается адекватно (правда у меня новое приложение, от курьера Альфы. ставил буквально 3 недели назад:
IMG_8246.jpeg
 

Ruska_puska

Участник
Сообщения
6
Спасибо
2
Вот тут нужно подробнее, что именно писало, где, в каком разделе и какую дату. А для отзыва - скриншоты (иначе раз банк не хочет в чате компенсировать - то и на склянках тоже, там даже отзыв не зачтут).

Но есть предположение, что дата платежа рисовалась абсолютно правильная, а человек просто запутался, не на то посмотрел или банально забыл.
Да, скриншоты все приложит разумеется
А дата платежа как оказалось вообще не связана с ЛП, как она нарисовалась я и сам не очень понимаю
 

Ruska_puska

Участник
Сообщения
6
Спасибо
2
Вероятность стремится к нулю?! 🙂
У Альфы может быть несколько льготных периодов (365, 100, 60) плюс дата минимального платежа. И всё это адекватно можно увидеть только в выписке или ЛК на сайте.
Обсуждали уже этот вопрос, что в МП хрен что разберешь и попасть легко можно на проценты. Ваш друг и попал, видимо оплатив минималку, а не сумму грейса.
Вот он и спутал дату окончания ЛП и дату минимального платежа по итогу
У альфы в этом плане конечно совсем бардак, у конкурентов получше
 

eg2005

Старожил
Сообщения
69
Спасибо
24
Стаж c
15.06.06
Опыт
1221/61
Пока в ресторане тратил как то пофик на снятия были. Сейчас по ресторанам перестал ходить. У меня дебетовая карта с открытым к ней кредитный счётом, в первый месяц успешно потратил все с грейсом на 365 дней.
Сейчас в сентябре большой мин платеж внёс. Хочу снять, но не помню есть у меня бесплатные снятия кредитных средств и если есть то сколько.
Можно где-то в МП увидеть?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,492
Спасибо
10,621
Коллеги, если закончился годовой период, и начался 60 дневный, сумма которая попала в льготный период вот так отображается?
@melian19, да, всё верно - здесь отображается сумма долга, что попала в 60-ти дневный грейс-период.
1727286250902.png
 
  • Спасибо!
Реакции: melian19

Ruska_puska

Участник
Сообщения
6
Спасибо
2
Пока в ресторане тратил как то пофик на снятия были. Сейчас по ресторанам перестал ходить. У меня дебетовая карта с открытым к ней кредитный счётом, в первый месяц успешно потратил все с грейсом на 365 дней.
Сейчас в сентябре большой мин платеж внёс. Хочу снять, но не помню есть у меня бесплатные снятия кредитных средств и если есть то сколько.
Можно где-то в МП увидеть?
Если в МП нажать на карту (не счет) и перейти во вкладку Тарифы, то будет писать лимит на снятие в графе Снятие наличных
Также буквально сегодня сам снимал деньги с кредитки, в банкомате был прописан мой лимит на снятие и сколько я еще могу снять без пени (банкомат был прям новый современный, на старых может и не писать)
 
  • Спасибо!
Реакции: eg2005

eg2005

Старожил
Сообщения
69
Спасибо
24
Стаж c
15.06.06
Опыт
1221/61
@Ruska_puska, интересно у меня там написано без комиссии до 100000 в месяц. А в самом низу ссылка: условия кредитного счета. По ней скачивается pdf, а там 50000
 

Elwind

Старожил
Сообщения
507
Спасибо
385
@Ruska_puska, интересно у меня там написано без комиссии до 100000 в месяц. А в самом низу ссылка: условия кредитного счета. По ней скачивается pdf, а там 50000
Посмотрите что в банкомате альфы будет написано
 
  • Спасибо!
Реакции: eg2005

4in4in

Мастер
Сообщения
552
Спасибо
243
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Хочу сегодня заказать карту с сайта при переходе с Бэкит, клиентом являюсь, предодобренного предложения в МП нет.
Подскажите, размер КЛ и то что грейс на первые 30дней составляет 1 год на каком этапе оформления показываются?
Просто если мало нальют или не дадут годичный грейс то карта не нужна.
Можно отказаться если что-то не устроит? Или после получения всех согласий уже озвучат условия и выпустят?
 

Lboroda

Участник
Сообщения
94
Спасибо
52
Хочу сегодня заказать карту с сайта при переходе с Бэкит, клиентом являюсь, предодобренного предложения в МП нет.
Подскажите, размер КЛ и то что грейс на первые 30дней составляет 1 год на каком этапе оформления показываются?
Просто если мало нальют или не дадут годичный грейс то карта не нужна.
Можно отказаться если что-то не устроит? Или после получения всех согласий уже озвучат условия и выпустят?
Обе мои КК в альфе согласовали только 60 дней, лимит 20 и 55. Выяснилось это только когда уже надо подписывать документы в приложении. Решил оставить. Но вообще конечно свинство. Просишь 200к на год, получаешь 20 на 60 дней. О чем до последнего момента умалчивается.
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП и 4in4in

newcity7

Старожил
Сообщения
25
Спасибо
7
Город
Москва
Стаж c
12.01.09
Опыт
869/6
@Ruska_puska, интересно у меня там написано без комиссии до 100000 в месяц. А в самом низу ссылка: условия кредитного счета. По ней скачивается pdf, а там 50000
Прсоединяюсь к вопросу. У меня указано: "без комиссии 50000 в мес". А как узнать входит ли это безкомиссионное снятие в грейс?
 

4in4in

Мастер
Сообщения
552
Спасибо
243
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Выяснилось это только когда уже надо подписывать документы в приложении
А если отказаться от подписания? Никаких последствий (ну кроме запроса КИ)? Или будет неактивированная карта болтаться в МП которую не закроешь потому что не выдана?
 

Lboroda

Участник
Сообщения
94
Спасибо
52
А если отказаться от подписания? Никаких последствий (ну кроме запроса КИ)? Или будет неактивированная карта болтаться в МП которую не закроешь потому что не выдана?
Честно говоря, не в курсе. Но по логике не должно ничего висеть. Заявка то отработана.
 

newcity7

Старожил
Сообщения
25
Спасибо
7
Город
Москва
Стаж c
12.01.09
Опыт
869/6
входит в грейс, снимаю так постоянно
Спросил в чате банка, мне ответил, что по моей кредитной карте ежемесячное снятие наличных 50000-без комиссии, но не в грейс. Как узнать правильный ответ про это снятие?
 

Elwind

Старожил
Сообщения
507
Спасибо
385
Спросил в чате банка, мне ответил, что по моей кредитной карте ежемесячное снятие наличных 50000-без комиссии, но не в грейс. Как узнать правильный ответ про это снятие?
Возможно тариф у вас какой-то другой, почитайте его. Ну или проверить опытным путём
 

Тужур

Мастер
Сообщения
283
Спасибо
314
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Коллеги, поясните пожалуйста. В ИБ вижу

Задолженность и льготный период​

Основная задолженность
10 000,00 ₽
Начислено %
0,00 ₽
Покупки в первые 30 дней
Льготный период с 27 июня 2024 по 27 июня 2025
9 700,00 ₽
Покупки с 31-го дня
Льготный период с 9 сентября 2024 по 8 ноября 2024
300,00 ₽

8 ноября мне надо внести 300 р чтобы не выйти из льготного периода или все 10 000 р.?
 

It's me

Мастер
Сообщения
742
Спасибо
286
Стаж c
14.08.14
Вчера после выбора категорий пришло уведомление от банка с просьбой оценить категории. Я написал, что это позор, а не категории. Карту получил в феврале 2024. Категории примерно одни и те же, 1% на всё, дом и ремонт, суперы сначала было 5%, потом уже где-то полгода по 3%. Но при наличии карты ГПБ особо не интересно, тут ещё ПБ подкидывал акцию на суперы. КЛ дали 38тыс. и не меняли после этого. Вчера зашёл в 5-ку, смотрю чилийское вино по 419,99р. У меня остатки были на карте после снятия наличных. Перевёл недостающую сумму. Да и ещё 3% КБ на суперы, гуляй не хочу. После покупки осталась 1 коп. Сегодня смотрю на карте 42тыс.1 коп. Посмотрел в МП, КЛ стал 80 тыс. Ничего не просил,никуда не писал. Купил вина вина за 420 руб, КЛ увеличили на стоимость покупки умноженную в 100 раз. Хорошее вино видимо. :grin:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,249
Пользователи
5,553
Новый пользователь
АвеМаруся

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм