Копилка в Почта Банке (читают 51)

Накопительный счет в Почта Банк. Тариф с 10.09.2024
Ставка на ежедневный остаток от 1 000₽ до 10М ₽:
  • Приветственная(календарный месяц.) - 20%
  • Базовая - 10%
  • Повышенная - 15% ( при совершении квалифицированных операциях на сумму более 10 000 в прошлом месяце)
Ставка на остаток свыше до 10М ₽:
  • 10%
Квалифицированная операция - расходная операция по счетам Клиента, совершенная при оплате товаров или услуг. К квалифицируемым операциям не относятся операции, связанные с наличными деньгами, приобретением финансовых инструментов, ценных бумаг, дорожных чеков, а также иностранной валюты; с участием в азартных играх и тотализаторах; операции по оплате штрафов, пошлин и налоговых платежей, совершенные в отделении Банка; операции по переводу денежных средств в адрес физических лиц.
Сумма оборота рассчитывается за период с конца предыдущего месяца по 29-е число текущего месяца, если 30 дней в месяце и по 30 - е число, если 31 день в месяце.
Важно
  • Сумма, на которую начисляются %, фиксируется на начало дня.
  • Открыть Копилку можно И в последний день календарного месяца (в МП/ИБ/Отделении).
  • % выплачиваются в последний день календарного месяца (можно сразу выводить и тело и %).
  • Открыть можно только одну Копилку.
  • Приветственная ставка только для тех, у кого не было никогда Копилки (это правило проверяется).
  • Счет копилки можно закрыть ТОЛЬКО в отделении банка (отделение может быть и на почте).
  • Информация о закрытии поступает как правило через сутки, но фактическое закрытие в день подачи заявки.
  • Работают переводы по СПБ прямо из Копилки.
  • Можно пополнять с Финуслуг прямо на счет Копилки.
При блокировке перевода можно самому позвонить
  • через МП: еще - связаться с банком - через интернет
  • бесплатный номер 8-800-550-91-20
 

Xoxa

Старожил
Сообщения
231
Спасибо
806
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
Оператор сказала, что открыть можно будет через 3 месяца

при закрытии Копилки в офисе, виталик сказал, что периода обнуления нет, открыть ее можно только 1 раз.
Вот что меня вымораживает в этом банке, так это полная неопределенность. Впору вспомнить классика, да простят меня модераторы...

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить

З.Ы. Слово "Россия" заменить на словосочетание "Почта Банк"
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,279
Спасибо
1,778
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555

alexmybanki

Участник
Сообщения
53
Спасибо
56
Вот что меня вымораживает в этом банке, так это полная неопределенность.

Я, благо, форум внимательно изучаю, помимо условий на сайте банка, перед тем как туда пойти.

Почта банк при открытии ДБО запомнился мне тем, что я консультировал виталика о том, что деньги на НС 20% можно класть в последний день месяца (а не 1-го числа) и ставка будет действовать следующий месяц. Что фиксация суммы НС в целях процентов у них в банке идет в 00.00 и что для установки мобильного приложения можно скачать APK с их сайта, не обязательно лезть в ruStore. Виталик аж заслушался новой информацией, удивленно говоря "правда???". Да еще я решительно отказался от предложения виталика "обязательно привязать карту к озон или вайлдберис и перевести туда хотя бы 10 рублей", чтобы я мог карту получить.

В конце концов, маринки и виталики работают там всего за ежемесячную зарплату только, а мы кладем в банки наши долгособираемые бережения. Кому надо больше знать все точно, нам или им :)?
 

mopsspb

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
118
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
В конце концов, маринки и виталики работают там всего за ежемесячную зарплату только....
Маринки и Витальки в данном банке надолго не задерживаются. Сколько раз не обращался в банк, там постоянно всё новые лица.
 

Iva55

Старожил
Сообщения
327
Спасибо
356
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Родственник открыл сегодня Копилку на 1000 р., оставил ночевать в Почта Банке. Пока 10%. Завтра посмотрим.
Прежняя обнулена 31 августа, а закрыта 12 сентября. Ждём до завтра.
 

mopsspb

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
118
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
Родственник открыл сегодня Копилку на 1000 р., оставил ночевать в Почта Банке. Пока 10%. Завтра посмотрим.
Прежняя обнулена 31 августа, а закрыта 12 сентября. Ждём до завтра.
Возможность карусельного открытия Копилки по Промо ставке - отменена. Отныне промо ставка действует лишь один раз.
 

Злобный Критик

Участник
Сообщения
132
Спасибо
39
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
Как долго закрывается Копилка? Вчера в банке закрыл, но сегодня до сих пор висит в ЛК
 

Vikki

Участник
Сообщения
16
Спасибо
2
а если вчера пополнили копилку то сегодня еще можно добавить? там же на ежедневный остаток?
 

kandrei1968

Участник
Сообщения
13
Спасибо
13
У меня первая Копилка в банке. Стоит 20%, а прогноз выплаты процентов по ставке 10%.
Переведите на накопительный счет 5-10 рублей и верните назад на копилку. Ставка обновится
 

astr

Участник
Сообщения
16
Спасибо
4
Вот что меня вымораживает в этом банке, так это полная неопределенность. Впору вспомнить классика, да простят меня модераторы...

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить

З.Ы. Слово "Россия" заменить на словосочетание "Почта Банк"
Это один из немногих банков, который при переводе "на улицу" предлагает подставить всю сумму. (кеб ещё шибко бесит, там ещё и карту чтоб со счёта пополнить тыкать заманаешься)
 

Vikki

Участник
Сообщения
16
Спасибо
2
а при какой сумме переводов по сбп могут начинаться блокировки и как их снимать без визита в банк? не хочется дни терять
 

RZD_Alex

Участник
Сообщения
189
Спасибо
161
Город
Москва
Стаж c
22.11.21
при какой сумме переводов по сбп могут начинаться блокировки и как их снимать без визита в банк?
Сумма любая, алгоритмы антифрода неизвестны. В офис идти бесполезно, дозваниваться по телефону для снятия блока. Иногда сами звонят.
 

Золотые горы

Участник
Сообщения
12
Спасибо
2
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
842
Сообщения
195,343
Пользователи
5,601
Новый пользователь
lazy111

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Всё тут правильно. Посмотрите первоисточник. Этот пункт не об индексациях и не о военных, он об обязанности Правительства законодательно...
  • Индексация военной пенсии.
    Индексация ОДС военных подпадает под эту статью? и год 2024 ... не попутали?
  • Индексация военной пенсии.
    В Вы невнимательно читали пояснительную записку Правительства по этому вопросу: "...4. В целях установления возможности в 2024 году федеральными...
  • Индексация военной пенсии.
    Будет с 1 января Из расходов бюджета изымается сумма индексации ОДС за 4 квартал 2024 года. С 1 января приостановка этих расходов прекращается.
  • Индексация военной пенсии.
    Согласно законопроекту по фед.бюджету (выложил ссылку выше) ДД будет проиндексировано только с 1окт2025, соответственно и военпенсии вырастут с...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм