Копилка в Почта Банке (читают 87)

Накопительный счет в Почта Банк. Тариф с 10.09.2024
Ставка на ежедневный остаток от 1 000₽ до 10М ₽:
  • Приветственная(календарный месяц.) - 20%
  • Базовая - 10%
  • Повышенная - 15% ( при совершении квалифицированных операциях на сумму более 10 000 в прошлом месяце)
Ставка на остаток свыше до 10М ₽:
  • 10%
Квалифицированная операция - расходная операция по счетам Клиента, совершенная при оплате товаров или услуг. К квалифицируемым операциям не относятся операции, связанные с наличными деньгами, приобретением финансовых инструментов, ценных бумаг, дорожных чеков, а также иностранной валюты; с участием в азартных играх и тотализаторах; операции по оплате штрафов, пошлин и налоговых платежей, совершенные в отделении Банка; операции по переводу денежных средств в адрес физических лиц.
Сумма оборота рассчитывается за период с конца предыдущего месяца по 29-е число текущего месяца, если 30 дней в месяце и по 30 - е число, если 31 день в месяце.
Важно
  • Сумма, на которую начисляются %, фиксируется на начало дня.
  • Открыть Копилку можно И в последний день календарного месяца (в МП/ИБ/Отделении).
  • % выплачиваются в последний день календарного месяца (можно сразу выводить и тело и %).
  • Открыть можно только одну Копилку.
  • Приветственная ставка только для тех, у кого не было никогда Копилки (это правило проверяется).
  • Счет копилки можно закрыть ТОЛЬКО в отделении банка (отделение может быть и на почте).
  • Информация о закрытии поступает как правило через сутки, но фактическое закрытие в день подачи заявки.
  • Работают переводы по СПБ прямо из Копилки.
  • Можно пополнять с Финуслуг прямо на счет Копилки.
При блокировке перевода можно самому позвонить
  • через МП: еще - связаться с банком - через интернет
  • бесплатный номер 8-800-550-91-20
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
364
Спасибо
485
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Не всё так просто...
31 августа днём дозванивался для снятия блока 3.5 часа (набирал трижды)... При этом "своими делами", - как Вы говорите, - особо не позанимаешься!
Похоже Вы просто ещё сами не попадали с переводами.
Да я тоже на блоки попадал и жена и другие родственники(далеко не первая копилка в семье :wink: ), так что понимаю "трагизм" ситуации и у меня нет номера быстрого спецобслуживания - звоню как и вы на общий и так же жду))) Вы же не по стационарному тлф звоните, т.е. не привязаны к месту - гарнитуру или наушники в уши и вперед звонить)))) Какие-то дела спокойно делать при этом можно(если, конечно, вы не практикующий хирург:wink:), а если за рулем едете - то только проблема в том, что радио не послушать). Понятно, что не очень приятная процедура, но не поспать по мне (человек, который и так немного спит :rofl: ) еще хуже.
@YuriS, я участвую почти во всех кипишах, что обсуждают на данном форуме, и так же прохожу через все это "дер...мо" :) Так что знаком не по рассказам))) У меня лично была ситуация, когда перевод СБП шел больше суток, так что меня часам ожидания перевода не удивить .
На прошлой недели из Тинька в ОТП СБП шел где-то час, тоже засставило понервничать, но уже морально готов к такому развитию ситуации)
А вот это вообще извините дурацкий совет, и отправлять на передержку несколько лямов на 1 день в банк, и использовать его, как транзит, лично я бы никому не посоветовал.
Отправьте на 2 дня или на 3 дня и т.д., чтобы не выглядело как транзит - все зависит от тревожности человека :) С Домом лично у меня и окружения особых проблем не было, переводы делаем только сами себе(не другому человеку), так что в такой ситуации банк редко возбуждается :)
Сам лично так не делаю, т.к. сейчас спокойно с 3-х копилок вывожу деньги, к блокировкам по каким-нибудь копилкам готов, но я и другие люди выспались и готовы к общению с СБ :)
Уходим в оффтоп - мой основной посыл был все же с положительной мыслью, что надо беречь здоровье, а сон крайне важен в его сохранении. И выход всегда можно найти и при этом много не потерять и не нервничать).
 

ant18

Участник
Сообщения
163
Спасибо
66
Стаж c
03.02.15
Опыт
150
А вот это вообще извините дурацкий совет, и отправлять на передержку несколько лямов на 1 день в банк, и использовать его, как транзит, лично я бы никому не посоветовал.
У меня сегодня спросонья так и получилось. Из почты вместо ГПБ, отравил в Дом, сумма макс. для почты. Через 20 мин. из Дома в ГПБ. Обошлось вообщем), но не советую.
 

Котофей

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
В связи с тем, что переоткрыть копилку по приветственной ставке теперь не получится, то и закрывать ее в отделении смысла нет?
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
462
Спасибо
134
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Если с отлежкой в целый день это никакой не транзит, а стандартная практика на стыке месяцев, если один НС закрывается 30, а второй открывается 1 что ж деньгам беспроцентно лежать? Для того ДомРФ и существует, чтоб передержки делать, никто в здравом уме под 17,5% долго не держит.
 

Olivia

Участник
Сообщения
140
Спасибо
185
В связи с тем, что переоткрыть копилку по приветственной ставке теперь не получится, то и закрывать ее в отделении смысла нет?
Тоже сижу думаю, закрывать или нет.. Наверное,для спокойствия всё таки надо закрыть..Два раза открывала..
 

MNU

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
53
Отправлял 2 межбанка, второй уже дошел, а первый завис с статусом "поступило в банк", при этом дата и время в платежном поручении стоит 01.01.0001 00:00:00.
Оно само как-то решится или нужно пинать кого-то? Баланс на эту сумму уменьшился.
 

Passanger

Участник
Сообщения
35
Спасибо
23
Открыл Копилку во второй раз, рисует 10%
это пока ничего не значит) прошлые карусели тоже начинались с 10% или даже с 0%, потом данные обновлялись до 20%. так что держите нас в курсе, вдруг и в 4й раз прокатит)
 
  • Спасибо!
Реакции: Pechatnik и LarS

Passanger

Участник
Сообщения
35
Спасибо
23
А какой смысл её держать открытой?
ну может у человека нет никакого счета для передержки. я в прошлые разы на день отправлял на тинь, там 11%, хоть какая то копеечка, пока банер ждал в почте)
 

Passanger

Участник
Сообщения
35
Спасибо
23
Смысл не тащиться в отделение.
закрыть надо. желательно сегодня. вдруг почта сделает новичковость через 90дней... и там будет требование как в барсике и ббр, чтобы счетов физически не было все это время. я закрою свой вечерком
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: LarS, Olivia и Ptz_2021

Paul62

Мастер
Сообщения
647
Спасибо
556
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Открыл Копилку во второй раз, рисует 10%
Второй раз в жизни или как?! Если не приводите свою предысторию, то и не надо тогда зашумлять ветку бесполезными сообщениями...
 

Sundy Moor

Старожил
Сообщения
68
Спасибо
22
Стаж c
01.04.13
Опыт
502/15
Второй раз в жизни или как?! Если не приводите свою предысторию, то и не надо тогда зашумлять ветку бесполезными сообщениями...
Во второй раз в жизни конечно) До этого открывал 31.07.2024, закрыл в сентябре
 

Натали71

Участник
Сообщения
39
Спасибо
35
Я тоже открыла сегодня. Предыдущая была закрыта 31,08,24. Тестово пополнила на 300тр. Посмотрим, что нарисует по процентам. Если что, завтра выведу.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

Sundy Moor

Старожил
Сообщения
68
Спасибо
22
Стаж c
01.04.13
Опыт
502/15
  • Нравится
Реакции: Paul62

LarS

Участник
Сообщения
217
Спасибо
158
Я тоже открыла сегодня. Предыдущая была закрыта 31,08,24. Тестово пополнила на 300тр. Посмотрим, что нарисует по процентам. Если что, завтра выведу.
А какой прогноз процентов показывает?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
193,548
Пользователи
5,592
Новый пользователь
patr1q

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм