Копилка в Почта Банке (читают 65)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,193
Спасибо
1,088
Стаж c
16.12.21
О прекращении возможности открытия копилки каждый месяц( ссылка на ответ ТП)

Проблема с отображением суммы в Копилке регулярная, волноваться не стоит, выплачивают корректно.
https://hranidengi.com/threads/kopilka-v-pochta-banke.382/post-58209
Как правило, расчет становится корректным если снять/пополнить копилку (просто туда сюда), еще зайти в ИБ.
А еще лучше не смотреть на сумму каждый день - выплатят правильно.
По срокам открытия Копилки, если есть старая.
1й день подали в отделении (только в отделении, в МП/ИБ нет) на закрытие копилки.
2й день (как правило) закрылась.
3-4 день, возможность открыть новую.
И хватит постов "у меня закрылась", "баннер еще не появился".
 

user-818212747330

Мастер
Сообщения
944
Спасибо
688
Стаж c
01.02.23
Опыт
878/84

enchained

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
14
Стаж c
29.04.13
Опыт
16/1
Немного почитала тему. Прошу уточнить, правильно ли я понимаю алгоритм перезапуска:

1. Сегодня, в субботу 31.08 выводим всё с Копилки:

а) выводим в другой банк по СБП (какими лучше порциями?) перекантоваться в надежде на перезапуск потом (с риском блокировки).
- снимаем блокировку на горячей линии 8-800-550-91-20 за 10-15 минут, прослушав лекцию по безопасности (понадобится кодовое слово или паспорт, также возможно то какие продукты банка есть и когда открыли)
б) выводим на свой сберегательный счет (тут без риска блокировки надеюсь?), и ждем, получится ли переоткрыть одним днем, и если нет, выводим в другой банк до конца дня (это не повлияет на условие "остатки в предыдущем месяце до 50к"?).

2. Обязательно дожидаемся процентов (ориентировочно 9-11-13 утра по мск) и выводим их, Копилка должна быть пустой для эффективного закрытия.

3. Идем в офис банка (желательно флагманский, но можно и в отделение почты где есть сотрудник банка), закрываем счет Копилка (моргнуть на камеру и назвать смс код (можно и бумажное запросить), а от госуслуг смело отказываться. есть ли иные нюансы?)

4. Ждем смс о закрытии (обычно на след день - то есть вс или даже пн) и баннер Копилки в приложении или здесь (баннер точно до смс не сработает, даже если появится?)

5. Открывать на сентябрь можно начиная с 31.08
 

Omni

Мастер
Сообщения
147
Спасибо
77
У кого как быстро появлялась Копилка в списке счетов? Я прошла по ссылке, открыла, появилась надпись "Скоро счет будет открыт" и ничего.
 

ant18

Участник
Сообщения
130
Спасибо
55
Стаж c
03.02.15
Опыт
150
Сами звоните.Здесь были сообщения что почта не перезванивает в таких случаях.
Да, перезвонил. 2 минуты, тест на знание переводов. После звонка ушло сразу по кнопке повторить в Истории.
 
  • Нравится
Реакции: gsv57

Omni

Мастер
Сообщения
147
Спасибо
77
Оператор в чате сказал, что заявка отклонена, рекомендовал повторить. Странный все таки этот Почта банк.
 

LarS

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
108
Оператор в чате сказал, что заявка отклонена, рекомендовал повторить. Странный все таки этот Почта банк.
У меня открылась через минуту. Правда как обычно прогноз неверный, но это у них так всегда :don-t_mention:
 

aysok67

Участник
Сообщения
109
Спасибо
9
Перевод 500 тыс ГПБ ок, 1 млн.. ГПБ ок,700 тыс Альфа блок. Звонок на ГЛ повтор последней операции , перевод ушел. Осталось дождаться процентов и их вывести
 

Omni

Мастер
Сообщения
147
Спасибо
77
У меня не открывается Копилка. Чорт! Чорт! Чорт!!!
Техподдержка ушла выяснять подробности и пропала.
 

Chairman

Старожил
Сообщения
638
Спасибо
263
Открыл копилку, почти без проблем. При пополнении был какой-то глюк, но все пополнилось в итоге. Высвечивается ставка 0%, ваш тариф-базовый. Написано ставка обновится 01.09. Это нормально? Так и должно быть?
 

Vladimir84

Участник
Сообщения
154
Спасибо
9
Про какую ссылку тут писали, на предыдущей странице? Хочу сегодня сходить в отделееие, чтоб стать клиентом банка.
 

Omni

Мастер
Сообщения
147
Спасибо
77
Техподдержка вернулась сказать, что составлено обращение о невозможности открыть Копилку и решать его будут четыре дня. Ага, прелестно просто. Прям я буду ждать четыре дня.
 

LarS

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
108
Открыл копилку, почти без проблем. При пополнении был какой-то глюк, но все пополнилось в итоге. Высвечивается ставка 0%, ваш тариф-базовый. Написано ставка обновится 01.09. Это нормально? Так и должно быть?
У меня так же написано. Это нормально.
 

gsv57

Старожил
Сообщения
151
Спасибо
281
Открыл копилку, почти без проблем. При пополнении был какой-то глюк, но все пополнилось в итоге. Высвечивается ставка 0%, ваш тариф-базовый. Написано ставка обновится 01.09. Это нормально? Так и должно быть?
Тоже ноль показывало. Пополнил на 1000р-показывает 20%
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,612
Спасибо
7,004
Техподдержка вернулась сказать, что составлено обращение о невозможности открыть Копилку и решать его будут четыре дня. Ага, прелестно просто. Прям я буду ждать четыре дня.
А какой анамнез по сберсчету в августе и июле? Может так хотят сказать, что Вы не подходите.
 

Aieco

Мастер
Сообщения
494
Спасибо
325
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Сейчас зашёл в Копилку, а там... информация о процентах обновится 1 сентября. Закрыть ее сегодня нельзя?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
157,128
Пользователи
5,294
Новый пользователь
hoomb

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм