Копилка в Почта Банке (читают 40)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,192
Спасибо
1,080
Стаж c
16.12.21
Проблема с отображением суммы в Копилке регулярная, волноваться не стоит, выплачивают корректно.
https://hranidengi.com/threads/kopilka-v-pochta-banke.382/post-58209
Как правило, расчет становится корректным если снять/пополнить копилку (просто туда сюда), еще зайти в ИБ.
А еще лучше не смотреть на сумму каждый день - выплатят правильно.
По срокам открытия Копилки, если есть старая.
1й день подали в отделении (только в отделении, в МП/ИБ нет) на закрытие копилки.
2й день (как правило) закрылась.
3-4 день, возможность открыть новую.
И хватит постов "у меня закрылась", "баннер еще не появился".
 

ойрин

Мастер
Сообщения
16
Спасибо
8
Город
Калуга
Стаж c
10.10.13
Опыт
2741/410
В субботу флагманские офисы работают только до 17:00 и ещё ехать до них полчаса((( Если я не успею и закрою Копилку в понедельник? Или обязательно в августе закрывать, чтобы в сентябре открыть?
 

Ramilh

Старожил
Сообщения
54
Спасибо
31
Стаж c
12.05.12
Опыт
544/95
В субботу флагманские офисы работают только до 17:00 и ещё ехать до них полчаса((( Если я не успею и закрою Копилку в понедельник? Или обязательно в августе закрывать, чтобы в сентябре открыть?
не обязательно, можно в любой день закрывать, просто новую позже откроете
 
  • Спасибо!
Реакции: ойрин

Хрипун

Участник
Сообщения
21
Спасибо
5
Я не знаю, в чём смысл дробления, тестовых переводов и других лукавств от любителей СБП.
Всегда перевожу всю сумму целиком, никаких проблем с блокировками. Вот сейчас пульнул, сколько надо, всё ушло со свистом:
Посмотреть вложение 12271
К вопросу о переводе больших сумм из Почты. Да, это можно.
P.S. Не пенс и не зарплатникв прошлом
в чем? раньше был потолок 1 лям. сейчас вроде не пишет. хорошая новость. в браузерной есть такая настройка на фото. может она поможет от блока.
 

Вложения

  • Screenshot_20240829-141456.png
    Screenshot_20240829-141456.png
    144.4 KB · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,591
Спасибо
6,943
Допустим, вы взяли эту цифру. Ну разделите её на 366 дн. Сколько будет? 0,06% в день.
А у вас выше расчёты 0,6% в день. В 10 раз ошиблись. Бывает
Что не так то? Tk2014 сравнивает со ставкой какая была бы если держать целый месяц на гипотетическом счете с тем если держать только часть месяца под 20% и часть под условный ноль.
Например, с 1 по 15 держим под 0%, а с 16 по 30 под 20%. Это эквивалентно по доходу условному НС под 10% на полные 30 дней.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55 и UXXXU

FinAce

Мастер
Сообщения
685
Спасибо
436
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Что не так то? Tk2014 сравнивает со ставкой какая была бы если держать целый месяц на гипотетическом счете с тем если держать только часть месяца под 20% и часть под условный ноль.
Вообще ничего не понял
Например, с 1 по 15 держим под 0%, а с 16 по 30 под 20%. Это эквивалентно по доходу условному НС под 10% на полные 30 дней.
Здесь всё понятно

А мой расчёт неверный, что потери с 20% годовых составляют 0,05% годовых в день?
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,079
Спасибо
801
Мне кажется, что называется, не лишены смысла рассуждения обеих сторон.
Если 2 дня на переоткрытие теряются каждый месяц - это одна математика. Если два дня на переоткрытие, и потом без переоткрытия и дальнейших перерывов деньги на счете лежат оставшийся год - это другая математика.
Если кладем на месяц, из которого 2 дня впустую, а до и после хоть трава не расти - тогда надо исходить из потери 24 дней в год. Имхо.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tk2014

gsh_genn

Участник
Сообщения
94
Спасибо
31
Хотел сегодня вывести деньги , закрыть копилку, чтобы 1.09 закрыл и открыть. В офисе говорят, что если закрыть, то проценты за месяц не начислят. Это что правда??
 

chvi

Мастер
Сообщения
525
Спасибо
831
Хотел сегодня вывести деньги , закрыть копилку,
Вывести можете,но закрыть Копилку сегодня нельзя. Процентов точно не будет,если закроете ранее 31 августа.31 августа закрываете -2 сентября сможете открыть новую.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian, gsh_genn и UXXXU

UXXXU

Участник
Сообщения
197
Спасибо
81
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Хотел сегодня вывести деньги , закрыть копилку, чтобы 1.09 закрыл и открыть. В офисе говорят, что если закрыть, то проценты за месяц не начислят. Это что правда??
Если бы можно было закрыть Копилку раньше 31.08., то наверное многие бы позакрывали её не дожидаясь субботы)
 
  • Спасибо!
Реакции: ТиТаНик и chvi

digi_spb

Мастер
Сообщения
990
Спасибо
1,281
@Jack_the_singer, почему вы пишите про потери ?
Разве в другом банке эти 2-3дня вам не начислят за них пусть и меньше?
Очень простая математика
30 дней в месяце, 28 дней под 20 лежит а 2 дня под 16,5
Итого получаем (28*20+2*16,5)/30=19,7
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi и Инжиринка

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,079
Спасибо
801
Разве в другом банке эти 2-3дня вам не начислят за них пусть и меньше?
Честно - понятия не имею. Я в Почте не открывал, кухню не знаю, поэтому говорил чисто о математике расчета процентной ставки.
Если эти деньги лежат в Почте, и надо раз в месяц туда являться и переоткрывать счёт, и деньги просто висят в Почте эти 2 дня - то не начислят.
А если и в эти дни деньги под % в другом месте - то Вы правы, конечно.
 

LarS

Участник
Сообщения
139
Спасибо
99
Хотел сегодня вывести деньги , закрыть копилку, чтобы 1.09 закрыл и открыть. В офисе говорят, что если закрыть, то проценты за месяц не начислят. Это что правда??
Один человек в прошлом месяце так закрыл 31 числа, не дождавшись процентов, и на бру жалобу накатал, что банк проценты ему не дал
 

ant18

Участник
Сообщения
124
Спасибо
52
Стаж c
03.02.15
Опыт
150
У меня в августе с 18:33 до 5:53 пролежали 80т. Получится открыть в сентябре?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
786
Сообщения
155,581
Пользователи
5,279
Новый пользователь
Nathalie

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм