Копилка в Почта Банке (читают 27)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,177
Спасибо
1,048
Стаж c
16.12.21
Проблема с отображением суммы в Копилке регулярная, волноваться не стоит, выплачивают корректно.
https://hranidengi.com/threads/kopilka-v-pochta-banke.382/post-58209
Как правило, расчет становится корректным если снять/пополнить копилку (просто туда сюда), еще зайти в ИБ.
А еще лучше не смотреть на сумму каждый день - выплатят правильно.
По срокам открытия Копилки, если есть старая.
1й день подали в отделении (только в отделении, в МП/ИБ нет) на закрытие копилки.
2й день (как правило) закрылась.
3-4 день, возможность открыть новую.
И хватит постов "у меня закрылась", "баннер еще не появился".
 

alexmybanki

Участник
Сообщения
36
Спасибо
36
2 раза случались проблемы с СБП:

1) В Тиньке произошел какой-то сбой и отправленная сумма ушла не в ВТБ, а в "банк" с названием "перевод по телефону". В ВТБ естественно, не пришло, а в ТП тинька долго ломались о том, что они перевод отправили и надо ВТБ терзать. Удалось убедить, что отправлял я создав шаблон и платя по нему (шаблон создался криво, они потом признали), что деньги реально не ушли и потом, спустя 1-2 дня деньги вернули. Благо это были "тестовые" деньги в размере 100 рублей, после которых я отправил еще 100 рублей уже не через шаблон, а напрямую "заново" вводя данные и убедившись, что отправляю в ВТБ. А потом уже и остальные большие суммы. Все ушло нормально, хотя первые 100 рублей "плавали" 1-2 дня...

2) Из тинька в двенадцатом часу вечера отправил деньги "ночевать" в более выгодную копилку совкома. Деньги не пришли. Тинек божился что отправил, а Совок ответил, что СБП у них будет обработан когда начнется опер день и деньги пришли только после 7 что ли утра.

Заметил, кстати, что по вечерам в тиньке операции в ИБ часто "в обработке" до утра.


По итогу для себя решил - СБП не в дневные часы не высылать и ВСЕГДА делать тестовый платеж до 100 рублей, чтобы проверить, что все сейчас в конкретный банк пойдет нормально и в целом пойдет.
 

3mmm

Мастер
Сообщения
212
Спасибо
167

Sailes

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
5
Стаж c
24.03.17
Опыт
300
Подскажите как правильно поступить. Была копилка в июле, потом открыл копилку у жены. Моя до сих пор висит открытая. Если закрою в отделении, есть шанс открыть новую на сентябрь у себя? И есть ли разница, когда именно надо закрывать?
 

Iva55

Старожил
Сообщения
245
Спасибо
288
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
из тинька в двенадцатом часу вечера отправил деньги "ночевать" в более выгодную копилку совкома. Деньги не пришли. Тинек божился что отправил, а Совок ответил, что СБП у них будет обработан когда начнется опер день и деньги пришли только после 7 что ли утра.
Считаю, что здесь виноват Совкомбанк. 1 августа в 23.51 также отправила по СБП "ночевать" деньги из Сбера в Совкомбанк. Пришли они только 2 августа в 1 час 09 мин. Теперь в Совок так поздно не отправляю. Ранее проблем с СБП не было ни в каком банке.
 

ianchik

Участник
Сообщения
55
Спасибо
45
Подскажите как правильно поступить. Была копилка в июле, потом открыл копилку у жены. Моя до сих пор висит открытая. Если закрою в отделении, есть шанс открыть новую на сентябрь у себя? И есть ли разница, когда именно надо закрывать?
Шанс есть, как раз пора уже закрывать, отписывались здесь, что сроки появления баннера увеличились.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sailes и Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
245
Спасибо
288
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Моя до сих пор висит открытая. Если закрою в отделении, есть шанс открыть новую на сентябрь у себя? И есть ли разница, когда именно надо закрывать?
Закрывайте. Шанс получить новую Копилку есть. Я закрыла 8 августа, а 10 августа в предложениях появилась новая Копилка. Не у всех через 2 дня появляется, но появляется. Поторопитесь закрыть.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: set7, Sailes и ianchik

Kroshka_Хаврошка

Участник
Сообщения
7
Спасибо
2
А у меня при открытой копилки (первый месяц) в МП высвечивается баннер ч копилкой 20%.При нажатии на него пишет Внутренняя ошибка.Видимо, не все хорошо у программистов банка.У супруга та же история, хотя копилки ни разу не было.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun и Iva55

Sunderland289

Старожил
Сообщения
137
Спасибо
88
Таки , кто то смог без посещения отделения, не имея изначально сбер счета и нс копилки в банке, самостоятельно через госуслуги подтвердив свои данные открыть сбер счет и потом копилку в мп? или никак , только ногами в отделение ?
 

Vladimir78

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
1
Таки , кто то смог без посещения отделения, не имея изначально сбер счета и нс копилки в банке, самостоятельно через госуслуги подтвердив свои данные открыть сбер счет и потом копилку в мп? или никак , только ногами в отделение ?
Да, это возможно при наличии биометрии
 

LarS

Участник
Сообщения
113
Спасибо
72
Подскажите как правильно поступить. Была копилка в июле, потом открыл копилку у жены. Моя до сих пор висит открытая. Если закрою в отделении, есть шанс открыть новую на сентябрь у себя? И есть ли разница, когда именно надо закрывать?
А чего ждете, почему не закрываете свою?
Если баннер не появится, ну значит откроете новую копилку по ссылке.
Мы свою закрыли 31.07, перекинули дс на родню, потом открою на себя 31.08, и так по кругу, пока не надоест.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sunderland289

Sunderland289

Старожил
Сообщения
137
Спасибо
88
По поводу 31 числа и субботы, понятно что не все и не везде почты и отделы открыты, а если говорить про конкретно свой и самый близкий к дому, где уже для себя открывал и хочу 31 го выводить и в другом отделении которое работает в субботу закрыть, вопрос вот в чем, открыл кабинет мп на близкого пожилого родственника, он пока в мп без похода родственника в отделении не дает открытия сбер счета и копилки, вопрос - можно ли прийти скажем с родственником 30го и с помощью маринки открыть копилку? или тогда она пойдет на два дня июля, и при маломобильности родственника другого варианта нет, чтобы ему открыть копилку на август нужно приходить в понедельник2 сентября ?
пыысы.сорри за много букАв :drinks:
 

Merinos

Участник
Сообщения
58
Спасибо
39
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
вопрос - можно ли прийти скажем с родственником 30го и с помощью маринки открыть копилку? или тогда она пойдет на два дня июля, и при маломобильности родственника другого варианта нет, чтобы ему открыть копилку на август нужно приходить в понедельник
Хорошо! Всё лето впереди... :beach:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
777
Сообщения
148,302
Пользователи
5,212
Новый пользователь
arm

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм