Копилка в Почта Банке (читают 36)

Kuzal

Старожил
Сообщения
255
Спасибо
175
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
есть еще мелкий ньюанс ..ок - чел открыл копилку 31 июля , закинул бабло , а Почта сделал "финт с ушами "и ... с 1 августа снизила процент - на какой не важно , но снизила и что..чел побежит эти муллионы взад гнать ? :crazy: // поэтому я бы из-за 1 дня не дергался , а подождал 1 числа - как-то уверенней ИМХО , что хотя бы с 1 числа почта не переобуется
Так снизить ставку и 2 августа могут, какая разница? Они же не меняют ставки ровно по первым числам. Предыдущее изменение было где-то 4 июля примерно или около того, но точно не 1 числа
 

chvi

Мастер
Сообщения
206
Спасибо
349
ПБ зачисляет межбанк всего несколько раз в день. Причём, это "несколько" невелико.
Зато уходят быстро деньги межбанком из Почта банка. Переводила в ВТБ-деньги дошли за 50 минут
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,288
Спасибо
2,289
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А здесь есть ограничение, или можно за один раз больше 1 млн сразу перевести по СБП?
 

Арим88

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
60
А здесь есть ограничение, или можно за один раз больше 1 млн сразу перевести по СБП?
На ГЛ ответили, что разовая операция 1 млн., в сутки ограничений нет (наверное, 30 млн.) Но это же Почта банк. Но и 100тыс. тормознуть может.
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и YuriS

timtim

Участник
Сообщения
55
Спасибо
72
А здесь есть ограничение, или можно за один раз больше 1 млн сразу перевести по СБП?
Полмесяца назад спрашивал поддержку - вот ответ:
Бесплатно Вы можете перевести собственные средства:
✔ между своими счетами;
✔ Клиенту Почта Банка;
✔ по полным реквизитам физическому лицу в другой Банк;
✔ по номеру телефона через Систему быстрых платежей (СБП):
- самому себе в другой Банк (без ограничений по сумме и количеству переводов). Номер телефона обязательно должен совпадать в Банке-отправителе и в Банке-получателе.
- другим лицам - до 100 000 руб. в месяц.

P.S. Но естественно блокировку по 115 ФЗ никто не отменял - хотя это очень странно почему блокируют когда сам себе по СБП на один и тот же номер - это всё равно что из левого кармана в правый переложил а тут финмониторинг мошеннические действия может заподозрить -- не понимаю логики.:)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Bystander и ЛЭВ

chvi

Мастер
Сообщения
206
Спасибо
349
Но и 100тыс. тормознуть может.
Сегодня 300 т выводила по СБП не тормознули .Начала уже мигрировать частично в ВТБ. Разница в 1 % за оставшиеся 3 дня несущественная ,но неизвестно, какой сюрприз преподнесет Почта банк в последний день вывода 31 июля.Вдруг будут технические проблемы. И большую сумму не снять в банкомате,это только после окончания вклада увеличивается лимит снятия наличных на всю сумму вклада и ее можно снять в любом банкомате ВТБ. При выводе денег о с Копилки все сложнее, поэтому на 31 июля оставлю совсем небольшую сумму.
 
Последнее редактирование:

Makaveli

Старожил
Сообщения
218
Спасибо
227
Стаж c
07.02.14
Сегодня 300 т выводила по СБП не тормознули .Начала уже мигрировать частично в ВТБ.
Хорошая идея, так же думаю сделать. До 31.07 порциями выведу обратно в ВТБ часть Копилки.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

timtim

Участник
Сообщения
55
Спасибо
72
Сегодня 300 т выводила по СБП не тормознули .Начала уже мигрировать частично в ВТБ. Разница в 1 % за оставшиеся 3 дня несущественная ,но неизвестно, какой сюрприз преподнесет Почта банк в последний день вывода 31 июля.Вдруг будут технические проблемы. И большую сумму не снять в банкомате,это только после окончания вклада увеличивается лимит снятия наличных на всю сумму вклада и ее можно снять в любом банкомате ВТБ. При выводе денег о с Копилки все сложнее, поэтому на 31 июля оставлю совсем небольшую сумму.
У меня только час назад заработал МП и ИБ - говорят хакерская атака - с вчерашнего вечера не работало. Но это может быть в любом банке так же лежал ДОМ.РФ.
Но для перестраховки действенная схема.
НО могу предложить параллельно :)
К примеру ближайший родственник у которого не было Копилки и который подходит по условиям открывает 31.07 Копилку на весь август с 20% а вы 31 июля свою закрываете и перекидываете деньги ему - ждёте 2 дня открываете свою Копилку с 20% и перекидываете обратно а родственник закрывает ну и т.д. тут есть вариации - зато без остановки всегда 20% :) - конечно это не панацея от тех.проблем.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

digi_spb

Мастер
Сообщения
650
Спасибо
904
Ни вчера ни сегодня не смог попасть ни в иб ни в мп
Иб вообще страница не пытается открытся
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
2,288
Спасибо
2,289
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Хорошая идея, так же думаю сделать. До 31.07 порциями выведу обратно в ВТБ часть Копилки.
Хорошая, если там Вы уже себе Привилегию подключили. А тут заявку подал, и не известно, когда там удосужатся перезвонить и подключить.
А если не получится, тогда придётся на Лояльный только 31 июля сразу всё выводить, а сейчас просто некуда.
PS. У Веры там подключена Привилегия, ей можно :)
 

chvi

Мастер
Сообщения
206
Спасибо
349
К примеру ближайший родственник у которого не было Копилки и который подходит по условиям открывает 31.07 Копилку на весь август с 20% а вы 31 июля свою закрываете и перекидываете деньги ему - ждёте 2 дня открываете свою Копилку с 20% и перекидываете обратно а родственник закрывает ну и т.д. тут есть вариации - зато без остановки всегда 20%
Родственник есть -У сына в витрине есть предложение ,и он будет ее открывать для себя 31 числа. Могу конечно и свои деньги ему перекинуть,но если будет сбой, то какая разница-перевести клиенту Почта банка или себе на свои счета.
 

chvi

Мастер
Сообщения
206
Спасибо
349
А тут заявку подал, и не известно, когда там удосужатся перезвонить и подключить.
У меня знакомый пришел в офис ,принес деньги более 1 млн и сразу же ему подключили Привилегию. Можно это сделать и без наличных денег, прийти в офис, подключить Привилегию,она первый месяц все равно бесплатная , и тут же по СБП перевести деньги в ВТБ из других банков.
 

timtim

Участник
Сообщения
55
Спасибо
72
Родственник есть -У сына в витрине есть предложение ,и он будет ее открывать для себя 31 числа. Могу конечно и свои деньги ему перекинуть,но если будет сбой, то какая разница-перевести клиенту Почта банка или себе на свои счета.
У сына и 1 и 2 августа будет под 20% лежать и ваши деньги. Можете вообще Копилку не открывать а сделать алаверды открыв 31 августа и переведя все деньги и сына к себе. Вам виднее я не зна условий ваших - а просто предложил как вариант
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,288
Спасибо
2,289
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
У меня знакомый пришел в офис ,принес деньги более 1 млн и сразу же ему подключили Привилегию.
ЭТо не наш метод :) Я подал заявку по ссылке друга с бесплатными 3 мес +7к, и если не получится, положу на Лояльный под теже %, только уже без бонуса.
 
  • Нравится
Реакции: Арим88

chvi

Мастер
Сообщения
206
Спасибо
349
У сына и 1 и 2 августа будет под 20% лежать и ваши деньги.
Ну прямо смешно ,2-3 дня держать деньги под 20% ,а не под 18-19 % в другом банке. Я не настолько крохобор, чтобы размещать деньги с выгодой до каждого рубля. За свою жизнь много заработала денег и накопила их ,поэтому хватит и мне и останется моим детям.
 

timtim

Участник
Сообщения
55
Спасибо
72
Ну прямо смешно ,2-3 дня держать деньги под 20% ,а не под 18-19 % в другом банке. Я не настолько крохобор, чтобы размещать деньги с выгодой до каждого рубля. За свою жизнь много заработала денег и накопила их ,поэтому хватит и мне и останется моим детям.
Каждый выбирает сам - мы тут обсуждаем наиболее рациональные методы -- есть ещё один плюс что деньги не выводятся из банка - так как неизвестно какой тех.сбой может произойти в другом банке.
 

It's me

Мастер
Сообщения
475
Спасибо
171
Стаж c
14.08.14
Ни вчера ни сегодня не смог попасть ни в иб ни в мп
Иб вообще страница не пытается открытся
После 10 утра стал работать ИБ на ноуте, интернет раздавал с телефона на Мегафоне. На самом телефоне не мог никак зайти в МП. Переустановил на всякий случай МП, всё равно виснет при входе. Раздал интернет с телефона жены, у неё Теле2 (интернет от Мегафона отключил), заходит без проблем. Через несколько часов попробовал ещё раз зайти в МП. На своём никак, ноут через Мегафон работает, если раздавать с Теле2, без проблем можно зайти в МП. Хрень какая-то.
 
  • Спасибо!
Реакции: digi_spb

JUVE-82

Старожил
Сообщения
275
Спасибо
137
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,855
Пользователи
4,985
Новый пользователь
Observer_SPb

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм