Копилка в Почта Банке (читают 13)

Kuzal

Старожил
Сообщения
220
Спасибо
142
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Закрыл старую копилку в офисе вчера. Новая в МП и в ИБ не открывается. Может время какое-то должно пройти, может чудо должно произойти.
Такая же ситуация. Вчера закрыл, сегодня утром пришла смс о закрытии.
Новую открыть в ИБ не могу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
312
Спасибо
308
Новую открыть в ИБ не могу.
Наверное только завтра такая возможность появится или через день. Отпишитесь пожалуйста, очень интересно.
Потому что если 31-го июля её закрывать, хотелось бы понять когда её снова можно будет открыть. Получится ли 1 августа или нет.
 

k-vm

Старожил
Сообщения
108
Спасибо
45
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
почтовики гуляют по пнд
 

chvi

Мастер
Сообщения
174
Спасибо
306
прогнозную сумму к выплате обновляют похоже руками после общения в чате МП
Сегодня ,как ни странно ,обновилась сама без обращения в чат.Пополнение делала в 9 утра. Несколько раз входила в МП ,делала обновление- бесполезно. Сейчас вошла в ИБ -сумма старая без учета пополнения .Вышла из ИБ ,вошла в МП- сумма процентов обновилась и увеличилась на сегодняшнее пополнение.
 
  • Спасибо!
Реакции: ianchik

Alex62

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
101
если 31-го июля её закрывать, хотелось бы понять когда её снова можно будет открыть. Получится ли 1 августа или нет.

В условиях у Почта банка написано, что 30 дней должно пройти без средств на счетах. Т.е. если 31 июля закрывать Копилку, и больше денег не держать в Почта банке, то 31 августа или 1 сентября можно снова заходить. Если условия не изменятся к тому времени.
 
Последнее редактирование:

flaims

Участник
Сообщения
285
Спасибо
45
Открывал и пополнял копилку 04.07.2024, ставка в 20% и прогнозируемые проценты (правильно посчитанные - проверял) появились в МП только сегодня - 06.07.2024.
Открыла и пополняла Копилку вчера по СБП.
В МП было предложение на 20%
Сутки еще не прошли.
Пока показывает
" Прогнозируемая сумма к выплате" 0 р.
Текущая ставка 0.0%
 

Valentin_R

Старожил
Сообщения
66
Спасибо
58
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
Смотрел список в 14:30 - копилки не было. В 15:57 пришел в отделение, отдал операционисту паспорт и в процессе зашёл на страницу сбережений - Копилка появилась, открыл уже через операциониста.
Итого 04.07 подал в отделении заявление на закрытие, 05.07 пришло сообщение о закрытии копилки, 06.07 получилось открыть заново. Вот так)
 

timtim

Участник
Сообщения
48
Спасибо
62
Опишу свой опыт работы с Копилкой.
1. Первую копилку открыл 12.06.2024 под 17% пополнял с другого банка по СБП без проблем сначала деньги падали на Сберегательный счёт и я переводи на Копилку.
2. Прогноз по выплате % при пополнении никогда автоматом не обновлялся всегда обновлял иногда через Оператора вручную. В чате говорят что они работают над исправлением - может и исправили как говорит chvi.
3. Когда появилось предложение с 20% с 4.07.2024 решил закрыть старую Копилку с 15% на втором месяце и открыть новую.
4. Закрыл старую Копилку 04.07.2024 в отделении около 18.00 часов так как закрытие Копилки в отличии от открытия только в отделении.
5. Вчера 05.07. старая Копилка закрылась я потерял 235 руб % со старой копилки и стал ждать дадут открыть новую Копилку с 20% или нет так как в чате ничего конкретного не добился но решил попробовать.
6. Сегодня 06.07 за 15 минут до 16.00 появилась возможность открыть Копилку под 20%.
7. Открыл и пополнил по СБП Сберегательный и потом Копилку тоже показывает 0% но это думаю временно. Конечно переоткрывать закрывая старую Копилку надо смотреть по потери % со старой Копилки так как если не дождался выплаты % в конце месяца то они теряются.
 

Юра

Участник
Сообщения
50
Спасибо
17
@timtim, дак самое-то интересное - остаток на первой Копилке был больше или меньше 30 тыс?
 

Юра

Участник
Сообщения
50
Спасибо
17
По подсчетам, похоже, что больше 30 тыс было в июле.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

discopa

Старожил
Сообщения
291
Спасибо
125
Я так понял, нужно закрыть старую Копилку в офисе, и через несколько дней, если повезет, можно будет открыть новую под 20 процентов. Буду пробовать в пн.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

timtim

Участник
Сообщения
48
Спасибо
62
@timtim, дак самое-то интересное - остаток на первой Копилке был больше или меньше 30 тыс?
Немного не дописал этот момент. По условиям открытия новой Копилки с 20% про сколько было на старой по барабану. В условиях главное чтобы МИНИМАЛЬНЫЙ остаток на Сберегательном счёте и Счёте-сейфе которого у меня не было в предыдущем месяце было менее 30 тыс. . Я под условия подхожу так как у меня на Сберегатеьном счёте в моментах конечно было больше 30 тыс. но так как это минимальный остаток то эти более 30 тыс. должны были ночевать весь июнь на Сберегательном а этого не было значит минимальный остаток 0 руб.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55 и chvi

Юра

Участник
Сообщения
50
Спасибо
17
Ну, тогда получается, что Копилку можно переоткрывать каждый месяц, если хоть один день на Сбер счете было меньше 30 тыс. Будем пробовать...
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Rin-go и Iva55

discopa

Старожил
Сообщения
291
Спасибо
125
Ну, тогда получается, что Копилку можно переоткрывать каждый месяц, если хоть один день на Сбер счете было меньше 30 тыс. Будем пробовать...
Да, это обнадеживающе звучит. Жаль, что надо топать в офис для закрытия, ну что же делать...
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Xoxa

Старожил
Сообщения
113
Спасибо
293
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
Если всё так, как сказано выше, то я не понимаю логику банка. Зачем держать Копилку под 15% с тратами, или даже под 10% без трат, если можно ежемесячно снимать сливки в виде промо процента, тупо регулярно её переоткрывая...:pardon: Назову это багом в тарифах
 
  • Нравится
Реакции: JUVE-82 и Iva55

НаташаД

Участник
Сообщения
14
Спасибо
8
Если всё так, как сказано выше, то я не понимаю логику банка. Зачем держать Копилку под 15% с тратами, или даже под 10% без трат, если можно ежемесячно снимать сливки в виде промо процента, тупо регулярно её переоткрывая...:pardon: Назову это багом в тарифах
как я поняла пролетает один день на закрытие копилки
 

timtim

Участник
Сообщения
48
Спасибо
62
как я поняла пролетает один день на закрытие копилки
Вообще то если по моему опыту пролетает минимум 2 дня. Главное надо дождаться перед закрытием получение % скажем 31 июля и бегом в отделение закрывать Копилку и переводить деньги куда то. Далее 1 августа только пройдёт закрытие и только 2 августа возможно как у меня в 15.45 появилась возможность открыть новую - но это не факт что могли и дальше продинамить. Так что 1 и 2 августа вылетают.:) Да и вообще будем посмотреть останется Копилка лидером по ставке или нет.
 

Iva55

Старожил
Сообщения
180
Спасибо
179
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Открыл и пополнил по СБП Сберегательный и потом Копилку тоже показывает 0% но это думаю временно
Отпишитесь, пожалуйста, какой % завтра покажет Копилка. Подвох может быть в том, что Копилка откроется со старым %, так как 30 дней не прошло и было на ней больше 30000 р. в последний месяц. Вернее, не на ней, а через Сберегательный счёт прошли. В любом случае, хотелось бы, чтобы Копилка открылась у Вас под 20%. И для всех бы были понятны условия этой "волшебной почтовой" Копилки.
 

discopa

Старожил
Сообщения
291
Спасибо
125
Копилка, конечно, странная, но будем пробовать. 20 процентов на ежедневку все равно больше никто не дает!
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

timtim

Участник
Сообщения
48
Спасибо
62
Отпишитесь, пожалуйста, какой % завтра покажет Копилка. Подвох может быть в том, что Копилка откроется со старым %, так как 30 дней не прошло и было на ней больше 30000 р. в последний месяц. Вернее, не на ней, а через Сберегательный счёт прошли. В любом случае, хотелось бы, чтобы Копилка открылась у Вас под 20%. И для всех бы были понятны условия этой "волшебной почтовой" Копилки.
Вообще то когда сегодня открывал новую Копилку там было написано в предложении что Копилка под 20% и я не дума что банк обманет.:)
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
736
Сообщения
116,465
Пользователи
4,946
Новый пользователь
Aposteriori

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    :yes: Пополнять можно по частям весь день.
  • Открытие >>>> ВТБ
    открыть НС и сразу пополнить? 31 июля днем, а утром пойдет ежедневная проверка суммы на счете, правильно?
  • Открытие >>>> ВТБ
    Оптимальное (3 мес) открытие в последний день месяца. Если нет привилегии то мах ставка до 1 млн.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Привет, собираюсь переходить из Открытия в ВТБ. Какие-то тонкости с открытием НС 18% есть? В какую дату его открывать, чтобы не потерять один...
  • Открытие >>>> ВТБ
    При переводе в ВТБ, бонусы Открытия сконвертируют в рубли 1 к 1. Добивать до 1500 не надо. Сколько бонусов Открытия есть, столько будет рублей в ВТБ.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм