Кешбэк на АЗС, топливо, бензин (читают 4)

VNE

Участник
Сообщения
2,282
Спасибо
1,022
Город
СПб
Когда везде голяк, возвращаюсь к проверенной годами схеме новорегов ГПН по рефкам.
...
Суммарный выхлоп около 10% выходит (чем дешевле литр, тем больше). Альтернативная акция еще есть, там те же 10% выходят, но она более геморная при поточном применении в дальняке, на мой взгляд
А эта акция не суммируется с новорегом?
 

Term

Мастер
Сообщения
5,424
Спасибо
4,009
Там неспециально и не накопишь сейчас, на Луке давно баллы дают только за покупки доптоваров на кассе вместе с топливом.
Дают за топливо немного. Сегодня заправился, дали 121 балл. За акции побольше дают.
 
  • Нравится
Реакции: SarDmitriy

Supric

Мастер
Сообщения
11,726
Спасибо
9,169
Дают за топливо немного. Сегодня заправился, дали 121 балл. За акции побольше дают.
Проверил еще раз. У меня написано что на бронзовом и серебряном уровне без товаров на кассе получу баранку от бублика за топливо. И уже полтора года как. Могу скрин показать)

Хотя я собсна на Луке и не заправляюсь почти... У меня Газпром (не ГПН) в фаворе, они весной вернули постоянную скидку 4-5% старым клиентам :good:
 

Это Временно

Старожил
Сообщения
265
Спасибо
198
Стаж c
23.05.06
Газпром (не ГПН) в фаворе, они весной вернули постоянную скидку 4-5% старым клиентам
Кому, когда и за что 5% дают? Я старый клиент, было 5% в рабочие дни, по выходным - 6%, больше не было. Потом свернули все и стало 2% всем и всегда, теперь вернули, но у меня всегда - 4%... И ещё к ЯЗ эти АЗС подключили, на ААЗС уже опробовал, когда ЯЗ 5 руб. с литра давали скидку + ещё 3%.
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,726
Спасибо
9,169
Кому, когда и за что 5% дают? Я старый клиент, было 5% в рабочие дни, по выходным - 6%, больше не было. Потом свернули все и стало 2% всем и всегда, теперь вернули, но у меня всегда - 4%...
Все так. По будням сейчас 4%, по выходным 5%.
 

VNE

Участник
Сообщения
2,282
Спасибо
1,022
Город
СПб
... У меня Газпром (не ГПН) в фаворе, они весной вернули постоянную скидку 4-5% старым клиентам :good:
интересно, что в Правилах акции "Стартовые бонусы" ГПН указано:
Новая карта - чиповая пластиковая карта c загруженным апплетом PURE v3.02,выпущенная в продажу после 01.01.2016 г., и применяемая для идентификацииУчастника при совершении операций в сети АЗС «Газпромнефть», сети АЗС«ОПТИ» или на АЗС «Газпром», указанных в Приложении №2.
правда, там совсем небольшой список АЗС (хотя я не знаю, сколько их вообще)
 

Это Временно

Старожил
Сообщения
265
Спасибо
198
Стаж c
23.05.06
По будням сейчас 4%, по выходным 5%
Ничего не путаете? Акцию выходного дня (+1%) на АЗС ГП после отмены не восстановили, полез сейчас на сайте проверил... Нет ничего. Кассир недавно тоже самое сказала, что сейчас максимум - 4%. Причем это у старых такая скидка всегда. Кстати, прошлый раз за стакан кофе ещё 3 руб. с литра дали. А за любую покупку всякой фигни от100 руб, минус 2 руб. Почему то я и этой акции на сайте не вижу... Завершили что-ли... Интересно, сегодня предложат или нет.
 

Это Временно

Старожил
Сообщения
265
Спасибо
198
Стаж c
23.05.06
сегодня предложат или нет.
Upd.1. Заправил... Мало того, что ничего не предложили, так оказалось, что скидка 2,5% вместо 4%. Что это такое, пока не спрашивал, заметил цену бензина, когда он уже заливался.
Получается, хитропопый Газпром вместо манипулирования ценой, как хочет крутит программой лояльности для старых клиентов (для новых там вроде скидка зависит от оборота в месяц). Главное, что это и прочитать нигде нельзя... Спрошу следующий раз кассира, все равно пока это самый выгодный вариант, ЯЗ после 5 с литра не даёт скидку.
Upd.2. Открыл сайт, похоже Газпром опять изменил и действующую программу лояльности. Сейчас максимум скидки за заправку от 251 л в предыдущем месяце - 2,5%, а недавно было - 4%. Значит 2,5% это максимум, который дают и старым клиентам... Посмотрим, что будет дальше. Заморочки с бензином только начинаются...
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
11,726
Спасибо
9,169
Ничего не путаете? Акцию выходного дня (+1%) на АЗС ГП после отмены не восстановили, полез сейчас на сайте проверил... Нет ничего.
Я сам удивился когда в феврале или марте в чеке 5% увидел в выходной.
В будни в чеке 4%.
 

gpav

Участник
Сообщения
198
Спасибо
68
сам спросил - сам ответил. В правилах такая возможность прописана.
Подтверждаю личным опытом сегодня, но есть нюанс)

Подопытный акк был отоварен впервые в мае на 30 литров по рефке. В мае же были слиты 130 фантиков ГПН, сфармленные по "Приведи друга".

Сегодня пытался заправиться с этого акка на 1001 р. Лил соляру 12+ л по мелким канистрам (бак был полный). В процессе заправки бдительный сотрудник АЗС спалил меня по камерам и завершил заправку на 9+ литрах. Мое нарушение состояло в том, что лил в канистру, неважно какую. В рамках действующего топливного кризиса, со слов сотрудника, на данной АЗС было запрещено лить топливо в канистры, вообще. После облома я сразу увидел 112 бонусов на бонусном счете, в истории была заправка на 1001 р. и начисление 112 фантиков за нее, в т.ч. сотка - акционная и 12 - база (1 фантик за литр). Я сразу побежал на кассу в надежде слива избыточных фантиков, пока они не превартилсь в тыкву:mosking: . Но там была очередь. Через 3-4 минуты ГПН отдуплилась, и баланс фантиков скорректровался до правильного: осталось 9 базовых фантиков (1 фантик за литр). Не успел...

Выводы по акции ГПН "Стартовые бонусы":
- работает, во второй месяц бонусы начисляются сразу после заправки на 1+ тыр. (видимо, в третий месяц тоже);
- первая заправка на 1+ тыр вполне может быть по рефке "Приведи друга", т.е. на 30 л.

Но мне не ясно следующее: в рамках "Стартовых бонусов" во второй и третий месяцы заправка на 1+ тыр должна быть совершена за один подход или суммарно за месяц? В п. 7.1.1 и 7.1.2 правил ответа на этот вопрос нет :scratch_one-s_head:. Очевидно, в силу сегодняшнего облома, мне хотелось бы добить суммарный месячный объем июня до 1+ тыр, а не лить на 1+ тыр в июне за один подход со второй попытки.

З.Ы. Москва. ГПН повсеместно лежит, в силу вставшего на пол года МНПЗ (Капотня). Найти работающую ААЗС, и тем более, с солярой в наличии, весьма сложно. Поэтому пришлось тащиться на "живую" АЗС.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,549
Сообщения
756,168
Пользователи
9,166
Новый пользователь
Antroverden

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм