Карта рассрочки Халва от Совкомбанка (читают 12)

dwarf

Участник
Сообщения
104
Спасибо
29
@Elwind, ну так это за невозврат карты, а не за обслуживание. Как я понимаю, в случае неиспользования карты, через год банк может потребовать ее вернуть. Если клиент не может это сделать, вот тогда 999=
вы думаете банк пришлет вам сообщение с требование возврата карты ? :grin:
Зачем она ему нужна ? Заново запаковать и выдать новому клиенту ? Отковырять чип и переработать ?
Т.к. пишут, что будут взимать ежегодно - это плата за обслуживание, при отсутствии операций.
Вы думаете банк который пишет штрафы и комиссии в виде обыкновенных дробей - 2/30, 1/25, 1/36 от остатка долга, не в процентах будет предупреждать о чем-то, а не сразу взимать описанную в тарифах комиссию ?
 

N@dya

Мастер
Сообщения
850
Спасибо
949
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
@dwarf, спорить не намерена. Взимать с формулировкой " за обслуживание" не имеют права, ибо это нигде не прописано , а для другой формулировки ( невозврат) - оснований нет. P.S. знаю, что в былые времена в РСХБ взыскивали за невозврат, так что практика такая есть
 
  • Спасибо!
Реакции: Банан и Lilaa

ойрин

Мастер
Сообщения
34
Спасибо
18
Город
Калуга
Стаж c
10.10.13
Опыт
2741/410
будут звонить - особо это подчеркните, но...

тогда не сможете участвовать в другой, сейчас актуальной, акции
О какой акции идёт речь?

А подключают страховку автоматом? Я родственника «пригласил» неделю назад, привёз курьер.
В МП отключил опцию «минимальный платёж», чат-маринка заверила, что больше платных услуг нет.
Куда бежать?)
А где в МП посмотреть про страховку? Я вроде нигде не вижу. И минимальный платеж точно надо отключать прям сразу? Это где в МП?
Смс нужно отключать?
 
Последнее редактирование:

dwarf

Участник
Сообщения
104
Спасибо
29
@dwarf, спорить не намерена. Взимать с формулировкой " за обслуживание" не имеют права, ибо это нигде не прописано , а для другой формулировки ( невозврат) - оснований нет. P.S. знаю, что в былые времена в РСХБ взыскивали за невозврат, так что практика такая есть
Вы правы. На склянках пишут, что предупреждают о комиссии заранее - присылают смс.
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11168018/
 
Сообщения
2
Спасибо
0
@Совкомбанк Закрываю счёт Хоум, не хочу в совкомбанк. Мне совкомбанк ранее отказал в дбо, а сейчас новый счёт открыл. Что с этим счётом будет после 11.11, сами закроете или нужно в отделение идти? Не давала я согласия на открытие счетов, это законно? Счёт от 07.10.2024, будьте добры поясните ваши действия легальны?
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
218,185
Пользователи
5,749
Новый пользователь
Наталья-Б

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм