Карта 110 дней без % от Райффайзенбанка (читает 1)

Falkon

Мастер
Сообщения
568
Спасибо
293
Или я что-то неправильно понял?
Выкладывали выше вроде бы табличку с полным раскладом....
У Вас ещё минималка будут оставаться. А ещё надо после последней выписки прогнать 50, что меньше оставлять на потом...
 

dwarf

Участник
Сообщения
80
Спасибо
22
На склянках пишут отзыв о смене даты выписки без полного погашения - происходит вылет из грейса и отказываются обнулить проценты:
«По обращению CPL000002549684 не можем изменить решение и вернуть проценты. Их начислили из-за того, что до 2 сентября не внесли на карту всю сумму долга. Информацию об этом присылали вам в выписке на электронную почту. Также при изменении даты выписки мы предупреждаем, что нужно предварительно погасить льготную задолженность. Отслеживать даты платежей можно в приложении: нажмите на карту → Инфо → Обслуживание → Минимальный платеж или задолженность льготного периода».
Будьте осторожны!
 
  • Спасибо!
Реакции: Shameless

J&J

Участник
Сообщения
210
Спасибо
105
На склянках пишут отзыв о смене даты выписки без полного погашения - происходит вылет из грейса и отказываются обнулить проценты
Неверная формулировка. Дату выписки можно сменить без полного погашения долга. Только долг надо гасить в срок согласно выписке, а не ориентироваться на новый срок.
Я переносил дату после внесения мин платежа по третьей выписке и потом гасил весь долг. Никакого вылета из грейса не было.
 

dwarf

Участник
Сообщения
80
Спасибо
22
Неверная формулировка. Дату выписки можно сменить без полного погашения долга. Только долг надо гасить в срок согласно выписке, а не ориентироваться на новый срок.
Я переносил дату после внесения мин платежа по третьей выписке и потом гасил весь долг. Никакого вылета из грейса не было.
У меня в мп сейчас показывает дату погашения 16.10.24, изначально дата была 02.10.24. Дата выписки было 11-е число, стало 26-е. Я поменял дату выписки после 2й, до 3й выписки. В сентябре выписка не приходила еще. В итоге осталось непонятно какая будет дата погашения. По старым условиям 02.10, в приложении показывает 16.10. В старых выписках срок 02.10. Посмотрю что пришлют 26.09.
 

J&J

Участник
Сообщения
210
Спасибо
105
Я поменял дату выписки после 2й, до 3й выписки.
Надеюсь, вы погасили мин платеж до 02.09?
В итоге осталось непонятно какая будет дата погашения.
Раз 11.09 выписка не пришла, значит придет 26-го, и дата погашения будет 16.10.
 

dwarf

Участник
Сообщения
80
Спасибо
22
Надеюсь, вы погасили мин платеж до 02.09?

Раз 11.09 выписка не пришла, значит придет 26-го, и дата погашения будет 16.10.
да. мин. платеж внес до изменения даты. не нашел чем мой случай отличается от случая на склянках. посмотрю, что будет в письме. в мп отображается 16.10. но в этом отзыве также пишут, что в мп дата изменилась. в любом случае погашу 01.10. Если бы не натолкнулся на отзыв гасил бы 15-го.
 

dwarf

Участник
Сообщения
80
Спасибо
22
вопрос в том, что при смене даты выписки прямо написано про погашение льготной задолженности
https://hranidengi.com/threads/karta-110-dnej-bez-ot-rajffajzenbanka.64/page-29#post-157084
у меня все поменялось без погашения. но по отзыву с склянок как я понимаю смена даты влияет на будущие лп, но не на текущий лп.
 

VKV

Участник
Сообщения
47
Спасибо
8
у меня все поменялось без погашения. но по отзыву с склянок как я понимаю смена даты влияет на будущие лп, но не на текущий лп
Аналогичная ситуация. На вопрос когда возвращать долг ЛП в чате ответили: т.к. перенос был до 3-й выписки и после внесения мин. платежа, возвратить весь долг надо до новой (перенесенной) даты окончания ЛП (27.10.24 - перенесенной даты, вместо 2.10.24 - старой даты до переноса).
На вопрос: надо ли было перед переносом возвращать весь долг ЛП, ответили: не надо.

В итоговом ответе банка на отзыв было написано следующее.
"...Льготный период по карте «110 дней» считается по периодическим выпискам. Он не увеличивается, если у вас третья выписка по кредитной карте. При изменении даты выписки рекомендуется сначала погасить льготную задолженность.
По одной из карт у вас как раз была третья выписка от 12 августа. По ней нужно было внести общую сумму задолженности до 2 сентября. Полностью погасили ее только 13 сентября"...

Проценты были начислены на карту, по которой перенос даты выписки был сделан после 3-й выписки, который ЛП не удлинил.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: dwarf и novi4ok

plover

Модератор
Сообщения
1,239
Спасибо
1,550
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Когда-то я имел неосторожность перенести дату выписки после третьей выписки и не погасить задолженность к старой дате погашения. Начислили проценты, которые после обращения в чате вернули (сослался на то, что в МП показывало уже новую дату погашения). Правда, пришлось выводить карту в ноль на всякий случай, потеряв проценты в другом банке. Но платные уроки обычно лучше усваиваются.
 

master-SHeF

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Подскажите, если заплатить весь долг по карте 30 сентября (это последний день месяца), снять 50 тысяч 30 сентября, и еще снять 1 октября 50 тысяч, процентов не будет?
 

plover

Модератор
Сообщения
1,239
Спасибо
1,550
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@master-SHeF, не будет, если только будете снимать не после 18 часов (примерно) 30 сентября.
 
  • Спасибо!
Реакции: master-SHeF

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,249
Пользователи
5,553
Новый пользователь
АвеМаруся

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм