Как улучшить сотовую связь и мобильный интернет в деревне и СНТ (читают 5)

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,040
Спасибо
483
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, найти банки с НС на ежедневный остаток (нахожусь в деревне, интернет не ловится, вернее ловится высоко на сосне, сама не могу подключаться).
А сюда Вы пишете, сидя на сосне?
 

APK12345

Старожил
Сообщения
63
Спасибо
135
Город
Москва
Стаж c
06.03.13
Опыт
2038/342
А сюда Вы пишете, сидя на сосне?
Отдаю телефон + текст подростку, он лезет по высокой лестнице на дерево и там ловит интернет! Спасибо за ответы, милые форумчане!
 

Донец

Участник
Сообщения
104
Спасибо
71
Отдаю телефон + текст подростку, он лезет по высокой лестнице на дерево и там ловит интернет! Спасибо за ответы, милые форумчане!
Где Вы такую деревню отыскали?
Хоть один оператор, но должен ловиться.
У меня на родине в станице, уж такая глушь. До райцентра 50 км, до Ростова 300 км.
Не вырастает таких деревьев, чтобы МТС, Билайн или Теле2 там словить!
Зато Мегафон и в погребе ловится.
 

Xvostik

Мастер
Сообщения
155
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
07.08.11
Опыт
5371/291
Где Вы такую деревню отыскали?
Хоть один оператор, но должен ловиться.
У меня на родине в станице, уж такая глошь. До райцентра 50 км, до Ростова 300 км.
Не вырастает таких деревьев, чтобы МТС, Билайн или Теле2 там словить!
Зато Мегафон и в погребе ловится.
Один телефон вешаете на дерево и включаете раздачу инета.
На втором смотрите спокойно все что надо.
Я так тоже делаю, только один на окно ставлю, а сам на диване сижу, в глубине дома
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,040
Спасибо
483
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Где Вы такую деревню отыскали?
Хоть один оператор, но должен ловиться.
У меня на родине в станице, уж такая глушь. До райцентра 50 км, до Ростова 300 км.
Не вырастает таких деревьев, чтобы МТС, Билайн или Теле2 там словить!
Зато Мегафон и в погребе ловится.
У меня родственники дальние живут в такой деревне. Из Б3 не ловит вообще никто! Только местечковый оператор.
До райцентра 60 км.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,040
Спасибо
483
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Один телефон вешаете на дерево и включаете раздачу инета.
На втором смотрите спокойно все что надо.
Я так тоже делаю, только один на окно ставлю, а сам на диване сижу, в глубине дома
Не у всех 2 телефона, тем более смарта...
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,577
Спасибо
990
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Один телефон вешаете на дерево и включаете раздачу инета.
На втором смотрите спокойно все что надо.
Я так тоже делаю, только один на окно ставлю, а сам на диване сижу, в глубине дома
Ну вы даёте... Есть специальные уличные 4G-роутеры, не такие уж дорогие. Вот их и надо туда вешать, и длинный провод питания в дом. А телефон быстро там в уличных условиях окочурится.
 

user58

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
147
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Ну вы даёте... Есть специальные уличные 4G-роутеры, не такие уж дорогие. Вот их и надо туда вешать, и длинный провод питания в дом. А телефон быстро там в уличных условиях окочурится.
Для уличного роутера нужна своя симкарта. А безлимитный тариф для телефона, к примеру, просто так не будет работать в роутере. Телефон в полиэтиленовом пакете будет без проблем работать на улице даже в дождь. Но правильней поставить повыше на улице направленную антенну с кабелем и лотком для телефона в доме.
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
948
Спасибо
1,242
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Где Вы такую деревню отыскали?
В липецкой области, как в пандемию сидели без связи и интернета, так до сих пор там местами ловит пчелайн, ходить по огороду надо ловить. Выезжать на горку из деревни надо чтобы что то поймать ... Или в райцентр
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
735
Спасибо
790
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Для уличного роутера нужна своя симкарта. А безлимитный тариф для телефона, к примеру, просто так не будет работать в роутере.
У меня есть только мобильный тырнет.
Роутер от Хуавей (стоит он значительно дешевле смартфона), в нем обычная симка, в которой пакет тырнета (не безлимит). Раздаю тырнет себе на ноутбук.
Те, у кого плохая связь, оставляют этот роутер на чердаке возле окна и пользуются. Главное, заряжать не забывать или протянуть удлинитель до розетки.
Может, в данном случае тоже получится с чердака, а не с сосны.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
758
Сообщения
131,903
Пользователи
5,080
Новый пользователь
Анастасия

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    божечки, о какой НЕЗАВИСМОСТИ речь? зачем так громко? давайте еще про СВОБОДУ слова и самовыражения покричим, призывая размещать свои рассказики...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Отдельные ПБ могут появиться быстро. В массовом порядке очень не скоро. Это дело многих лет. Филипп выстраивал свою структуру годами. Продать...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Как вы считаете, через сколько времени здесь, на форуме появятся представители Банков, посты на форуме будут иметь силу для Банков, по аналогу с...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Любые связки "банки.ру - этот форум" не пойдут форуму на пользу. Административные наезды со сторону банков (у них хорошее лобби) приведут к...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Да. цифры зачтенных отзывов, оценки, следовательно, и сам рейтинг банков в НР склянок не объективен по коррупциогенным причинам. Банки покупают...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм