Как улучшить сотовую связь и мобильный интернет в деревне и СНТ (читает 1)

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Мобильные роутеры все как смартфоны) Без проблем раздать интернет.
Не факт. IMEI у них для модема и симки с безлимитом для телефона работать не будут. И как раз с мобильным роутером от Мегафона у меня были проблемы с Wi-Fi - больше, чем на 10 метров он не работал. Зачем-то в прошивке роутера ограничили дальность действия. Хотя, это конечно, редкость и исключение из правил.
И как раз только к такому роутеру, если есть разъём, можно подключить внешнюю антенну. К смарту - нельзя.
Можно обойтись без разъёма для подключения внешней антенны к телефону. :wink:При этом телефон позволяет говорить и принимать SMS, к примеру из банков.
И ещё по теме:
https://ya.ru/video/preview/2798753758592262955
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Есть же усилители слабого сигнала. Себе присматриваю такой. Например такой https://www.ozon.ru/product/usilite...gsm-1608483348/?avtc=1&avte=4&avts=1722858577
Внешнюю антенну ему надо в любом случае. А с такой антенной часто можно обойтись
без этого дорогого репитера. Но с репитером, конечно, лучше.
 

plover

Модератор
Сообщения
1,106
Спасибо
1,314
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Глупый вопрос: работает ли кто-нибудь из «виртуалов» на сети Билайна? Есть одно место, где я бываю раз в год с друзьями, и там ловит только Билайн. Хотелось бы завести резервный номер чисто для звонков, без абонплаты.
 

chulenok

Участник
Сообщения
78
Спасибо
67
Стаж c
25.04.18
Опыт
77/5
Глупый вопрос: работает ли кто-нибудь из «виртуалов» на сети Билайна? Есть одно место, где я бываю раз в год с друзьями, и там ловит только Билайн. Хотелось бы завести резервный номер чисто для звонков, без абонплаты.
На билайне есть тариф "простой" без абонплаты (не знаю, во всех ли регионах).
 

plover

Модератор
Сообщения
1,106
Спасибо
1,314
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@chulenok, есть, но в чате на сайте билайновские маринки утверждают, что на него можно только переключиться после оформления другого тарифа с АП. Проверять неохота. Да и плата за подключение имеет место быть. Поэтому присматриваюсь к виртуалам.
Там ещё Еле2 местами ловит, но нестабильно.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,663
Спасибо
1,058
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Глупый вопрос: работает ли кто-нибудь из «виртуалов» на сети Билайна? Есть одно место, где я бываю раз в год с друзьями, и там ловит только Билайн. Хотелось бы завести резервный номер чисто для звонков, без абонплаты.
Пока только виртуалы на Теле2 для физиков. На Билайне есть только для юриков, часть отмерло уже. Но планировали в 2023 году виртуалов запустить. Но, видимо, что-то пошло не так)
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

plover

Модератор
Сообщения
1,106
Спасибо
1,314
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Пока только виртуалы на Теле2 для физиков
В том-то и дело, что не все и не везде. У нас в Самарской области, например, ТиньМобиле работает на МТСе (но МТС в том месте тоже не ловит, как и Мегафон).
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Столичник

Участник
Сообщения
77
Спасибо
43
в чате на сайте билайновские маринки утверждают, что на него можно только переключиться после оформления другого тарифа с АП
Брешут. Месяц назад взяли в билайне тариф "Простой" без абон.платы 2 шт (один Москва, другой Тульская обл.) новые сим-карты с нуля без переоформления с другого тарифа с АП.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
177,583
Пользователи
5,458
Новый пользователь
Александр_тлт

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Легендарные "птички" Сбера
    Подскажите, пожалуйста, есть у меня способ получить карту с птичками? Сейчас есть карта MasterCard Mass При попытке ее перевыпустить выводится...
  • Индексация военной пенсии.
    Похоже половина отменяется... остается 5.1, тьфу 3 раза, что бы не сглазить, а то и это отменят. Военные похоже пролетают с индексацией :pardon...
  • Легендарные "птички" Сбера
    Продлил на 10 лет себе и другу, все работает, как в теме описали. Византийская только никак не соглашается пожить 10, но подожду, может по старым...
  • Индексация военной пенсии.
    Не только а уже. Ибба обещали дойти до 100 с шагом 2% в год. 54 + 12 х 2 = 78 < 89,93
  • Индексация военной пенсии.
    Пока 5,1, в остальном тишина

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм