Я выиграл суд с банком! (читает 1)

камо

Мастер
Сообщения
103
Спасибо
45
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043

Леонид

Старожил
Сообщения
64
Спасибо
23
Стаж c
20.12.14
Опыт
405/23
Когда тиньков отказался принимать допвзносы на вклад по повышенной ставке несколько лет назад. Вклад пополнил, дождался завершения, получил сниженные проценты. Написал досудебку банку, отправил заказным, подождал месяц, ожидаемо банк прислал отписку - "все по закону". Скачал выписку, иск писал сам своими словами, не забыл только сослаться на ЗоЗП (что бы без пошлины) и потребовал недоначисленные проценты, неустойку, пени, штраф, моральный вред по принципу проси больше - дадут меньше. Подал в городской суд. Дождался слушания, банк, ясно в мой мухосранск представителя не прислал, прислал отписку в суд "на все случаи жизни", дескать "мы не виноваты, но если виноваты возьмите с нас по минимуму". Естественно суд мои аппетиты по поводу морального вреда умерил, остальное выйграл. Получил исполнительный, копию отправил в банк с заявлением выплатить, подождал месяц, естественно ничего банк не выплатил. Поехал в Москву в приемную ЦБ, оставил исполнительный, на следующий день деньги ЦБ списал с их корр.счета. заняло все 6 месяцев. Получил больше чем 1.5х недополученных процентов.
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
120,458
Пользователи
4,976
Новый пользователь
Dmitry55

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм