"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 5)

ginigin

Старожил
Сообщения
963
Спасибо
609
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Нет, это был французский деятель, 19 века...
Значит я Вас ошибся. А дословно на французском его процитируете? У него там много известных фраз со "Смыслом", но предполагаю что квасным эти фразы не понравятся.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,748
Спасибо
1,191
Вы своих советских поросят случаем пирожными не кормили, когда хлеба не было? До какой степени квасные бред несут, люди миллионами от голода пухли и умирали, а квасные утверждают что они своих поросят тогда хлебом кормили.
Обратите внимание, то что я озвучил тут же не сговариваясь подтвердили два человека возрастом старше меня, и именно в том виде в котором я это озвучил.

Ту дичь которую в этой ветке несете вы - не подтверждается никем и ничем, практически никогда.

Так что это именно вам серьезный повод задуматься, насколько ваша картина мира экс-номенклатурщика соответствует реальной жизни.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
963
Спасибо
609
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Обратите внимание, то что я озвучил тут же не сговариваясь подтвердили два человека возрастом старше меня, и именно в том виде в котором я это озвучил.

Ту дичь которую в этой ветке несете вы - не подтверждается никем и ничем, практически никогда.

Так что это именно вам серьезный повод задуматься, насколько ваша картина мира экс-номенклатурщика соответствует реальной жизни.
Т.е. Вы отрицаете голод в совке до 50-х, дефицит хлеба до 70-х и дефицит продовольствия до конца совка?
 

Виталий

Участник
Сообщения
147
Спасибо
95
А в чем Вы тогда его обвиняете? Думаете такие как он развалил Ваш райский совок?
Народ отсталой страны, у которой не было никаких шансов стать вровень с мировыми лидерами, не только достиг их уровня. но и поднял человечество на новую ступень развития. В любом обществе есть некий процент людей, способных вести к новым вершинам и есть что-то типа плесени. Когда есть движение общества, последние прилагают все силы, чтобы удержаться на своём скромном незаметном месте, но когда движение останавливается, эти размножатся мгновенно и заполоняют всё, пожирая всё вокруг. Но, когда пораженной ткани не останется, питаться и им самим будет нечем - вымрут до статистической погрешности. Поэтому, обвинять данного гражданина не в чем - продукт времени
 

Виталий

Участник
Сообщения
147
Спасибо
95
Т.е. Вы отрицаете голод в совке до 50-х, дефицит хлеба до 70-х и дефицит продовольствия до конца совка?
хлеба в 70-е было завались - в селах кормили поросят - дешевле, в городах забитые мусорные контейнеры остатками. Школьники надкусывали и бросали
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Виталий

Участник
Сообщения
147
Спасибо
95
Т.е. Вы отрицаете голод в совке до 50-х, дефицит хлеба до 70-х и дефицит продовольствия до конца совка?
власть пыталась бороться с таким транжирством увещевательными плакатами
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Makaveli

Старожил
Сообщения
389
Спасибо
455
Стаж c
07.02.14
Если Вы внимательно читали пост выше то там было написано на основании чего я перефразировал лишь одно слово. Л.Н. Толстого прочтите потом обсудим бредность этой фразы. Или Вы и на него все те-же ялыки, что на меня вешаете тоже повесете?
Офигенный приём. Прикрыться Толстым)) Ну а кем ещё? Якобы указывая на вашу абсурдную глупость тем самым вешаю ярлыки и на него.
Феноменальный чел))
Лев Николаевич в гробу перевернулся.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

A•U

Старожил
Сообщения
871
Спасибо
686
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Значит я Вас ошибся. А дословно на французском его процитируете? У него там много известных фраз со "Смыслом", но предполагаю что квасным эти фразы не понравятся.
«Кто не республиканец в двадцать лет, у того нет сердца; кто республиканец после тридцати, у того нет головы»
Все остальные своими словами пересказывали это высказывание, и Черчилль и Дизраэли...
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и ginigin

A•U

Старожил
Сообщения
871
Спасибо
686
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
@ginigin,
Интересное у вас понятие "Квасные", такое ощущение, что вы ни хрена не понимаете его значение. То у вас квасные в парижских кабаках сидят, то квасные нынешний режим не выезжая из России хвалят....
Как же насрано в голове то....
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Makaveli

Supric

Мастер
Сообщения
1,748
Спасибо
1,191
@Виталий, хлеб кажется продавался в подавляющем большинстве не в гастрономах, а в отдельных хлебных магазинах. Когда в гастрономах было пусто, в хлебных всегда все было в наличии, и даже достаточно широкий ассортимент.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Виталий

ginigin

Старожил
Сообщения
963
Спасибо
609
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Народ отсталой страны, у которой не было никаких шансов стать вровень с мировыми лидерами, не только достиг их уровня. но и поднял человечество на новую ступень развития. В любом обществе есть некий процент людей, способных вести к новым вершинам и есть что-то типа плесени. Когда есть движение общества, последние прилагают все силы, чтобы удержаться на своём скромном незаметном месте, но когда движение останавливается, эти размножатся мгновенно и заполоняют всё, пожирая всё вокруг. Но, когда пораженной ткани не останется, питаться и им самим будет нечем - вымрут до статистической погрешности. Поэтому, обвинять данного гражданина не в чем - продукт времени
Какие громкие слова. Браво! Я прямо прослезился вспоминая речи при приёме в пионеры. А КНДР, Куба, Венесуэла, и т.п. тоже подняли человечество на новую ступень развития и встали вровень с мировыми лидерами? Или почему у них это не получилось, тоже плесень мешает?
 

Виталий

Участник
Сообщения
147
Спасибо
95
@Виталий, хлеб кажется продавался в подавляющем большинстве не в гастрономах, а в отдельных хлебных магазинах. Когда в гастрономах было пусто, в хлебных всегда все было в наличии, и даже достаточно широкий ассортимент.
я в "привилегированном" регионе жил поэтому помалкиваю - пара десятков сортов, "ложечки", проверять, мягкий или уже нет
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,748
Спасибо
1,191
Интересное у вас понятие "Квасные", такое ощущение, что вы ни хрена не понимаете его значение.
Я же писал, "квасной" - это он сам. Чтобы не свалиться вниз по социальной пирамиде, обязан был всю жизнь изображать преданность, при этом хочет все тут растоптать, обесценить и свалить на любимый запад.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Supric

Мастер
Сообщения
1,748
Спасибо
1,191
я в "привилегированном" регионе жил поэтому помалкиваю - пара десятков сортов, "ложечки", проверять, мягкий или уже нет
Я в обычном. Ложечки везде были. Даже в поселке. И вилочки. На веревочках, между рядами висели.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Виталий

A•U

Старожил
Сообщения
871
Спасибо
686
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Последнее редактирование:

Makaveli

Старожил
Сообщения
389
Спасибо
455
Стаж c
07.02.14
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Supric

Виталий

Участник
Сообщения
147
Спасибо
95
Какие громкие слова. Браво! Я прямо прослезился вспоминая речи при приёме в пионеры. А КНДР, Куба, Венесуэла, и т.п. тоже подняли человечество на новую ступень развития и встали вровень с мировыми лидерами?
Венесуэлу сравнивать с соседними режимами, где массовое уничтожение населения норма?. Как КНДР расстреливает из орудий по 10 раз на год одного и того же несчастного - читал, с ссылкой на ю-корейские издания. Куба никак не сдыхает, практически, в изолированном состоянии пару десятилетий - удивительно: квасной народ, какой-то там живёт, рабский
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и A•U

ginigin

Старожил
Сообщения
963
Спасибо
609
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Офигенный приём. Прикрыться Толстым)) Ну а кем ещё? Якобы указывая на вашу абсурдную глупость тем самым вешаю ярлыки и на него.
Феноменальный чел))
Лев Николаевич в гробу перевернулся.
Вы с Лев Николаевич согласны? Да или нет? На него таких ярлыков "квасные" современники навешивали что он наверное ещё при жизни перевернулся. Так что те же ярлыки что вешали на меня и на него можете вешать, т.к большую часть смысла в обсуждениях я брал у него.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
963
Спасибо
609
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
хлеба в 70-е было завались - в селах кормили поросят - дешевле, в городах забитые мусорные контейнеры остатками. Школьники надкусывали и бросали
Вам приснился "совок" вы в нем не жили. Хлеб не выбрасывали никто и никогда, это на подкорке записано было, даже сейчас население хлеб не выбрасывает. Старый хлеб в сухари сушили, а не выбрасывали . Деды и бабушки те вообще если бы в ведре или на мусорке гору хлеба увидели, то от сердца скончались бы. Те кто пережил годод, до конца жизни крошки со стола доедал, а тут во всех мусорных совка горы викинутого хлеба. Все могли выкинуть, но только не хлеб. Даже Я сейчас все выкидваю, но хлеб не могу, потому его и не покупаю. Если в ресторане, то даже горы еды оставлю в тарелке (пусть выкидывают) а вот хлеб не могу оставить, доедать приходится или забирать собой. Это на подкорке сознания почти у всех советских людей. А вы про поросят которых в совке хлебом кормили, и горами в мусорку хлеб выкидывали. Да и не могли вы поросят хлебом из кормить , т.к. хлеб в деревнях и селах в магазинах был нормированным. Там если бы кто поросят стал хлебом кормить, его самого поросятам скормили бы. Исключение верхотуи, которые на распределении пайка сидели (присваивая себе половину чужих пайков), потому когда остальные от голода пухли, подобные верхотуи своих поросят хлебом и кормили. Твари.
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
963
Спасибо
609
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Венесуэлу сравнивать с соседними режимами, где массовое уничтожение населения норма?. Как КНДР расстреливает из орудий по 10 раз на год одного и того же несчастного - читал, с ссылкой на ю-корейские издания. Куба никак не сдыхает, практически, в изолированном состоянии пару десятилетий - удивительно: квасной народ, какой-то там живёт, рабский
Честно скажите Вы на Кубе или Венесуэле были? И не в качестве туристов? Объездили всю кубу, как я что бы такое заявлять? Встречались с их верхами? Все любители совкового рая, мне вам хороший , добрый совет переезжать на кубу. Это ближайший аналог совкового рая, те же синие весы, конусы сока, мороженое в металлических вазах, грузовые зилки с голубым капотом, автомобили москвичь, жигули и т.п. И в магазинах пусто, от слова совсем пусто. Только в березке для иностранцев можно что то купить. Настоящая машина времени.Но выезжать за пределы курортов варадео и т.п. Безопасность иностранцев гарантирована Фиделькой ( тот хоть и умер но гарантии действуют). Так что не бойтесь ехать в города кубы, если бензин найдёте, от слова совсем найдёте. Ну и шины берегите, т.к. с этим там такая беда что скорее инопланитянина найдёте чем шину. Зато полное погружение в "совковый рай" вам гарантировано. За такое никаких денег не жалко . Правда не жалко. Честное пионерское.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
798
Сообщения
167,144
Пользователи
5,381
Новый пользователь
ВВА

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм