"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 11)

andy_g

Старожил
Сообщения
531
Спасибо
348
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48

ginigin

Старожил
Сообщения
722
Спасибо
530
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Я ув. друзья, придумал слово "тоиртапизм".

Это как патриотизм, только инвертированный и первертированный: источником ликования для его носителей служат не успехи ув. страны, а её фейлы.

Тоиртапы подобны болельщикам какой-нибудь команды, в связи с несогласием своим с тренерской политикой радующимся проигрышам - потому что каждый пропущенный гол доказывает им, что тренер дебил, хозяева клуба гады, а стратегия неверна, а значит - лично они правы, умнички и мегамозги.

Тоиртапизм объясняет всем, что он стратегически за страну - но практически его ликования (у меня в ленте есть специальный тоиртап, я его намеренно не вычищаю, чтоб замерять) ВСЕ относятся к случаям "УРРРАААА! Наши пропустили гоооол! Ха-ххах-ха, ну что ты теперь скажешь, тупой тренер, всё хорошо прекрасная маркиза, да?"

Тоиртапы этого сами не замечают, конечно - но успехи ув. Родины они встречают только жидким похлопыванием вялых ладошек, а неприятности торжествующим фонтаном хехе, и содрогаются струйными сарказмами в течение часов, и некритично принимают и ретранслируют все набросы, и у них реально поднимается тонус и улучшается настроение.

Почему? Потому что тоиртапы - не патриоты своей страны и даже не патриоты собственных эгоистических интересов. Всё хуже - они патриоты своего воображаемого величия, отвергаемого глупым миром, и этому миру они мстят как могут, и в мести находят мрачное удовлетворение.

...При этом скажи кто-нибудь данным злобным дебилам, что они чистые вредители - ни один не согласится. Нет, вы чо. Они же просто Открывают Глаза. Они-то на самом деле настоящие патриоты и за страну. Они очень любят страну - просто государство в ней дрянь, а люди тупой гумус и быдло.

Но лучшее, что в этой стране есть - то есть самих себя - они любят беззаветно.
Квасной патриотизм это не болельщики футбольной команды, а рекламщики-впарщики аналоговнетного "таза" который по их заявлением лучше "мерседеса". Как там дела с космическими батутами, с нанотехнологиями и т.п.?
Вот Китайцы, корейцы, и другие выпуская свою востребованную в мире продукцию, не кричат на весь мир о её аналоговнетности и т.п. От китайцев или корейцев не услышь что их "тазы", самые лучшие "тазы" в мире. То же самое с американскими "тазами" несмотря на то то что в прошлом веке они были не только лидерами мирового автопрома, но и его создателями. Теперь же американцы являются мировыми лидерами электрокаров. Тесла стало синонимом качества, шика, люкса, технологичности. Тоже самое с эплом, гуглом, интелом, фальконом и др. А что тут за 30 лет "провывов и рывков" сделано, чем можно гордится и что востребованно в мире? Очередная реарканация аналогоговнетной "буханки", "кукурузника" или гагаринской р7?
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
1,576
Спасибо
1,055
А что тут за 30 лет "провывов и рывков" сделано
Ну, как минимум, сделано все, чтобы ваш БэЛэЭм-повесточно-ЭлГэБэТэшный бестиарий здесь чувствовал себя максимально дискомфортно и оставался основной массой у вас там и развлекал ваше население :pleasantry:
На мой взгляд, это очень даже немало!
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
941
Спасибо
1,043
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Вот так вот невзначай перешли от инфляции (название темы) к политике и "мы все просрали" )))
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и A•U

urbanoid

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
180
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Тоже самое с эплом, гуглом, интелом, фальконом и др.
Ага, и с Боингом (он всё лучше и лучше!), и со Старлайнером.

А что тут за 30 лет "провывов и рывков" сделано, чем можно гордится и что востребованно в мире?
Яндекс - во многом удобнее Гугла.
Мэйл.ру - в своём роде тоже.
ВКонтакте - лучше ФБка.

Модули МКС отечественные.
Это навскидку.

Остальной Ваш поток сознания с кривлянием и прочими глупостями комментировать не вижу смысла.
 

A•U

Старожил
Сообщения
733
Спасибо
582
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
не кричат на весь мир о её аналоговнетности и т.п
Мне вот интересно, откуда вы знаете, что они все кричат? Вы смотрите ТВ, читаете газеты, зарегистрированы в их соцсетях, на их языке?
Вот я думаю, что они не кричат на каждом шагу, что их родина дерьмо. Наверное им язык давно бы отрезали....
Русские либералы, самые либералы в мире. Только такие могли поздравлять японского императора с победой при Цусиме....
Тьфу...
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Pechatnik

Участник
Сообщения
32
Спасибо
6
Да все про этого говорят , что у нас все слишком свободно, что слишком много разрешено, что позволительно намного больше, чем в "свободных" странах. Смысл орать что тут плохо, - если плохо предлагай решение, как улучшить, если не плохо - не ори.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
722
Спасибо
530
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну, как минимум, сделано все, чтобы ваш БэЛэЭм-повесточно-ЭлГэБэТэшный бестиарий здесь чувствовал себя максимально дискомфортно и оставался основной массой у вас там и развлекал ваше население :pleasantry:
На мой взгляд, это очень даже немало!
Вы увели обсуждение в офтоп. Что там с извенениями перед Доном? Коленки ещё ненатерли? Как там министр образования поживает? Как там новый переписанный учебник истории? Уже прочли, претензий нет?
Как там "ценные специалисты", уже в очередной раз перед ними извинились простили и отпустили?
Как там скрепы? Крепнут? А то новости в последнее времени всё скрепнее и скрепнее:
"В Екатеринбурге 38-летний крановщик изнасиловал 32-летнего мужчину, работающего прессовщиком".
https://www.uralweb.ru/news/crime/5...-mujchina-iznasiloval-svoego-sobutylnika.html
"В Москве 66-летний мужчина изнасиловал парня своей дочери"
https://msk1.ru/text/criminal/2024/01/18/73132175/
И эти пи. воспитаники ещё совковых скреп и ценностей. А вот когда подрастут воспитанники текущих скреп и ценностей, то "развлечений" на долго всем хватит - даже Сомали и т.п. будут нервно курить в стронке.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
722
Спасибо
530
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Мне вот интересно, откуда вы знаете, что они все кричат? Вы смотрите ТВ, читаете газеты, зарегистрированы в их соцсетях, на их языке?
Сколько был в Европе, Америке, Азии нигде подобного нашему ТВ, там и близко нет. В 99% обсуждение внутрених проблем, спорта, культуры, кандидатов. Сотни каналов на которых какие либо новости или обсуждение мировой политики ещё надо очень постараться найти. Про аналоговнетность их продукции вообще не слышал. Может только в рекламных роликах про уникальные характеристики и говорится. Иногда в научно-популярных передачах рассказывают про новые технологии из разряда "как это сделано". В Китае много про их стройки и съезды партии, в чем то совковое тв напоминает.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
722
Спасибо
530
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вот я думаю, что они не кричат на каждом шагу, что их родина дерьмо. Наверное им язык давно бы отрезали....
А кто тут кричит что родина дерьмо? Вы от кого то на этом форуме подобное слышали, или сами придумали? Лишь спрашивают что сделано тут за 30 лет "рывков и прорывов"? Но квасные патриоты в ответ несут пургу про каких то голубых и негров в америке.
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
32
Спасибо
6
Сколько был в Европе, Америке, Азии нигде подобного нашему ТВ, там и близко нет. В 99% обсуждение внутрених проблем, спорта, культуры, кандидатов. Сотни каналов на которых какие либо новости или обсуждение мировой политики ещё надо очень постараться найти. Про аналоговнетность их продукции вообще не слышал. Может только в рекламных роликах про уникальные характеристики и говорится. Иногда в научно-популярных передачах рассказывают про новые технологии из разряда "как это сделано". В Китае много про их стройки и съезды партии, в чем то совковое тв напоминает.
А я был и смотрел тоже, там даже несколько каналов русско-язычных придумали, вещают с Прибалтики, и наверное догадываетесь о чем там говорят и на какие деньги они существуют. И также есть пропаганда там.
 
  • Нравится
Реакции: A•U

A•U

Старожил
Сообщения
733
Спасибо
582
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Как там "ценные специалисты", уже в очередной раз перед ними извинились простили и отпустили?
Новую "повестку дня" прислали, раскачать национальный вопрос?
Да, тема сложная. Надеюсь решат. Мне нравится вариант ОАЭ, приехал-поработал, вали на хрен...
К нормальным специалистам, другой подход
 

A•U

Старожил
Сообщения
733
Спасибо
582
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
А кто тут кричит что родина дерьмо? Вы от кого то на этом форуме подобное слышали, или сами придумали? Лишь спрашивают что сделано тут за 30 лет "рывков и прорывов"? Но квасные патриоты в ответ несут пургу про каких то голубых и негров в америке.
Слышал от вашей братии, скулите целыми днями, как здесь всё плохо, демократии западной не хватает...
 

ginigin

Старожил
Сообщения
722
Спасибо
530
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Русские либералы, самые либералы в мире. Только такие могли поздравлять японского императора с победой при Цусиме....
Тьфу...
А приведите примеры таких поздравлений, и кто кого тогда поздравлял? Напомню, тогда в стране были социалисты а не либералы. Ну и почитайте высказывания Ленина и Ко на чей строне они были что в японской, что в первой мировой войне. Сейчас бы за подобные их тексты в газетах и на митингах пожизненное им бы светило.
"Дело русской свободы и борьбы русского (и всемирного) пролетариата за социализм очень сильно зависит от военных поражений самодержавия. Это дело много выиграло от военного краха, внушающего страх всем европейским хранителям порядка. Революционный пролетариат должен неутомимо агитировать против войны"
Полное собрание сочинений. Том 9. Июль 1904 ~ март 1905. Владимир Ленин
 

ginigin

Старожил
Сообщения
722
Спасибо
530
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А я был и смотрел тоже, там даже несколько каналов русско-язычных придумали, вещают с Прибалтики, и наверное догадываетесь о чем там говорят и на какие деньги они существуют. И также есть пропаганда там.
И какой рейтинг просмотра у этих прибалтйских аналов в европе и америке? Среди сотен их каналов? Как у снн, ббс, евроньюс? Или как у радиоэфира "эдуардо сурового" с тнт?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
722
Спасибо
530
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Да, тема сложная. Надеюсь решат. Мне нравится вариант ОАЭ, приехал-поработал, вали на хрен...
К нормальным специалистам, другой подход
А кто рожать безмолвный и бесправный электорат тогда будет? С рождаемостью вообще жесть, и тут без помощи "ценных специалистов", уже через несколько десятелетий почти никого не будет кроме стариков и вдов.
Пример венесуэлы где всего за десять лет социальных "рывков и прорывов" из страны сбежала почти половина населения (в основном молодежь).
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
32
Спасибо
6
И какой рейтинг просмотра у этих прибалтйских аналов в европе и америке? Среди сотен их каналов? Как у снн, ббс, евроньюс? Или как у радиоэфира "эдуардо сурового" с тнт?
Да какая разница. У нас тоже надеюсь немногие смотрят наше телевидение.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
159,752
Пользователи
5,320
Новый пользователь
Вдумчивый инвестор

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм