Идеальная зарплатная карта (читает 1)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,554
Спасибо
4,545
В "ВТБ" можно стать зарплатным клиентом, настроив автопополнение со счёта в другом банке на сумму от 9000 руб./мес. с помощью интернет-банка "ВТБ Онлайн"
Отличная новость! Спасибо за информацию! Я уже оставила в прошлом официальную зарплату, а потому сегодня же воспользуюсь этим предложением. Сумма небольшая, а числиться в категории зарплатников всегда в хозяйстве пригодится :why_me:
 

Олег67

Старожил
Сообщения
343
Спасибо
167
Создал я этот автоплатеж, но он не выполнился. Оператор говорит, что если создать в этом месяце, то первый платеж будет только в следующем. Хотя в ИБ в соответствующем разделе стоят даты платежа - апрель. Как-то странно..
 

vovka307

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
25
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
Оператор говорит, что если создать в этом месяце, то первый платеж будет только в следующем
Я создавал правило автопополнения 1 апреля с датой исполнения 2 апреля. Автопополнение чётко отработало ровно через сутки после применения настроек.
 

Олег67

Старожил
Сообщения
343
Спасибо
167
Я создавал правило автопополнения 1 апреля с датой исполнения 2 апреля. Автопополнение чётко отработало ровно через сутки после применения настроек.
Я делал также. 12 апреля создал на автополнение 14 апреля. Не сработало. Удалил и создал новое на 15 апреля. Опять нет.
 

vovka307

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
25
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
Не сработало. Удалил и создал новое на 15 апреля. Опять нет.
А на стороне банка-донора настроили разрешение стягивать по СБП без подтверждения? А тестовый платёж 10 ₽ при создании автопополнения успешно зачислилились?
 

Олег67

Старожил
Сообщения
343
Спасибо
167
А на стороне банка-донора настроили разрешение стягивать по СБП без подтверждения? А тестовый платёж 10 ₽ при создании автопополнения успешно зачислилились?
да. все сделал. Сегодня очередной оператор сказал, что в течении текущего дня автоплатеж должен быть исполнен. Если не будет, то опять к ним)) Подскажите в какое время у Вас исполнен автоплатеж был?
 

vovka307

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
25
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
Подскажите в какое время у Вас исполнен автоплатеж был?
Я настраивал автопополнение 1 апреля около 18:00. Полностью в автоматическом режиме автопополнение прошло 2 апреля в 18:00.
 
  • Спасибо!
Реакции: Олег67

IG_Rus

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
27
Стаж c
26.08.10
Опыт
450/31
Если настроить автопополнение на 200 тыс., интересно, будет ли такое действо критерием для бесплатности пакета "Привилегия"? В тарифах поступление зарплаты от 200 тыс. является основанием для бесплатности пакета
 

Олег67

Старожил
Сообщения
343
Спасибо
167
Если настроить автопополнение на 200 тыс., интересно, будет ли такое действо критерием для бесплатности пакета "Привилегия"? В тарифах поступление зарплаты от 200 тыс. является основанием для бесплатности пакета
Условие: Поступление зарплаты от 200 000 ₽ на карту от организаций
 
  • Нравится
Реакции: vovka307

ZMA

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
Добрый день. У работадателяв в списке зарплатных банков появился Тинькоф банк. Подскажите плюсы, минусы. Стоит ли менять банк? У меня сейчас зарплата в ВТБ.
 

plover

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
898
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@ZMA, плюсов по сравнению с обычной дебетовкой Тинька нет; разве что карта будет безусловно бесплатной (но это можно также сделать, заказав её по ссылке друга). Минусов тоже нет.
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
263
Кто-нибудь уже пробовал пополнять ВТБ на 200 тыс./мес. переводами из ФУ для бесплатного пакета «ВТБ-Привилегия» (накопительный до 10 млн., каша до 30 тыс./мес., страховка в поездках)?

А Альфу на 30 тыс./мес. (тоже из ФУ) для доп. категории с 10% каши?

А Росбанк на 250 тыс./мес. для бесплатного ПБУ «Премиальный»? Для получения бонуса в 5 тыс. по «пригласи друга» и 2-х проходов/мес. в БЗ? :crazy:
Еще интересно, отображается ли для ПБУ «Премиальный» в МБ Росбанка шкала по выполнению условий для бесплатности пакета, как это сделано для ПБУ «МОЯзарплата» или «Классический».

Для ПБУ «МОЯ зарплата» в профиле видны счетчики по поступлениям от юр. лиц. (в том числе из ФУ) и суммарные поступления от юр. лиц и физ. лиц.

Быть первопроходцем с этим ПБУ в Росбанке не очень хочется — цена ошибки 5 тыс.:blush2:

upd: В чате поддержки подтвердили, что счетчик, аналогичный «МОЯзарплата» или «Классический», для «Премиальный» в приложении тоже имеются.

Осталось выяснить на практике, засчитывает ли банк поступления на 250 тыс./мес. от юр. лиц (из ФУ) для бесплатности пакета.
 
Последнее редактирование:

Dmitry

Участник
Сообщения
69
Спасибо
39
Даже если сегодня засчитывает переводы из ФУ, то завтра может передумать....
Да и ФУ могут начать ругаться, если использовать их для транзита
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
263
Тогда надо просто пробовать и не особо эту тему афишировать. Лучшим вариантом, наверное, будет продолжить обсуждать это в соответствующем разделе 🐟🐦.

А пока, начать с самого простого.
На днях пришла СМС от ВТБ о том, что я теперь зарплатный клиент (автопополнение на 9 тыс., было выполнено 2 недели назад). Буду ждать 4-ю категорию кешбэка в июне. Благо усилий для этого нужно минимум — один раз настроил пополнение, подтвердил списание без подтверждений и добавил напоминалку в календарь о том, что надо обеспечить наличие денег на нужном счете до 1800. И о том, что потом надо не забыть забрать бабки обратно. :hi:

Кстати, в месяц оформления Росбанк плату за ПБУ не берет, а кто не рискует, тот не пьет шампанское. :blush2:
 
Последнее редактирование:

Dmitry

Участник
Сообщения
69
Спасибо
39
Да и ФУ могут начать ругаться, если использовать их для транзита
На самом деле где то видел информацию, что ФУ предъявляли претензии, что их заставляют переводить деньги без открытия вклада.
То есть в цепочку надо заложить еще и вклады
 

biozavr

Участник
Сообщения
186
Спасибо
45
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
Тогда надо просто пробовать и не особо эту тему афишировать. Лучшим вариантом, наверное, будет продолжить обсуждать это в соответствующем разделе 🐟🐦.

А пока, начать с самого простого.
На днях пришла СМС от ВТБ о том, что я теперь зарплатный клиент (автопополнение на 9 тыс., было выполнено 2 недели назад). Буду ждать 4-ю категорию кешбэка в июне. Благо усилий для этого нужно минимум — один раз настроил пополнение, подтвердил списание без подтверждений и добавил напоминалку в календарь о том, что надо обеспечить наличие денег на нужном счете до 1800. И о том, что потом надо не забыть забрать бабки обратно. :hi:

Кстати, в месяц оформления Росбанк плату за ПБУ не берет, а кто не рискует, тот не пьет шампанское. :blush2:
Получается после совершения автопополнения, сразу же можно забрать эти 9к?
 

mvn333

Участник
Сообщения
13
Спасибо
15
Город
Сосновый Бор
Стаж c
31.01.17
Опыт
1/14
Автопополнение из другого банка в ВТБ явно глючит. 10р. перевелось без проблем. В 21.00 автопополнение прошло, счёт пополнился. Дата следующего перенеслась на след. месяц. Через 30 мин прилетело сообщение, что автопополнение не успешно, - и дата сместилась на след. день. Деньги по факту перевелись, в истории автопополнение зафиксировано, но банк его не видит. Создал запрос в поддержку, пока тишина. Пробовал из разных банков, картина одинаковая, статус зарплатного не присвоен.
 

Dmitry

Участник
Сообщения
69
Спасибо
39
У меня все перевелось и статус присвоился
 
  • Нравится
Реакции: vovka307

Evg

Старожил
Сообщения
421
Спасибо
217
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
После кидка альфабанка стал вновь актуальным вопрос о том в каком банке лучше открыть зарплатную карту.
В ВТБ я и так зарплатный клиент благодаря автопополнению.
Кто какие плюшки знает?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
702
Сообщения
100,437
Пользователи
4,808
Новый пользователь
Юрий2025

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм