Идеальная зарплатная карта (читает 1)

Tiagr

Куратор
Сообщения
643
Спасибо
1,660
С 5 ноября 2014 года согласно положениям ст. 136 ТК РФ все работающие граждане России имеют право самостоятельно выбирать банк, на счет в котором им будет переводиться зарплата.

Подробнее: Роструд дал разъяснения в части применения работодателями положений статьи 136 Трудового кодекса

Какие дополнительные программы лояльности готовы предложить кредитные организации тем, кто решает в индивидуальном порядке доверить им свою зарплату? Возможно, есть карты с повышенным кешбэком для зарплатников? Или с бесплатным смс-информированием? А, может, банк предложит выгодный процент на остаток по карте? Или другие какие бонусы предусмотрены?

Какую карту выбрать для перечисления зарплаты? Поделитесь своим опытом в выборе индивидуальных зарплатных проектов.

Статья про лучшие зарплатные карты на сайте hranidengi.ru.
 
Последнее редактирование модератором:

UnembossedName

Мастер
Сообщения
719
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
С 5 ноября 2014 года согласно положениям ст. 136 ТК РФ все работающие граждане России имеют право самостоятельно выбирать банк, на счет в котором им будет переводиться зарплата.

Подробнее: Роструд дал разъяснения в части применения работодателями положений статьи 136 Трудового кодекса

Какие дополнительные программы лояльности готовы предложить кредитные организации тем, кто решает в индивидуальном порядке доверить им свою зарплату? Возможно, есть карты с повышенным кешбэком для зарплатников? Или с бесплатным смс-информированием? А, может, банк предложит выгодный процент на остаток по карте? Или другие какие бонусы предусмотрены?

Какую карту выбрать для перечисления зарплаты? Поделитесь своим опытом в выборе индивидуальных зарплатных проектов.
Я в вопросе не разбираюсь, однако скажу, как у меня.

Когда я устроился на свою последнюю работу, мне предложили пару банков на выбор или дать реквизиты.
Я забил на все плюшки и дал реквизиты ТБ Black, просто потому что голова о том, как распределять зарплату с этим банком у меня не болит. Ходить к банкомату и снимать ее мне не подходит.

Но если закон о бесплатных переводах себе заработает хорошо, то возможно нужно вернуться плюшкам.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Tiagr

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
417
Спасибо
458
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Какие дополнительные программы лояльности готовы предложить кредитные организации тем, кто решает в индивидуальном порядке доверить им свою зарплату? Возможно, есть карты с повышенным кешбэком для зарплатников? Или с бесплатным смс-информированием?
Не идеальный, но все же кое-что дает Севергазбанк: Индивидуальный зарплатный проект
https://severgazbank.ru/cards/102/10122/Бесплатные выпуск, СМС и кэшбэк 1-5%.

У меня была их Visa Rewards Зарплатная с кэшбэком с индивидуальным зп проектом. По ней были СМС, каша, ПНО и бесплатное снятие нала в любых банкоматах. Потом условия ухудшились, я карту продлевать не стала. Карта у них до сих пор есть в списках. https://severgazbank.ru/cards/1/10227/
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: LostAtar и Tiagr

Leshiko

Мастер
Сообщения
250
Спасибо
454
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Дом.РФ - индивидуальная зарплатная карта.
С учётом того, что НС в Дом.РФ - очень популярная тема для лесенок-фиксов через Накопительные Счета, а зряплатникам как и VIPaм, дают +0,3% к ставке, это может быть интересно. Сейчас ставки там 14,7% (без условий) и 15,0% (з/п и VIP) соответственно на месяц, в котором зафиксировано + 2 календарных месяца после.
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
174
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Я с региона. Многих банков, которые любят приводить в пример нет. Вот у меня был зп проект в Сбере, Тинькофф, ВТБ.
Самый выгодный вариант - в Сбере. Выгода в чем? В льготных условиях кредитования. Достаточно туда получать и с карты Сбера в Тинькофф перекидывать.
ВТБ - очень медленный банк, никаких преимуществ не заметил.
Тинькофф - мне одобряет не важно зп проект или нет. Просто пользуюсь как основным им, от зп проекта сильно больших плюшек не увидел.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
643
Спасибо
1,660
Когда я устроился на свою последнюю работу, мне предложили пару банков на выбор или дать реквизиты.
Я забил на все плюшки и дал реквизиты ТБ Black, просто потому что голова о том, как распределять зарплату с этим банком у меня не болит. Ходить к банкомату и снимать ее мне не подходит.

Но если закон о бесплатных переводах себе заработает хорошо, то возможно нужно вернуться плюшкам.
Спасибо!
Я, в своё время, тоже исходя из лимитов вывода денег, сделала свой выбор в пользу МКБ. Плюс к тому же, имеется офис банка по близости (мало ли что))))
А сейчас уже хочется чего-то бОльшего)))
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

angen

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
4
Стаж c
19.02.18
Опыт
300/47
Достаточно туда получать и с карты Сбера в Тинькофф перекидывать.
В Сбере ведь лимит на перевод 100 тыр/ мес. без подписок. Или у вас золотая карта и пакет услуг Зарплатный?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
643
Спасибо
1,660
Спасибо за идею! Почитала про эту карту. Карта условно бесплатна, но соблюсти условия для бесплатности совсем не сложно. Шикарные лимиты для переводов по СБП (хотя после 1 мая этот момент, скорее всего,будет не столь актуальным)
Имеется своя программа лояльности с КБ до 2000 т.р. в месяц. Пишут, что есть доставка карты курьером. Интересно, у кого есть опыт дистанционного получения карты?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Tiagr

Куратор
Сообщения
643
Спасибо
1,660
Самый выгодный вариант - в Сбере. Выгода в чем? В льготных условиях кредитования
@Alexandr01, я брала ипотеку в Сбере именно как зарплатник, но сейчас вышла из зарплатного проекта банка. В бухгалтерии поворчали, но заявление на перечисление зарплаты в другой банк приняли. Кредиты Сбер до сих пор предлагает, но уже без подтверждения доходов лишь 300 т.р.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Tiagr

Куратор
Сообщения
643
Спасибо
1,660
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Falkon

Мастер
Сообщения
396
Спасибо
235
Самый выгодный вариант - в Сбере. Выгода в чем? В льготных условиях кредитования.
Мое нение не всегда там выгодно... Но, не каждый пойдет по нескольким банкам, банальное на бензине больше прокатаю, берет верх. Офисов Сбера огромное количество, поэтому зачем далеко ходить, можно и около дома оформить...
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
643
Спасибо
1,660
Но, не каждый пойдет по нескольким банкам, банальное на бензине больше прокатаю, берет верх. Офисов Сбера огромное количество, поэтому зачем далеко ходить, можно и около дома оформить..
@Falkon, и офисов много, и народ банально "подсажен" на Сбер. Не секрет, что и зарплату большинство получает в этом банке, и пенсию. Мало кто пользуется правом выбора банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Falkon

Мастер
Сообщения
396
Спасибо
235
народ банально "подсажен" на Сбер.
Ну так скажем, большая часть моих знакомых действительно получают на Сбер (кроме тех кого заставили получать в другом банке). Да, они потом распоряжаются ДС по своему усмотрению, переводы, снятие, и так далее, но для них именно Сбер, так как:
а) это Сбер
б) банкоматы и офисы
в) государство

Большая часть не получает ни каких плюсов от зарплатного проекта, даже смс платные, но продолжают надеяться на лучше... Плюс в моем не крупном городке, продавцы "разгоняют" это все оплатой переводом на СБЕР, и хорошо если у кого-то СБП открыта, а то и этого нет...((((
 

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
99
Город
СПб
У меня зарплатный Райффайзен. За это дают переводы С2С 20000 (ни разу не пользовался), повышенный лимит СБП (сейчас акция уже год на 300тыс в день всем клиентам, так что малоактуально), переводы по реквизитам бесплатно 600 тыс разово и 2 млн в день, снятие без комиссии в любых банкоматах (вроде бы тоже акция уже год для всех), СМС/Пуш бесплатно на "основные" дебетовые карты, страхование ВЗР (по РФ 200+ км от региона проживания и по загранице от Зетта на всю семью с хорошими условиями). Но этот тариф пришлось выбивать в распечатанном виде из "менеджера", а в ЛК отображается что-то сильно устаревшее.
 

Justo

Старожил
Сообщения
25
Спасибо
8
Город
Moscow
У меня зарплатный Райффайзен. За это дают переводы С2С 20000 (ни разу не пользовался), повышенный лимит СБП (сейчас акция уже год на 300тыс в день всем клиентам, так что малоактуально), переводы по реквизитам бесплатно 600 тыс разово и 2 млн в день, снятие без комиссии в любых банкоматах (вроде бы тоже акция уже год для всех), СМС/Пуш бесплатно на "основные" дебетовые карты, страхование ВЗР (по РФ 200+ км от региона проживания и по загранице от Зетта на всю семью с хорошими условиями). Но этот тариф пришлось выбивать в распечатанном виде из "менеджера", а в ЛК отображается что-то сильно устаревшее.
У Вас индивидуальный проект или с организацией заключен проект?
 

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
99
Город
СПб
У Вас индивидуальный проект или с организацией заключен проект?
На данный момент с организацией, но в условиях тарифа указано "при смене места работы для сохранения тарифа начните зачислить зарплату в течение 2 месяцев".
 

Justo

Старожил
Сообщения
25
Спасибо
8
Город
Moscow
@Kort, Raiiffeisen одобряют кредитки по умолчанию как делает Альфа, приехать в офис и забрать?
Без рассмотрения заявки при зарплатном проекте?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
613
Сообщения
60,840
Пользователи
4,262
Новый пользователь
clair83

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • история из жизни !
    с Владика перебросили под Питер .... ( возможно по СМП .......! но эт не точно )) ...... далее >>>> Одесса = Русский город ! >>>>>...
  • моё общение с ВТБ
    Спасибо, подняли настроение)) По теме - не помню, когда выбирал. По-моему, пока необходимое кол-во не наберешь, кнопка подтверждения не...
  • моё общение с ВТБ
    Оль, .....честнА >>>>> я не особо в теме .... когда были мульти-бонусы = моя карта на полке пылилась !!!! во все банках выбираю по...
  • моё общение с ВТБ
    Здрасьте :hi: В профильной ветке лингвисты и генсек не подсказали как выбрать категории, можно одну или обязательно 3ри?
  • Бюллетень вкладчика и саботаж идеи
    Сейчас посторонние сообщения из бюллетеня вкладчика заботливо переносятся кураторами в соответствующие им темы. Я думаю, из темы, в заголовке...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм