FAQ по самостоятельной покупке квартиры (читает 1)

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,440
Фак по самостоятельной покупке квартиры. Предварительная оценка недвижимости и продавца. Выписка из ЕГРН.
На что обратить внимание, правоустанавливающие документы. Особенности аванса и задатка.
Регистрация сделки. Письменная форма договора. Оформление договора купли/продажи у нотариуса. Передаточный акт. Особенности передачи ключей.
 
Сообщения
9
Спасибо
47
Стаж c
14.01.12
Опыт
2312/506
На закрываемом форуме «Банки.ру» эта тема была одной из популярных, в которой я, как и многие другие, отвечал на вопросы пользователей, на которые также буду стараться отвечать и здесь, если буду знать ответ, потому что правильно заданный вопрос - это половина ответа, в связи с чем очень много зависит от того, как именно задан вопрос, поэтому - какой вопрос, такой и ответ!
 

jolt

Участник
Сообщения
4
Спасибо
1
Стаж c
23.08.18
Опыт
425/44
У меня возник личный вопрос: какие сейчас реально одобряемые ставки ипотеки на вторичку в Москве? Можно получить меньше 16%?
Ведь в рекламе, на агрегаторах/калькуляторах все мягко говоря "примерно". Какие-то более или менее реальные ставки можно узнать, если заполнить заявку и слить данные/номер для бесконечного спама. Может имеет смысл сделать отдельную тему, где люди могут делиться реальными ставками и обсуждать смежные вопросы?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,821
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм