Что будет с ключевой ставкой? (читают 3)

Какой будет ключевая ставка после заседания ЦБ РФ 13.09.24?

  • Меньше 18%

    Голосов: 2 1.8%
  • 18%

    Голосов: 56 50.0%
  • 18,5%

    Голосов: 8 7.1%
  • 19%

    Голосов: 22 19.6%
  • 19,5%

    Голосов: 3 2.7%
  • 20%

    Голосов: 20 17.9%
  • Больше 20%

    Голосов: 1 0.9%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
43
Спасибо
45
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
Эльвира сейчас на пресс конференции сказала, что не исключают поднятие КС и на следующем заседании тоже :cool: .
Ну мне от этого не горячо, ни холодно, я уже на 1,5 года основной вклад под 18,75 переложил, второй раз за две недели пришлось вклад переоткрывать и больше не планирую, пусть лежит уже ) Вот второй вклад годовой в конце декабря надеюсь переложить под 19%.Ну а накопительные у меня под 14,5 и 12,5 - ставки выше ни Реник ни Хомяк не повысят думаю, поэтому тоже ключевая не играет роли будет ли 19 или 20)
 
  • Нравится
Реакции: YuriS и Iva55

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,027
Спасибо
2,053
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
@KS567,
Наблюдаю ваши длинные посты (лонгриды) периодически раз в год, сначала на склянках, сейчас уже здесь на ХД.

Задумайтесь: Вы все время на проигравшей стороне.
Любой ваш пост в любое время года - все плохо, спасите, помогите.

Ничего не меняется из года в год.
@Supric подтвердит я думаю, так как по моему он критиковал ваши посты на склянках.

Простой вопрос: ваши прогнозы из ваших длинных портянок хоть когда-нибудь сбылись?

Склянки доступны для чтения, тыкните на хотя бы один ваш прогноз, который сбылся.
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Матвеич

Старожил
Сообщения
72
Спасибо
72
Стаж c
14.12.13
Набиуллина на вопрос о возможности повышения ставки выше 20%: мы готовы принимать решения, необходимые для возврата инфляции к 4%
scale_1200
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,150
Спасибо
1,201
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@bob252, и здесь отличился. Давайте уж в профильную тему про инфляцию ))) Там у Вас много "соратников")
 

Антон

Мастер
Сообщения
711
Спасибо
503
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Реальная ставка (т.е. ставка за вычетом инфляции) в 10% годовых не может долго держаться, это какая-то аномалия.
Грубый подсчет: из национального дохода страны примерно 25% идет владельцам капитала (остальное зарплаты и налоги), а совокупная стоимость капитала примерно в 5 раз больше национального дохода, т.е. средняя ставка дохода на капитал в 5% это нормально.
И при этом владельцам депозитов, кредитов и облигаций обычно достается меньше среднего, а больше среднего - владельцам бизнеса и недвижимости. Грабят сейчас вкладчики бизнесменов, получается.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,057
Спасибо
2,842
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Ну мне от этого не горячо, ни холодно, я уже на 1,5 года основной вклад под 18,75 переложил, второй раз за две недели пришлось вклад переоткрывать и больше не планирую, пусть лежит уже ) Вот второй вклад годовой в конце декабря надеюсь переложить под 19%
Я себя уже давно решил бить по рукам, чтобы больше не лезть в блудень с открытием длинных вкладов, какая бы сейчас не была там симпатичная ставка, чтобы потом не было снова мучительно больно и не резать новых лосей. Сейчас МАХ это только 3 мес вклады, а лучше НС, тк там можно всегда выйти в конце любого месяца без потерь.

А ваши вклады и сейчас не плохие, и у самого был соблазн такие себе открыть, но передумал с нынешней ставкой, которая будет ещё выше, в чем я теперь ещё больше уверен.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
418
Спасибо
509
Стаж c
07.02.14
Тут на ежемесячных и то стремно держать, в любой момент могут закрыть доступ к вашим деньгам, как с валютой поступили или на ОФЗ какие нибудь ненужные поменяют ..😹


Займ 1942 года. Самый тяжёлый год Войны.
@bob252, не понимаю, что вы хотели сказать приводя этот пример под смайликами?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr, Mavr1 и Iva55

Term

Участник
Сообщения
906
Спасибо
555
Займ 1942 года. Самый тяжёлый год Войны.
@bob252, не понимаю, что вы хотели сказать приводя этот пример под смайликами?
Вроде, он довольно понятно намекнул свою мысль. Такие бумажки принудительно навязывали до 60-ых годов плюс, лично нашел на чердаке бабушки кучи таких бумажек, тогда им обещали их возместить и естественно обманули, бабушка хранила и ждала когда возместят, и не дождалась, моим родителям тоже отказались по ним возмещать. Надо знать историю своей страны, чтобы потом не было мучительно больно. Пока окучивают юриков, когда юрики закончатся, то придут за физиками, ничего в этом мире не меняется. Кто то это называет спиралью истории.
 
Последнее редактирование:

Iva55

Старожил
Сообщения
300
Спасибо
337
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Такие бумажки принудительно навязывали до 60-ых годов плюс, лично нашел на чердаке бабушки кучи таких бумажек, тогда им обещали их возместить и естественно обманули
За счёт "таких бумажек" восстанавливали страну после разрушительной войны. Куча таких "бумажек" была и у моей мамы. Она, конечно, не дожила до "погашения" этих "бумажек", но дочь её, сестра моя, эти "бумажки" обменяла на деньги. Пусть ценность этих денег была уже и не такой, но не обманули.
Надо знать историю своей страны, чтобы потом не было мучительно больно.
 

Term

Участник
Сообщения
906
Спасибо
555
За счёт "таких бумажек" восстанавливали страну после разрушительной войны. Куча таких "бумажек" была и у моей мамы. Она, конечно, не дожила до "погашения" этих "бумажек", но дочь её, сестра моя, эти "бумажки" обменяла на деньги. Пусть ценность этих денег была уже и не такой, но не обманули.
Все верно, ваши деньги снова нужны на восстановление страны. Вы уже помогаете деньгами? Про 1991 год не буду напоминать, там тоже ваши деньги понадобились богатой стране на восстановление.
Моим родителям отказали в возмещение по этим бумажкам. А вот серебрянные монеты от бабушки приняли с удовольствием. Интересно почему?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
811
Сообщения
173,414
Пользователи
5,429
Новый пользователь
Brusnika

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм