Блокировка ДБО после перевода средств с НС в одном банке на НС в другой банк (читает 1)

SAnton

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
246
Есть 3 логических подхода к осуществлению операции перевода.
1. Зайти во вкладку в Доноре и инициировать перевод от туда (выталкивание).
2. Зайти во вкладку в Реципиенте и инициировать перевод от туда (стягивание).
3. Зайти во вкладку Переводов/Оплаты Донора и выбрать желаемое действие из полного набора, предлагаемого банком, в данном случае, перевод по СБП (телефону) с выбором счета списания и тд. Или выбор любого другого доступного способа перевода: С2С, Межбанк, Внутрибанк и тд.

Я всегда иду только по 3 пути, если МП банка не совсем убогое. Я применил терминологию "стягивание/выталкивание" из карточных операций для наглядности.

Многие выбирают пути короче, обычно это 1 путь, считая именно его логически верным, при этом 2 пусть ничем не отличается логически от 1. Но, ИМХО, способы 1 и 2 могут привести к различного рода попадалову, такие как автоматическая подстава не тех счетов:

По длинному пути почти всегда все надо выбирать самому, тем самым исключая необдуманные нажатия кнопки "дальше-дальше-дальше-опа". Если речь про СБП, то там подставляется не "последний банк", а "банк по умолчанию", который у меня стоит самый лояльный на случай случайной отправки денег не туда. Желательно чтобы логотип/цвет был отличный от других банков.
А еще банки могут подставлять последний используемый продукт, например КК или счет КК со всеми вытекающими последствиями (что неоднократно всплывало в отзывах на склянках и в обсуждениях).
по пути 2 в принципе деньги не смогут уйти "не туда". Стянуться не с того счёта в Доноре тоже не могут, т.к. перед этим ты должен жёстко указать с какого счёта возможно стягивание.
 

SAnton

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
246
А где это выставляется, на какой вкладке. Вот зашел я в МП Почта банка, куда мне дальше переходить?
Ещё - Настройки - Система быстрых платежей - Настройка переводов между своими счетами.
Далее Добавить - Переводы без подтверждений, откуда списывать и Банк Куда зачислить. После подтверждением СМС, банк отобразится в списке.
Можете пробовать стянуть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62

fermita

Участник
Сообщения
16
Спасибо
7
Я тоже напишу свой опыт в Газпромбанке. 31 июля закончился НС в Газпромбанке у мужа. Сын завел дебетовку в Газпроме (новый клиент) и хочет открыть НС. Первый перевод от мужа к сыну с карты на карту газпрома 300т прошел. Второй отвергнут службой безопасности. Напомню, деньги у мужа отлежали 2 месяца. Далее, пока муж дозванивался на горячую линию, заблокировали карту сына.Мужу ограничения сняли, сыну блокировку нет. Поход сына в отделение банка успехом не увенчался, говорят, приходи с тем, кто тебе перевод послал.На следующий день пришли оба, написали объяснение с двух сторон. Им говорят, ждите 14 дней. 115ФЗ. Банк либо разблокирует карту, либо нужно будет счет закрыть, а деньги банк переведет в течение 30 дней за минусом комиссии (15%)в другой ваш банк по реквизитам. 08.08 пришла смс, что карта разблокирована. Сегодня уже я со своей карты газпрома на карту газпрома сына перевела 100т рублей(прошел), следующие 200 тыс. отвергнут службой безопасности. На горячей линии говорят, топайте в офис, у вас на карту установлены ограничения.Удалось все-таки перевести их себе в другой банк, видно ограничения на внешние переводы. Сын дрожащими руками все-таки открыл накопительный счет, но не на ту сумму, которая планировалась. с Разблокированной карты выводить деньги уже побоялся, хотя, как вы понимаете, вообще расхотелось связываться с Газпромбанком. Через 2 месяца побежим всей семьей роняя тапки.
 
  • Спасибо!
Реакции: SSSLM

fermita

Участник
Сообщения
16
Спасибо
7
За что заблокировали, кстати не удосужились сказать. Просто тупо смс : карта разблокирована
 

Sunderland289

Старожил
Сообщения
132
Спасибо
87
Я тоже напишу свой опыт в Газпромбанке. 31 июля закончился НС в Газпромбанке у мужа. Сын завел дебетовку в Газпроме (новый клиент) и хочет открыть НС. Первый перевод от мужа к сыну с карты на карту газпрома 300т прошел. Второй отвергнут службой безопасности. Напомню, деньги у мужа отлежали 2 месяца. Далее, пока муж дозванивался на горячую линию, заблокировали карту сына.Мужу ограничения сняли, сыну блокировку нет. Поход сына в отделение банка успехом не увенчался, говорят, приходи с тем, кто тебе перевод послал.На следующий день пришли оба, написали объяснение с двух сторон. Им говорят, ждите 14 дней. 115ФЗ. Банк либо разблокирует карту, либо нужно будет счет закрыть, а деньги банк переведет в течение 30 дней за минусом комиссии (15%)в другой ваш банк по реквизитам. 08.08 пришла смс, что карта разблокирована. Сегодня уже я со своей карты газпрома на карту газпрома сына перевела 100т рублей(прошел), следующие 200 тыс. отвергнут службой безопасности. На горячей линии говорят, топайте в офис, у вас на карту установлены ограничения.Удалось все-таки перевести их себе в другой банк, видно ограничения на внешние переводы. Сын дрожащими руками все-таки открыл накопительный счет, но не на ту сумму, которая планировалась. с Разблокированной карты выводить деньги уже побоялся, хотя, как вы понимаете, вообще расхотелось связываться с Газпромбанком. Через 2 месяца побежим всей семьей роняя тапки.
Да уж после такой "рекламы" как то и не хочется связываться с милером и к .... :nono:
 

Nadin55

Участник
Сообщения
54
Спасибо
6
Сегодня уже я со своей карты газпрома на карту газпрома сына перевела 100т рублей

Может банк посчитал вас с мужем и сыном семьей профессиональных вкладчиков-карусельщиков. И такими блокировками пытается дать понять, что не заинтересован в таких клиентах.
 

fermita

Участник
Сообщения
16
Спасибо
7
Муж перевел 300т сыну, кстати в день рождения, через 9 дней я (100т). Карусель великая.
Фамилии у нас с сыном, кстати разные.
 

fermita

Участник
Сообщения
16
Спасибо
7
Можно только предполагать, кем нас банк посчитал, я написала свой опыт.Если бы я прочитала такое ранее, вообще бы не связывалась с Газпромбанком, несмотря на ставку НС 20%
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
775
Сообщения
145,917
Пользователи
5,181
Новый пользователь
scrm

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм