Банковский сленг и юмор (читает 1)

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
99
Спасибо
362
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
Альтернативное использование банковских карт.

Заехал я сегодня на заправку, а поскольку были оттепели/заморозки, то примерз лючок бензобака. Механизм открывания работал(я прыскал смазку перед похолоданиями), но в щелях между кузовом и лючком замерзла вода.
Взял банковскую карту, вставил в щель, поводил по кругу, надавил там, где примерзло и лючок открылся...
По аналогии, только вчера возился со своей колесницей:
- отказала ручка открывания задней двери (тросик выскочил из зацепления, случай нередкий). Осложняло ситуацию то, что ради безопасности внуков на задних дверях включена "детская блокировка" - т.е. изнутри дверь открыть тоже нельзя.
Выручила банковская карта: в нужном месте просунутая между дверью и уплотнителем кузова она перещёлкнула выключатель "детской блокировки", и дверь открылась изнутри. Ну а после этого снять обшивку, добраться до тросика замка и восстановить открывание наружней ручкой было уже делом неторопливого получаса.
 

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
99
Спасибо
362
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
ИзГоловыНаСчёт.jpg
 

chudak

Мастер
Сообщения
412
Спасибо
406
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Как-то в Хоме попал к одной операционистке. Долго не мог прочитать(это я так думал) имя на бейджике. У меня близорукость приличная - правый -6, левый -5.5. Думаю, всё же Ангелина, наверно. Не утерпел, спросил. Оказалось правильно читал, операционистку звали Ангина.:facepalm:О чём думали родители?:dash:
Но это ещё не всё. Встреча была вещей, где-то через месяц пошли разговоры о ковиде.
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
226
Здесь есть статус Старожилы...
* а мы на другом форуме придумали термин Сторожилы форума
*** то есть модераторы :)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и Jack_the_singer

chudak

Мастер
Сообщения
412
Спасибо
406
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Почему есть банк АТБ, есть банк ВТБ, но нет банка БТБ?
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
124
Спасибо
777
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Да уж, эта телереклама...
У одного весьма приставучего банка есть бесконечный цикл роликов, нахваливающих его кредиты...
И в одном из последних роликов Безруков так быстро произносит фразу "КредитПростоХит", что на слух она воспринимается как "КредитПростатит" и поневоле меня, старого, заставляет вздрагивать...
:grin:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,310
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм