Банкомат ВТБ зажевал деньги (читает 1)

AlexSpb

Участник
Сообщения
138
Спасибо
165
Город
СПб
Была подобная ситуация несколько лет назад на довольно крупную сумму с картой Закрытия и партнерским банкоматом Буквы. Было создано обращение + продублировано в НР на банках. Ситуация решилась положительно, все деньги зачислили на карту. Единственное, по времени все это не быстро, что-то около 7-10 дней, ну и плюс нервы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Struzhkin

Omni

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
146
Я писала на банках. У меня банкомат Хоум-банка глотал купюры без зачисления. Вернули день на 4 или 5, без извинений и компенсаций. Сумма была по-моему 135000 рублей. Все время до возврата звонили из банка и настойчиво предлагали взять у них кредит. :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Struzhkin

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,205
Спасибо
844
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Я писала на банках. У меня банкомат Хоум-банка глотал купюры без зачисления. Вернули день на 4 или 5, без извинений и компенсаций. Сумма была по-моему 135000 рублей.
Вот я рисковала, 3 млн..скормила банкомату, во я бы попала на разборки, 4-5 днями не обошлось бы, если у меня банкомат сглотнул даже часть такой суммы, хоть и менеджер рядом был и пачки запечатанные и по телефону он отслеживал занесение купюр через банкомат.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,205
Спасибо
844
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Максимум же 1 млн за операцию можно запихнуть..
Да я так и пихала, но пришлось не 3 операции сделать а 4, почему то в крайний раз банкомату показалось, что я больше пихаю, пришлось часть отнять
 

Keok

Участник
Сообщения
309
Спасибо
441
Сегодня отзыв опубликовали - 24.07.24 560тр зажевал банкомат ВТБ.
Пока ничего не вернули. Не торопится банк.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun и Jack_the_singer

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
373
Спасибо
186
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Пока ничего не вернули. Не торопится банк.
Кто бы сомневался. Человек повел себя мягко говоря не очень грамотно, а иными словами повелся на разводняк маринок и вместо того, чтобы сразу подавать официальную претензию, подал какое-то там обращение.
Естественно банк ничего по таким обращениям делать не будет, ему оно не надо.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

Struzhkin

Мастер
Сообщения
871
Спасибо
677
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
тоже с банкоматом ВТБ. Деньги вернули на 11 день.
Ну и у меня примерно так вышло.
Вчера (12.09) утром зачислили наконец.
Изначально срок рассмотрения был до 09.09 (этот понедельник) в тот день пришло сообщение "нам требуется ещё время.." Я уж начал опасаться..
В среду 11.09 пришло сообщение "по вашему обращению принято положительное решение, деньги поступят не позднее следующего дня" На следующий день и поступили.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
871
Спасибо
677
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Пока ничего не вернули. Не торопится банк.
Почти 2 (два!) месяца это уж слишком..

Человек повел себя мягко говоря не очень грамотно, а иными словами повелся на разводняк маринок и вместо того, чтобы сразу подавать официальную претензию, подал какое-то там обращение
А что такое по вашему "официальная претензия"? Я например даже и не стал заходить "к маринкам" т. к. видел что там толпа народу. Сразу не отходя от банкомата позвонил на 1000 там за 10-15 минут составили претензию, параллельно ещё тыкал в банкомат, проверяя что он действительно завис почти напрочь. Ну и чтобы никто "случайно" мои деньги не забрал, если они вдруг в лотке окажутся.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Supric

Мастер
Сообщения
1,938
Спасибо
1,416
Естественно банк ничего по таким обращениям делать не будет, ему оно не надо.
Это так не работает.
Выявленный при инкассации излишек быстро распределяется по имеющимся на текущий момент претензиям если сумма бьётся. А вот если излишек не выявлен или суммы не совпадают тогда все растягивается на полное внутреннее служебное расследование, и оно уже может затянуться, как минимум в общей очереди таких расследований. Там уже будут детально анализировать видео, логи всех узлов банкомата и возможно ещё выезд технических специалистов на банкомат ждать придётся, там тоже может быть очередь.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
373
Спасибо
186
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Это так не работает.
Выявленный при инкассации излишек быстро распределяется по имеющимся на текущий момент претензиям если сумма бьётся. А вот если излишек не выявлен или суммы не совпадают тогда все растягивается на полное внутреннее служебное расследование, и оно уже может затянуться, как минимум в общей очереди таких расследований. Там уже будут детально анализировать видео, логи всех узлов банкомата и возможно ещё выезд технических специалистов на банкомат ждать придётся, там тоже может быть очередь.
Для клиента это все имеет мало практического значения. Практика показывает однозначно: гарантировано шевелиться начинают ТОЛЬКО после официального требования. До этого можно ждать всех этих "внутренних расследований" до скончания времен.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,938
Спасибо
1,416
@Frank Cowperwood, вы просто не в теме внутренних процессов разбора таких ситуаций. Есть этапы которые просто не получится сделать быстрей, например видеофиксация и инкассация. Так что скорее всего, просто совпало у вас. Ну или может реально на день-два ускорили и вместо 14 дней если б ничего не делали получили результат через 12, бывает и такое, ничего нельзя исключать.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,606
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм