Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 2)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,043
Спасибо
773
Стаж c
16.12.21

Баба Глаша

Участник
Сообщения
30
Спасибо
37
Стаж c
16.08.19
Получила в чате ответ по поводу оплаты АльфаПэем:
На данный момент по этой покупке рассчитан кэшбэк как "За все покупки", в ближайшее время он пересчитается.
Отражение кэшбэка будет осуществлено в специальном разделе Кэшбэк и сервисы → Предложения партнеров → Кэшбэк от партнеров. Также в разделе История операций в течение 4-10 дней с даты покупки.
Кэшбэк по категории «3% через Alfa Pay» замещает кэшбэк 1% по SberPay QR и 1% на все покупки.

Например, если вы выбрали категорию «1% на все» и «3% через Alfa Pay», то при оплате покупки через Alfa Pay вы получите кэшбэк 3%, а не 4%. Кэшбэк по категориям не суммируется.
К слову, сегодня опять в магазине расплатилась Пэем, и опять отражается 1%. Больше платить этой картой не буду, пока хоть одна из уже совершенных покупок не отразится как полагается. А то какой-то мазохизм получается.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Rina, O.Yu и svivl-n

svivl-n

Участник
Сообщения
13
Спасибо
9
Эх, @Баба Глаша, а я-то надеялась, но пока оплачивала только те, где начисляется 1%. А если я Альфа-пэем оплачу то, что с 5%, тогда как?
 

Баба Глаша

Участник
Сообщения
30
Спасибо
37
Стаж c
16.08.19
@svivl-n, по логике начислят наибольший %, в данном случае это 5 %. Но я бы рисковать не стала, а в 5%-х категориях платила бы картой. Ну их, эти их Альфапэи :nea:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Rina и radom

O.Yu

Старожил
Сообщения
278
Спасибо
100
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Не знаю , где задать этот вопрос. Задам здесь. Оплатила 4 покупки в марте картой Альфы в разных магазинах через кнопку Яндекс Пэй. Яндекс Плюс начислял за это кэш баллами Плюса. Вот только за 2 покупки были начислены баллы Плюса из расчета 6%, а 2 покупки из расчета 5%. Какие там были условия в марте с этим Яндекс пэй, почему разные %%?
 

svivl-n

Участник
Сообщения
13
Спасибо
9
@svivl-n, по логике начислят наибольший %, в данном случае это 5 %. Но я бы рисковать не стала, а в 5%-х категориях платила бы картой. Ну их, эти их Альфапэи :nea:
Возможно, Вы правы. Вчера в перекрестке оплачивала пэем, пришла домой (это минут через пятнадцать) на сумму оплаты 432 р каша была нарисована 12 р. Сегодня заглянула в МП - там уже 4 р. Ладно, думаю, наверно, мне приснилось. Сегодня при оплате 329 р кэшбэк под этой суммой 9 р, посмотрю, что будет завтра. Подозреваю, что при выборе кэша 1% на всё оплату альфа-пэем выбирать нельзя. Но, забыла уже, в октябре или ноябре эта фигня суммировалась.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
143
Спасибо
137
Стаж c
22.08.12

O.Yu

Старожил
Сообщения
278
Спасибо
100
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Яндекс поменял правила этой акции с 1 апреля
Да, с 1 апреля другие правила. Это я видела. Но меня интересует, какие точно правила были в марте? Прежде чем качать права в их чате)
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
143
Спасибо
137
Стаж c
22.08.12
@O.Yu, ой, они там их весь март меняли - то 10%, то 5%, то 15%, то снова 5 или 6... Надо было каждый день скрины делать, на которых видны системные дата и время :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
480
Спасибо
542
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Но, забыла уже, в октябре или ноябре эта фигня суммировалась.
Эта фигня суммировалась в рамках специально объявленной акции. Тогда Апей не был категорией, а категории суммируются с акциями.
Сейчас другие условия.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: svivl-n и Lilaa

O.Yu

Старожил
Сообщения
278
Спасибо
100
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
@Evgeniyr, Аа... Вот этого что! Т.е. не было единого процента на весь март. Вот же ж хитрованы. Тогда да, фиг им что предъявишь. Эх.:(
 
  • Нравится
Реакции: svivl-n

Vodo2014

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
393
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
По покупке 29.03 в яндекс-еде КБ сегодня появился в планируемом за март!
Вчера еще не было, и я уже начал переживать, тем более, что 29.03 я совершил оплату аж в 23.58 по Москве. Но сегодня наконец нарисовали 500 р заместо 10 р :)
 

4in4in

Мастер
Сообщения
217
Спасибо
107
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
При подключенных категориях 10% в альфа-путешествиях и 3% за альфа-пей - стикером оплачивать нет смысла, будет больший кб (10%)?
 

mcfer

Участник
Сообщения
131
Спасибо
47
По покупке 29.03 в яндекс-еде КБ сегодня появился в планируемом за март!
Вчера еще не было, и я уже начал переживать, тем более, что 29.03 я совершил оплату аж в 23.58 по Москве. Но сегодня наконец нарисовали 500 р заместо 10 р :)
Интересненько, а у меня не появились... Ещё бы за Вкусно-точка что-нибудь появилось бы. А то за 13.03 нарисовалось и всё.
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
646
Спасибо
824
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Интересненько, а у меня не появились... Ещё бы за Вкусно-точка что-нибудь появилось бы. А то за 13.03 нарисовалось и всё.
Аналогично
Еды нет
Вкусно/точка самая первая покупка и все тишина, у мужа и по этой ...точке тишина (покупки с детской карты)
Подождем
 
  • Нравится
Реакции: LEON 3103

J&J

Участник
Сообщения
106
Спасибо
46
А по Афише КБ где-то должен отображаться, кроме истории заказов? Это партнерский КБ?
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
565
Спасибо
249
По Яндекс.Еда такой ответ (кэшбека пока нет). Но!! У меня есть кэшбека от партнёров на май!! Что это - непонятно, последняя покупка 29.03
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-03-12-14-39-884_ru.alfabank.mobile.android~2.jpg
    Screenshot_2024-04-03-12-14-39-884_ru.alfabank.mobile.android~2.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 53

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,657
Пользователи
4,493
Новый пользователь
CloudeFrollo

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм