Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 17)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21

oks_bk

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
60
@Lenka00, ну нормально, прогресс )) Тогда ещё вопрос, есть же вероятность того, что к 10му числу, Альфа по какой то причине не захочет давать этот КБ ? Просто скажем так сегодняшняя каша не моя, вот думаю лучше пожалуй дождаться выплаты, а потом уже отдать её, а то мало ли...
 

Лета

Участник
Сообщения
28
Спасибо
15
А можно в одном аккаунте яндекса сделать два заказа,привезти на 1 адрес а оплатить разными картами альфы и получить 2 раза по 500р.
Хотела уточнить один момент еще. Разными картами - т.е. картами разных клиентов. Если это две ваших карты, то так не сработает.
Мне Яндекс сам подставил какой-то промокод и скинул 20% от цены в браузере. Это у них на конкретные точки, я так понял, для первого заказа.

Нет, у меня просто на первый заказ из магазинов. Это не в Лавке случаем у вас скинул?
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
1,017
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@oks_bk, выплачивать то все равно 10го будут
Картинка это не деньги)))
 

1001126

Мастер
Сообщения
345
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
Отличная акция в эту пятницу, конечно)
Это кому как. Не люблю брать еду, приготовленную непонятно кем, лучше дома приготовить чё-нить. Вот прошлая пятница с авиабилетами зачетная была! Накупил билетов на всё лето по 2-м картам.:good:
 
  • Спасибо!
Реакции: Банан и фейри

Лета

Участник
Сообщения
28
Спасибо
15
Это кому как. Не люблю брать еду, приготовленную непонятно кем, лучше дома приготовить чё-нить. Вот прошлая пятница с авиабилетами зачетная была! Накупил билетов на всё лето по 2-м картам.:good:
Так там же можно брать не только еду, но и продукты из магазинов, кроме Лавки. Просто через функционал Яндекс.Еда. Я набрала товаров на 2к - 500 по промокоду, и 500 альфа даст. Выгодно весьма.
 

NatalyTheSun

Мастер
Сообщения
71
Спасибо
76
Стаж c
16.04.12
Опыт
2297/162
А у меня в списке прошлых заказов постоянно пусто, но промики для новеньких все равно не срабатывают. В действительности заказы раньше были, но давно. И для отображения в кабинете система их со временем забывает, а для применения промиков все помнит :acute:
 

Ogonek80

Участник
Сообщения
34
Спасибо
3
А чтобы получить эти 500 рублей кэшбека не обязательно же было переходить по ссылке в Альфа приложении а просто самому заказать в приложении яндекс еда?
 

Лета

Участник
Сообщения
28
Спасибо
15
А чтобы получить эти 500 рублей кэшбека не обязательно же было переходить по ссылке в Альфа приложении а просто самому заказать в приложении яндекс еда?
Не видела упоминаний о переходе по ссылке. Писали можно сделать в приложении или на сайте Еды. Еще нюанс, что нельзя платить через Я.Пэй.
 
  • Нравится
Реакции: 1001126

skydream77

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
459
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Нет, у меня просто на первый заказ из магазинов. Это не в Лавке случаем у вас скинул?
Лавка не участвует в этой акции, только Яндекс еда. Ну это жителям столиц и ещё нескольких крупных городов надо держать в голове, нам провинциалам проще - у нас Лавки просто нет)
А промики, видно, Яндекс на те заведения предлагает, в которых никто ничего не заказывает. Я вот тоже сегодня один раз попробовал - вкусно, но уж больно дорого. Даже с -20% от Яндекса и -50% от Альфы. Как зарабатывают, за счёт чего выживают...
 

flaims

Участник
Сообщения
249
Спасибо
44
Чего то не удается уже более часа привязать карту Альфы в ЯндЕде.
От Альфы приходят коды подтверждения, а в Еде скривленная рожа и надпись, что Альфабанк не позволяет установить соединение (((
Приложение ЯЕ постоянно пытается провести оплату через СБП (((

Видимо, что то делаю ни так

Магия форума !!!
Нажаловалась здесь и привязка сразу же прошла !
И оплата.
Только промик не сработал, но уже так намучилась с привязкой, что и без промика нормально
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 1001126

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Я набрала товаров на 2к - 500 по промокоду, и 500 альфа даст. Выгодно весьма.
Спасибо за информацию) удалось за 500 руб купить продукты на 1500)
P.S. пока заказывала, закончилось время доставки на сегодня (соответственно, и списание по карте прошло бы только завтра). Отменила заказ (это важно!) сама, перезаказала в другом магазине, промик на первую покупку не слетел, Альфа в чате подтвердила, что зачтут в акции)
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-29-20-35-04-238_ru.alfabank.mobile.android~3.jpg
    Screenshot_2024-03-29-20-35-04-238_ru.alfabank.mobile.android~3.jpg
    105.4 KB · Просмотры: 42

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
А разве из приложения можно оплатить картой напрямую минуя Я.Пэй?
Можно привязать сначала карту через яндекс.маркет или Яндекс айди, карта появится в приложении яндекс.еда и будет доступна для оплаты
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,196
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм