Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 13)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

radom

Мастер
Сообщения
2,720
Спасибо
1,831
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
программа привлечения клиентов закончилась? Или что-то интересное еще может быть здесь?
программа привлечения клиентов закончилась, но что-то интересное еще может быть здесь... :yes:
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
934
Спасибо
438
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Добрый вечер.
Зимой и весной у Альфы был шикарный кэшбек до 50%(театры, сертификаты комус и прочее) и хорошие категории встречались тоже. Такого кэшбека я не получал ни в одном банке:)
Но с лета ничего хорошего нет, категории неиспользуемые - цветы, красота, такси и подобные.
Вопрос - программа привлечения клиентов закончилась? Или что-то интересное еще может быть здесь?
Этого никто не знает.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,456
Спасибо
1,831
Вопрос - программа привлечения клиентов закончилась? Или что-то интересное еще может быть здесь?
"Разминаемся" билайном. Ждем интересные акции и категории по типу "50% на книги". 😂
 

Falkon

Мастер
Сообщения
487
Спасибо
262
Вопрос - программа привлечения клиентов закончилась? Или что-то интересное еще может быть здесь?
С точки зрения привлечения, у них вроде остались плюшки для новых, а вот в остальном, видимо выделенные деньги на ПЛ закончились, теперь экономия... Правда есть отдельные акции, по типа Альфа Пятницы, иногда хорошо "выстреливает", хотя подобное и у Т стреляет....
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
475
Спасибо
766
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Вопрос: какая сумма будет засчитана для начисления бонусов "по приведи друга" обоим, чтобы после неё просто положить карту на полку и ждать вкусных категорий? Оплата мобильной связи на 10 рублей или сотку? Оплата картой, скажем, в аптеке на 100 руб.?
Друг прислал ссылку для получения обоюдного гешефта, получил курьером карту. Сделали по ссылке друга через сайт банка (т.к. суммарно бонусов больше, чем дали бы лично мне, но через площадку типа Пампаду).
Как я понимаю, мне надо совершить покупку по карте в течение 60 дней после получения карты. Чуда не случилось и в данный период картой пользоваться для покупок мне невыгодно, т.к. бонусные категории выпали на июль и август ну такие себе.
Спасибо.
 

sergyx

Мастер
Сообщения
116
Спасибо
68
Стаж c
03.02.11
Опыт
2478/114
Уехал в отпуск в Таиланд, не могу зайти ни в мобильное приложение, ни в личный кабинет на сайте
Все буржуйские ip адреса поотрубали? Кто сталкивался, явление временное?
 

ddugin

Участник
Сообщения
36
Спасибо
27
Уехал в отпуск в Таиланд, не могу зайти ни в мобильное приложение, ни в личный кабинет на сайте
Все буржуйские ip адреса поотрубали? Кто сталкивался, явление временное?
Попробуйте через впн, выбрав Россия
 
  • Спасибо!
Реакции: sergyx

A•U

Старожил
Сообщения
341
Спасибо
225
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Уехал в отпуск в Таиланд, не могу зайти ни в мобильное приложение, ни в личный кабинет на сайте
Все буржуйские ip адреса поотрубали? Кто сталкивался, явление временное?
Попробуйте с быстрого инета. В марте всё работало без ВПН Россия, но скорость важна
 
  • Спасибо!
Реакции: sergyx

Жаба

Участник
Сообщения
37
Спасибо
18
какая сумма будет засчитана для начисления бонусов "по приведи друга
Насчёт положить на телефон -- не знаю.
Мы с женой получали карты по приглашению от сына, бонусы в обоих случаях пришли после покупок на 1500 руб.
 

Фил

Участник
Сообщения
47
Спасибо
25
Вопрос: какая сумма будет засчитана для начисления бонусов "по приведи друга" обоим, чтобы после неё просто положить карту на полку и ждать вкусных категорий? Оплата мобильной связи на 10 рублей или сотку? Оплата картой, скажем, в аптеке на 100 руб.?
Друг прислал ссылку для получения обоюдного гешефта, получил курьером карту. Сделали по ссылке друга через сайт банка (т.к. суммарно бонусов больше, чем дали бы лично мне, но через площадку типа Пампаду).
Как я понимаю, мне надо совершить покупку по карте в течение 60 дней после получения карты. Чуда не случилось и в данный период картой пользоваться для покупок мне невыгодно, т.к. бонусные категории выпали на июль и август ну такие себе.
Спасибо.
Хоть на 5₽ любую покупку. Деньги на телефон- это оплата услуг, а не покупка...кстати, друг должен до этого три месяца пользоваться картой или совершить покупку на 3000₽
 

sergyx

Мастер
Сообщения
116
Спасибо
68
Стаж c
03.02.11
Опыт
2478/114
Попробуйте через впн, выбрав Россия
не помогает, многократно пробовал
Попробуйте с быстрого инета. В марте всё работало без ВПН Россия, но скорость важна
Не связано похоже ни с чем, сегодня на 3х аккаунтах смог зайти после 50й попытки
На 4м - тупо не пускает, зависает на входе, что в приложении, что на сайте
 

A•U

Старожил
Сообщения
341
Спасибо
225
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
не помогает, многократно пробовал

Не связано похоже ни с чем, сегодня на 3х аккаунтах смог зайти после 50й попытки
На 4м - тупо не пускает, зависает на входе, что в приложении, что на сайте
Жил в гесте инет вроде как есть, но МП постоянно грузится, ходил в кафешки, там инет летал, и приложения все открывались
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
747
Сообщения
122,043
Пользователи
4,987
Новый пользователь
MaiMiR

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм