У нас говорили "трудное детство, деревянные игрушки").
Хотя у меня деревянной была только лошадка-качалка и маленькие на резинках, "танцующие, шарнирные" жирафик и клоун.
А так было три плюшевых медведя (семья), большая пластиковая кукла, с пяток маленьких.
Ну мячи, самокаты, велосипеды...