Наверное потому, что если людей настолько не устраивает сельская жизнь, то они не ждут полжизни, а тем более 2/3, мучаясь, а что-то делают раньше. Переезжают раньше. В большинстве случаев на учебу в общагу, потом остаются. Кто прозевал или не хочет учиться, едут на съем койкоместа и потихоньку...