Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Тут все веселее )).
Кредитку я закрыл сразу как перестал пользоваться (в начале года кажется) - собственно неиспользуемые кредитки лучше всегда сразу закрывать.
Видимо цыгане думают, что она у меня почти есть. :grin:
Да в общем-то только траты (КБ). Больше тут сейчас ничего интересного как по мне.
Я сейчас хожу с двумя картами: МКБ (7% общепит и развлечения + грейс) и ВТБ (1.5% на все, 3% супермаркеты, 6% общепит). Можно рассмотреть вариант махнуть втб на обычную ОТП.
Не, плюшки идут от сущности "Подписка" она же "г-бонус премиум".
Практически :grin:
И это уважаемый коллега еще четвертую сущность не упомянул - опцию накопления. :grin:
У буквы даже 5000 (т.е. 2 по 2500 можно объединить). У втб именно 2 по 2500 - объединять нельзя.
Мы так периодически развлекаемся с супругой: чек на 10ку разбить на 5000, и 2 по 2500. :grin:
Это ж насколько надо не уважать своих клиентов ... впрочем, с этой шарашкой и ее премом все понятно давно.
Коллеги, подскажите знающие.
Положил здешний премиум на полку еще в прошлом году (обнулил премиальную карту). Обычной ОТП тоже пользоваться перестал.
Теперь смотрю тут все радикально поменялось с ПЛ.
Дали 9 категорий на выбор я так понимаю на все карты.
Что будет, если начну пользоваться обычной...
См. выше более квалифицированное мнение чем мое и Ваше.
Ну и что? Да, личность идентифицирована.
Вввел. И что?
Вообще плевать его номер или не его, вопрос в принципе не в этом.
Где самое главное???? Где подпись под договором займа?????
Что тоже совершенно нормально. На бумаге подписывается договор ДБО, где указывается в том числе про подтверждение операций ПЭП в виде СМС на такой-то номер.
Не могу с Вами не согласиться )).
Закон обязывает только счета, поэтому в отношении других услуг банки чудят как могут.
Думаю, что самодеятельность либо неграмотность маринки. ВТБ действительно с некоторых пор требует дополнительную верификацию телефоном даже с паспортом в отделении. Но...
Не совсем верно. Клиентом в любом банке можно стать вообще без номера телефона. Но только на уровне открытия счета - в этом банк по закону не может отказать просто так (и отстутствие телефона основанием для отказа никак не является).
Вот если нужны полноценные услуги и в частности ДБО, тут уже...
Совсем не в этом вопрос. Вообще все равно как она там будет удостоверяться. А вопрос в том, на каком правовом основании смс на этот номер становится аналогом подписи клиента. И ответ тут в общем-то очевидный и проработанный в договорной практике: только если клиент до этого подписался (очевидно...
С того что любой номер по умолчанию левый. Ровно до тех пор пока клиент не подписался собственноручно, что этот номер может использоваться в качестве электронной подписи клиента.
Ура, наконец до закона дошли. И что? Где тут написано что СМС на левый номер стало вдруг подписью?
А Вы знаете, что и сейчас могут принять? Если клиент идентифицирован и сам своей подписью подписался, что этот номер телефона используется при взаимодействиии с банком. Например в офисе банка при подписании договора на бумаге. Если не подписался - то извините.
Уважаемый @predator67,
Зная Вашу квалификацию интересно Ваше мнение по вопросу: насколько в принципе может быть действительным договор займа, который возник из заявки с госуслуг?
Если он не подписывался СМС-кодом на номер с тех самых госуслуг?
Что будет аналогом подписи заемщика в этом случае...
Никто не говорит, что должен быть тот же номер. Нужна подпись под договором.
СМС на номер с ГУ в теории может быть подписью.
А вот СМС на левый номер, указанный в заявке - нет. Чтобы он таковым стал опять же нужна подпись.
Еще раз: идентификация личности через ГУ это не подпись под договором займа.
Что может быть аналогом подписи - изучайте законы.
Поэтому МФО может идти со своими требованиями по известному адресу из трех букв (это в суд, если что).
Совершенно наплевать что там с точки зрения МФО. С правовой...
В результате имеем следующее: договор юридичекси ничтожен, подписи заемщика нет, никаких обязательств по возврату чего-ибо МФО у владельца госуслуг тоже нет. Все.
МФО может идти требовать возврат в спортлото к тому кому перевели деньги.
На уровне закона говоится очень: под договором должна быть...
На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент и сохранить Ваш вход в систему, если Вы зарегистрируетесь.
Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie.