У меня в деревне ( 40 км от москвы) центрального водопровода нет, колодцы по деревне. Сейчас многие сделали колодцы на своих участках , у некоторых - скважины. У нас тоже колодец. 2 ведра по 10 литров как за здрасьте в дом таскали. А когда корова была, я таскала 10 ведер каждый день только для...