Еще раз - я знаю из-за чего блокировка. Это русским текстом написано в пуше, который я процитировал в своем сообщении (и которое, судя по всему, вы не читали).
Я спрашивал совершенно про другое: на что эта блокировка влияет? Например - отключение пакета премиум, или только невозможность...