Вклады в Сбере (читают 3)

GRV71

Мастер
Сообщения
230
Спасибо
236
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
Сбер решил тоже поучаствовать в гонке вкладов. С 31.05.2024 стал доступен вклад Лучший % При сроках вклада 6-7 мес. ставка 18% при выплате в конце срока, и 17, 2% - с ежемесячными выплатами. По моему- пока самое лучшее предложение на сегодняшний день.
Только пока непонятно- проценты капитализируются или выплачиваются в конце срока все сразу, при варианте с 18%?
 
Последнее редактирование:

Iva55

Старожил
Сообщения
109
Спасибо
117
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Ну, вот кто-нибудь может объяснить, как считаются "новые деньги"?
Вот у меня открытый НС, который был под 14%, стал 10%. На нём все 3 месяца "гуляли туда-сюда" от 20000 до 200000 р. Больше денег в Сбере нет. На какую сумму нужно открыть вклад, чтобы получить 17,2% или 18% ?
 

Александр СПб

Участник
Сообщения
55
Спасибо
65
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Если кто откроет вклад "Лучший %" на 6-7 мес., с ежем. выплатами, подскажите, там будет только капитализация %% ( на счёт вклада ) или будет предложен перевод %% на карту ?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

mirmik

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
187
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Игорь

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
16
Стаж c
01.01.17
Опыт
44/7
только 6 и 7 месяцы повышенный процент
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Alex62

Участник
Сообщения
179
Спасибо
47
только 6 и 7 месяцы повышенный процент

Сбер что то знает. И не ждет снижения ключевой ставки в теч. ближайших семи месяцев. Поэтому и даёт максимальный % по тем вкладам, которые в январе 2025 г. заканчиваются.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
586
Спасибо
360
только 6 и 7 месяцы повышенный процент
??? Как бы не могу согласиться. Лично я Ваши слова понимаю так, что первые месяцы ставка ниже, а 6-й и 7-й месяцы действует повышенная ставка. Причём всякие лесенки с подобной заманухой я последнее время встречал в других банках. Но здесь, если взять их расчет вклада на сайте Сбера, вбить лям и 7 месяцев, то доход показывает около 105 тыс. Это совпадает с результатом на калькуляторе из расчета 18% честных, без финтов. Если Вы видели иное - не могли бы написать подробнее?
P.S. Предлагаю в стартовом посте исправить ошибку в слове "ооже" на "тоже". Можно через денёк-другой, повисит опечатка по Фрейду, означающая бурную радость от условий Сбера: оооооооо же!!
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
586
Спасибо
360
Сбер что то знает
Не он один. Рули Втб говорили на днях, что КС надо чуть повысить.

Ну, вот кто-нибудь может объяснить, как считаются "новые деньги"?
Предполагаю - свыше того, что гуляло у Вас на Сбере в прописанное в условиях последнее число месяцев. Если максимальная сумма в "нужные" месяцы была 200 тыс., то новые деньги - те, что свыше 200. Ну, мне так кажется.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

AlexM-68

Мастер
Сообщения
338
Спасибо
200
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Ну, вот кто-нибудь может объяснить, как считаются "новые деньги"?
Вот у меня открытый НС, который был под 14%, стал 10%. На нём все 3 месяца "гуляли туда-сюда" от 20000 до 200000 р. Больше денег в Сбере нет. На какую сумму нужно открыть вклад, чтобы получить 17,2% или 18% ?

Какие вклады в банке не учитываются при расчете процентной ставки по вкладам «Лучший %» и «Лучший % Премьер»?​

При расчёте процентной ставки не учитываются:
— валютные вклады;
— текущие счета: Накопительный счёт, Счёт Активный возраст, Сберегательный счет и др.;
— дебетовые карты;
— срочные вклады в рублях Пенсионный плюс Сбербанка России, Универсальный Сбербанка России на 5 лет, Депозит Сбербанка России и вклад До востребования Сбербанка России. А также «Лучший %», «Лучший % Лидер», «Лучший % Премьер», открытые в текущем календарном месяце, по которым установлена максимальная процентная ставка;
— сумма средств, рассчитанная по формуле: Из суммы открытия вклада, указанной в договоре, необходимо вычесть разницу между суммой максимального остатка за последние 2 календарных месяца по вкладам в банке и суммой всех текущих остатков по вкладам «Лучший %», «Лучший % Премьер», «Лучший % Лидер», «Родительский», открытым в текущем календарном месяце.
Т.е., если все деньги на накопительном - открыть можно на любую сумму >100 тыр.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55, paul_cook и Lilian

paul_cook

Участник
Сообщения
14
Спасибо
3
ограничений на кол-во вкладов под 18% вроде нет?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Bankov

Мастер
Сообщения
735
Спасибо
290
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
те 18% тут честные, с выплатой в конце?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

AlexM-68

Мастер
Сообщения
338
Спасибо
200
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
те 18% тут честные, с выплатой в конце?
А НЕ честные это какие? Как по мне, "честные" ИМХО это как раз 17,2% ежемесячно :) Впрочем, я возможно не понимаю до сих пор местной терминологии :pardon:
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
586
Спасибо
360
А НЕ честные это какие?
Например, проскальзывают предложения: условно, первый месяц 15, второй 16, третий 17, четвертый 18. В рекламе - вклад со ставкой до 18. Хотя понятно, что на самом деле ставка 16.5, и получить 18 нет возможности вообще. Но тут вроде не так.
 

aleksei48

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Коллеги! А сбер при открытии под 18% как-то показывает, что ты используешь "старые" деньги? Или это по факту узнаешь только в конце срока, увидев начисленные проценты?))
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
93,060
Пользователи
4,728
Новый пользователь
lexikc

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм