Вклады в Банке ВТБ (читают 2)

Andrew0275

Наблюдатель
Модератор
Сообщения
4,650
Спасибо
24,288
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
8-й год в ВТБ
Ставки по персональным вкладам (без пополнения и снятия, согласовываются перс.менеджером Привилегии, макс. 13,7% на 3 мес с выплатой % в конце срока)
Информация от 27 апреля 2026 года
Актуальность подтверждена 27 июня 2026 года

ежемесячная выплата процентов:
1.jpg

выплата процентов в конце срока:
2.jpg
 
Последнее редактирование:

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,719
Спасибо
5,683
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796

Рен

Старожил
Сообщения
588
Спасибо
316
при покупки опифов ВИМа через финуслуги данные комиссии равны нулю
а при продаже ?

Кстати,
через канал ВТБ-онлайн
По Инвестиционному+
При покупке - 0%
При продаже со сроком владения до 729 дней - 2,5%
o_O
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,719
Спасибо
5,683
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
При продаже со сроком владения до 729 дней - 2,5%
Ага,а ещё НДФЛ на прибыль,если она есть.
Имхо, держать имеет смысл от 3 лет чтобы получить ЛДВ, иначе нет смысла и покупать вообще.
 
  • Нравится
Реакции: Рен

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,100
Спасибо
6,350
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,100
Спасибо
6,350
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Тарифы С 12.05 на сайте ВТБ по прежнему не открываются, но на сайте Банкинформ появилась информация текстом, то ли сам банк ВТБ её предоставил, то ли им предоставили в нормальном виде тарифы.
У них такая информация :
"Банк ВТБ с 12 мая 2026 года снижает максимальную ставку по ВТБ-Вкладу, информация об этом появилась на сайте банка в тарифах.

По ВТБ-Вкладу на срок 2 месяца ставка снизилась до 14% годовых (-0,1 за счет снижения надбавки) для новых вкладчиков при оформлении онлайн или в офисе банка и выплатой процентов в конце срока. С ежемесячно выплатой процентов ставка снизится до 13,8% годовых. На остальные сроки ставки не меняются.

Для новых вкладчиков ВТБ/«новые деньги» при оформлении онлайн и выплатой процентов в конце срока будут действовать ставки:

- 2 мес. - 14%/12,4% годовых
- 3 мес. - 13,1%
- 4 мес. - 13%
- 6 мес. - 12,7%
-12, 18, 24 и 36 мес - 11,1%"
 
  • Спасибо!
Реакции: Arsena и Рен

Andrew0275

Наблюдатель
Модератор
Сообщения
4,650
Спасибо
24,288
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
8-й год в ВТБ
Новые улучшенные условия по вкладу "Ключевой" (с опциями пополнения и снятия, что важно).
Вклад Ключевой (инфа с оф.сайта ВТБ)
для клиентов Привилегии:
11.jpg


1.jpg

3.jpg
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: user26286 и Kostas77

filya

Участник
Сообщения
261
Спасибо
43
подскажите, какой персональный вклад в привилегии сейчас лучше открыть с ежемесячной выплатой, на 3 или на 4 мес (процентные ставки в них самые лучшие и наиболее близки друг к другу)? если например на ближайшем заседании КС понизят даже на 0,5%, то на 4 мес вклад в любом случае выиграет по итогу за счет 4го месяца?
 

Andrew0275

Наблюдатель
Модератор
Сообщения
4,650
Спасибо
24,288
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
8-й год в ВТБ
если например на ближайшем заседании КС понизят даже на 0,5%, то на 4 мес вклад в любом случае выиграет по итогу за счет 4го месяца?
Наверное выиграет, ибо зафиксируете ставку на месяц дольше, а то, что понизят - это практически без сомнений. Хотя банк может понижать ставки по вкладам и самостоятельно, без заседаний ЦБ.
 

Andrew0275

Наблюдатель
Модератор
Сообщения
4,650
Спасибо
24,288
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
8-й год в ВТБ
ПС: Выше опубликовал новые ставки по вкладу Ключевой. Сам узнал только недавно, что улучшили условия. Он кстати доступен для открытия онлайн.
Завершится очередная персоналка - и перейду на данный вклад с опцией пополнения и снятия. Надоело морозить десятки миллионов рублей в погоне за десятыми долями процента и ждать инфу от ПМ. Пусть доход в итоге будет меньше, зато полная свобода в распоряжении денежными средствами. Я для себя так решил.
 

Bystander

Старожил
Сообщения
293
Спасибо
413
А если центробанк начнёт разгонять экономику и снизит ключевую ставку до 1%, то мы банку ещё будем доплачивать за то, что он наши деньги держит.
 

Andrew0275

Наблюдатель
Модератор
Сообщения
4,650
Спасибо
24,288
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
8-й год в ВТБ
А если центробанк начнёт разгонять экономику и снизит ключевую ставку до 1%, то мы банку ещё будем доплачивать за то, что он наши деньги держит.
В условиях вклада Ключевой и такой сценарий предусмотрен) Отрицательное значение ставки исключено.
Итоговая процентная ставка = КС, действующая на каждый день срока действия вклада +/- фиксированное значение (которое не меняется в течение всего срока).
Если в результате расчётов Итоговой процентной ставки получено нулевое или отрицательное значение, то размер Итоговой процентной ставки составит 0.01% годовых.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Bystander и SarDmitriy

rpi70

Участник
Сообщения
144
Спасибо
63
Завершится очередная персоналка - и перейду на данный вклад с опцией пополнения и снятия
Не рассматриваете как альтернативу этому вкладу покупку фонда ликвидность в том же ВТБ? Условия и риски отличаются от вклада, конечно, но вроде ничего критично и при этом нет такого ощутимого дисконта от КС, и то же самое свободное распоряжение средствами (Т+1). Итоговая доходность на длинных сроках будет не меньше (а то может и больше самой КС). Сам сейчас в думах между ликвидностью и НС (в другом банке)
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,719
Спасибо
5,683
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
  • Спасибо!
Реакции: sss67

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,719
Спасибо
5,683
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
с интересом бы обсудил. Или лучше не в этой теме?
А что тут обсудить?
Доходность идёт за ставкой ЦБ.
НДФЛ удержат при выводе средств,или в конце года если была продажа и есть НОБ.
 

rpi70

Участник
Сообщения
144
Спасибо
63
я уже израсходовал "льготную" сумму дохода от вклада и поэтому там тоже возьмут 13%. Почему-то обычно это никто не учитывает. А если коллега выше пишет про десятки миллионов, то он уже давно тоже вышел из лимита и с него так же возьмут налог с вклада. Итого по расходному вкладу с мин. остатком 1 млн.
Доходность= КС(14,5)-1,7%=14.25%
LQDT грубо равен RUSFAR 14,15%
На длинных сроках за счет сложного процента доходность будет выше
 
Последнее редактирование:

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,719
Спасибо
5,683
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
я уже израсходовал "льготную" сумму дохода от вклада и поэтому там тоже возьмут 13%. Почему-то обычно это никто не учитывает.
Это да. Но возьмут при выводе или в конце года. По вкладу это почти через год.
Обычно умные люди это всё учитывают.
 

rpi70

Участник
Сообщения
144
Спасибо
63
@Struzhkin, так вот я смотрю на этот вклад ключевой и не понимаю в чем его выгодность, если доходность там выше не будет и при этом еще минимум 1 млн морозить на 36 мес. Ладно бы ставка фиксировалась плюс расходование, а так.... Ставка вниз - толку нет, а если пойдет вверх, то будут куда более интересные предложения
 

Рен

Старожил
Сообщения
588
Спасибо
316
Но возьмут при выводе или в конце года
пару дней назад продал на несколько тонн LQDT - не вычли, значит в конце года
свободное распоряжение средствами (Т+1)
поправлю Т+0
За пять минут, продажа и вывод с БС на ДК ВТБ
личный опыт
 
  • Спасибо!
Реакции: rpi70

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,179
Пользователи
9,174
Новый пользователь
kot1kew

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм