Вклады в банке МКБ (читает 1)

Tanyana59

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
391
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Вклады в банке МКБ
Адрес центрального офиса
107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр.1
Телефон для обращений физлиц по общим вопросам
8 800 100-48-88 (бесплатный звонок по России)


Вклады:
Вклад "МКБ. Преимущество+" доступен к открытию через Финуслуги (Финансовая платформа Публичного акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС»), в народе называемая ФУ. Тема с обсуждение ФУ
Обращаем внимание, что вклад "МКБ. Преимущество+"доступен единожды для новых клиентов Финуслуг при открытии первого вклада.
Минимальная сумма вклада: 10 тысяч рублей
Максимальная сумма вклада: 1000000 рублей.
Пополнение и частичное снятие не предусмотрено
Выплата процентов по вкладу: в конце - в последний день срока вклада.
Важное примечание: если срок окончания вклада выпадает на выходные или праздничные дни, то вклад автоматически продлевается до первого рабочего дня с причислением всех положенных за эти дни процентов.
Пролонгация не предусмотрена
Процентные ставки:
Срок (дни)/
сумма
от 10 тыс.руб. до 1000000 руб.
95 дней18,5%
185 дней18,5%
Источник: Процентные ставки по вкладу "МКБ. Преимущество+"
Открыть на ФУ: ссылка
Вклад "МКБ. Перспектива" представлен в 4-х вариантах:
  • Вклад с выплатой процентов в конце срока и без покупок по картам
  • Вклад с выплатой повышенных процентов в конце срока и с покупками по картам от 10 тыс.руб. в месяц (см. список исключений)
  • Вклад с ежемесячной выплатой процентов и без покупок по картам
  • Вклад с ежемесячной выплатой повышенных процентов и с покупками по картам от 10 тыс.руб. в месяц (см.список исключений)
Доступен для открытия в отделениях банка, в интернет-банке и через мобильное приложение
Минимальная сумма вклада: 10 тыс. руб.
Максимальная сумма вклада: 3000000 руб.
Выплата процентов по вкладу по выбору вкладчика: в конце срока или ежемесячно на отдельный счёт
Пролонгация не предусмотрена
Процентные ставки: действуют с 4 апреля 2024

Выплата процентов/ срок
3 мес.
95 дней
6 мес.
185 дней
12 мес.
370 дней
18 мес.
540 дней
24 мес.
730 дней
36 мес.
1100 дней
Выплата % в конце срока
Базовая ставка
15,00​
14,70​
13,50​
12,50​
12,50​
14,50​
Повышенная ставка
16,50​
16,20​
15,00​
14,00​
14,00​
16,00​
Выплата % ежемесячно
Базовая ставка
10,00​
10,50​
11,00​
10,00​
10,00​
9,50​
Повышенная ставка
11,50​
12,00​
12,50​
11,50​
11,50​
11,00​

Источник: Процентные ставки по вкладу "МКБ. Перспектива" с 04.04.2024
Список исключений по учёту сумм операций по оплате товаров и услуг
Вклад "МКБ. Преимущество" доступен к открытию через Финуслуги (Финансовая платформа Публичного акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС»), в народе называемая ФУ. Тема с обсуждение ФУ
Минимальная сумма вклада: 10 тысяч рублей
Максимальная сумма вклада: 3000000 рублей.
Пополнение и частичное снятие не предусмотрено
Выплата процентов по вкладу: в конце - в последний день срока вклада.
Важное примечание:
  • Если срок окончания вклада выпадает на выходные или праздничные дни, то вклад автоматически продлевается до первого рабочего дня с причислением всех положенных за эти дни процентов.
  • Общая сумма денежных средств, размещенных на счетах всех вкладов «МКБ. Преимущество», открытых с 03.09.2021, не может превышать 3 000000 (Три миллиона) рублей.
Пролонгация не предусмотрена
Процентные ставки:
1 мес. (31 день)​
2 мес. (60 дней)​
3 мес. (95 дней)​
6 мес. (185 дней)​
12 мес. (370 дней)​
18 мес. (540 дней)​
24 мес. (730 дней)​
36 мес. (1100 дней)​
13,30​
13,30​
15,70​
16,00​
14,80​
13,00​
13,00​
14,50​

Источник: Процентные ставки при размещении банковского вклада
«МКБ. Преимущество» действуют с 27.04.2024
Доступен для открытия в отделениях банка, в интернет-банке и через мобильное приложение
Минимальная сумма вклада: 10 тысяч рублей при открытии в «МКБ Онлайн»/100 тыс. руб. при открытии в отделении
Максимальная сумма вклада: 5000000 рублей.
Общая сумма денежных средств, размещенных на счетах всех действующих договоров вкладов «МКБ. Теплый прием» не может превышать установленную Максимальную сумму вклада.
Пополнение и частичное снятие не предусмотрено
Выплата процентов по вкладу: в конце - в последний день срока вклада.
Пролонгация: один раз вклад продлевается автоматически на тот же срок. Ставка может измениться на ту, что будет действовать в банке
Процентные ставки при размещении банковского вклада «МКБ. Теплый прием» действуют с 26.03.2024

31 день
125 дней
185 дней
270 дней
370 дней
730 дней
1 100 дней
в отделениях
-​
15,70​
15,80​
14,50​
14,20​
13,00​
14,00​
в МКБ Онлайн
13,00​
15,70​
15,80​
14,50​
14,20​
13,00​
14,00​
Вклад "Всё включено" представлен в нескольких вариантах:
  • есть тарифы для сегмента премиум, зарплатных клиентов и пенсионеров
  • есть вклады с пополнением или снятием, с выплатой % ежемесячно или в конце срока
Меняйте тарифный план при необходимости. Сделать это можно один раз за срок вклада.
Доступен для открытия в отделениях банка, в интернет-банке и через мобильное приложение
Минимальная сумма вклада: 1000 руб.
Максимальная сумма вклада:
  • для вкладов "Максимальный доход", "Максимальный ежемесячный доход" - без ограничений
  • для вкладов "Накопительный" и "Накопительный с капитализацией" - 10 000 000 руб.
  • для вклада "Расчётный" - не может превышать 20-ти кратное увеличение неснижаемого остатка
Пролонгация:
  • Предусмотрена автоматическая пролонгация не более 2 раз для вкладов, открытых с 23.01.2024 г.
  • Неограниченное количество раз для вкладов, открытых до 23.01.2024 г.
Процентные ставки по вкладу Всё включено (для Договоров, заключённых с 23.01.2024):
Для зарплатных клиентов и для пенсионеров, получающих пенсионные выплаты на карту МКБ предусмотрена надбавка в 0,2%
3 мес.
6 мес.
12 мес
18 мес.
24 мес.
36 мес.
Максимальный доход
для всех
11%​
11,5%​
12%​
8%​
8,2%​
9,3%​
Максимальный ежемесячный доход
для всех
10,75%​
11,25%​
11,75%​
7,1%​
7,2%​
7,9%​
Накопительный
для всех
10,5%​
11%​
11,5%​
6%​
5,5%​
5%​
Накопительный с капитализацией
для всех
10,5%​
11%​
11,5%​
6%​
5,5%​
5%​
Расчетный
для всех
10%​
10,5%​
10,75%​
5,8%​
5%​
4,5%​
Особые условия:
Вы можете открыть вклад, если
  • достигли общего пенсионного возраста и приобрели право на назначение пенсии
  • либо имеете пенсионное удостоверение или справку о назначении пенсии.
  • у вас есть пенсионная карта «Мудрость» МКБ
Доступен для открытия в отделениях банка, в интернет-банке и через мобильное приложение.
Минимальная сумма вклада: 1000 рублей
Максимальная сумма вклада: 10 000 000 рублей.
Пополнение: в течение первых 90 дней, до максимальной суммы
Частичное снятие: не предусмотрено
Выплата процентов по вкладу: ежемесячно на отдельный счет, в одно и то же число месяца, в которое вы заключили договор.
Важное примечание:
  • Если срок окончания вклада выпадает на выходные или праздничные дни, то вклад автоматически продлевается до первого рабочего дня с причислением всех положенных за эти дни процентов.
  • Если в течение 60 календарных дней до даты заключения Договора / даты выплаты процентов по вкладу на счет, открытый на имя ВКЛАДЧИКА в БАНКЕ, были зачислены суммы пенсий, поступившие из Пенсионного фонда РФ или иных уполномоченных органов (учреждений), то на ближайший следующий очередной месячный период начисления и выплаты процентов устанавливается и действует Повышенная процентная ставка. Контроль выполнения вышеуказанного условия осуществляется ежемесячно.
Пролонгация: предусмотрено 2 автоматические пролонгации
Процентные ставки при размещении банковского вклада «Гранд+» действуют с 26.03.2024
370 дней
540 дней
730 дней)
Базовая ставка
13,00​
8,00​
8,00​
Повышенная ставка
14,00​
9,00​
9,00​

Вопросы и ответы.
  • Какая ставка будет при пролонгации архивных вкладов, приём средств в которые прекращён?
Например, для вкладов МКБ. Фаворит, МКБ. 30 лет, МКБ. Восточный, МКБ. Яркий, МКБ. Новогоднее настроение и других.
  • Входит ли оплата услуг ЖКХ в перечень операций для обеспечения повышенной ставки по вкладу Перспектива? И какие операции являются исключением?
Да, входит. Оплаты услуг ЖКХ нет в перечне исключений. Мало того, если по карте выбрана категория повышенного КБ 1% на всё, то за оплату услуг получите КБ.
Повышенная ставка устанавливается и действует при условии совершения операций по оплате товаров и услуг с использованием карт Банка (за исключением карт «Сервисная карта»; карт VISA Virtual / Mastercard Virtual), а также реквизитов карт в торгово-сервисных предприятиях (ТСП), банкоматах и электронных терминалах Банка / сторонних организаций и «МКБ Онлайн» на сумму не менее 10 000 RUB в очередной календарный месячный период, за который осуществляется начисление процентов. Для целей определения суммы операций по оплате товаров и услуг учитываются фактически списанные операции начиная с последнего дня месяца, предшествующего текущему Процентному периоду по предпоследний день текущего Процентного периода/день, предшествующий дате возврата вклада (включительно), и по которым в указанный период не произведен возврат денежных средств.
Полезные комментарии по этому вопросу:
Комментарий natti - посмотреть
Комментарий Iva55 - посмотреть


список исключений.jpg

Обсуждаем вклады в банке МКБ, делимся информацией.
 
Последнее редактирование модератором:

radom

Мастер
Сообщения
1,044
Спасибо
745
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Что-то я не нашёл нигде вклад - Накопительный на год за 1 тыс. руб.?
"Все включено" - 1 год - Ежемесячно - Пополнение...
ставите сумму 1 тыс. руб. - Продолжить - Открыть вклад...
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
"Все включено" - 1 год - Ежемесячно - Пополнение...
ставите сумму 1 тыс. руб. - Продолжить - Открыть вклад...
А зачем такой вклад нужен, если там на выходе получается всего 11.5 - 11.7%?
А ГРАНД+ всё-же 14% на год даёт, пускай и с 3-х мес. пополнением и который можно переоткрывать периодически.
 

radom

Мастер
Сообщения
1,044
Спасибо
745
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
А зачем такой вклад нужен, если там на выходе получается всего 11.5 - 11.7%?
жалко 1 тыс. руб.,
а нужен на всякий случай... пусть будет... тем более пополнение - весь срок вклада... а будущее неизвестно...
никто не предлагает им заменить "Гранд+"
пусть будут оба... и оба можно переоткрывать... :)
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
жалко 1 тыс. руб.,
Ага, прям спать потом не буду :)
Просто Вы написали про какой-то вклад здесь после моего поста про ГРАНД+ под14%, я и подумал, что может я что-то пропустил и здесь есть альтернатива с таким же %, но с пополнением весть срок, а оказалось это совсем не из той оперы.
А как пополняшки я использую разные НС, и с них снимать тоже можно, что удобно, используя их, как кошельки. Просто не вижу смысла даже на 1к этот вклад открывать, т.к. за год вряд ли так % сильно упадут, тем более там вклад не расходный.

Я даже не уверен, что ГРАНД+ тоже понадобится пополнять, если высокая КС долго держатся будет, но там хоть под 14% открываю.
 

Vladimir84

Участник
Сообщения
50
Спасибо
3
Если окончание вклада попадает на выходной день, то закрытие и выплата переносится на понедельник? С добавлением процентов за выходные дни?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
669
Спасибо
1,769
Если окончание вклада попадает на выходной день, то закрытие и выплата переносится на понедельник? С добавлением процентов за выходные дни?
Да.
Вот тут есть ответы на многие вопросы, в том числе, и на Ваш.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vladimir84

Tanyana59

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
391
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Сегодня закончился вклад на Финуслугах, ранее планировала попытаться поймать момент чтобы закрыть вклад в ЛК МКБ и сразу оставить на счёте в МКБ, но благополучно проспала))) , утром пришло смс от ФУ что вклад закончился, средства в кошельке))). Переводила сама их обратно на счёт в МКБ, все прошло моментально.
 
  • Спасибо!
Реакции: Karlo, ZAM и YuriS

Deva

Участник
Сообщения
8
Спасибо
2
Сегодня закончился вклад Перспектива. Проценты уже упали на карту. А когда можно закрыть сам вклад? Хочу переоткрыть его сегодня
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
1,044
Спасибо
745
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Сегодня закончился вклад Перспектива. Проценты уже упали на карту. А когда можно закрыть сам вклад? Хочу переоткрыть его сегодня
проценты начислили, можно закрывать вклад и открывать новый...
 
  • Спасибо!
Реакции: Vonogl и Deva

ЛЭВ

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
17
Стаж c
03.04.13
Опыт
987/79
Вчера была дата окончания вклада Новогоднее настроение, открытого 95 дней назад под 15,75% с выплатой процентов в конце срока и пополнением в течение 30 дней. 28.04 .24г. от банка пришла СМС-ка об окончании этого вклада и о пролонгации его под высокую ставку( в условиях вклада есть 1 пролонгация). Проценты по вкладу упали еще вчера на текущий счет, а сегодня вклад пролонгировался под 15% до 08.08.24г. с пополнением до 04.06.24г.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

ЛЭВ

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
17
Стаж c
03.04.13
Опыт
987/79
я бы закрыл и открыл вклад "Теплый прием" до 15.8%
Что делать с пролонгированным НН еще не решила.У меня вклад НН был открыт на минималку(10 тыс. руб). Для меня он был интересен только пополнением 1 месяц, но я его не пополнила. А так вклады в МКБ вообще, по-моему, неинтересные: я предпочитаю вклады с ежемесячной выплатой процентов. Есть фикс ТП Накопительный на 1 тыс.руб и Расчетный, которым я пользуюсь. А также открыт Теплый прием на 1 месяц под 13%. Существенных денег в МКБ сейчас не держу.
После закрытия офисов МКБ в бойких районах СПб пользоваться банком стало для меня неудобно: я люблю банки с кассой для значительных сумм. Для мелких сумм пользуюсь ДБО.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Сегодня закончился вклад на Финуслугах, ранее планировала попытаться поймать момент чтобы закрыть вклад в ЛК МКБ и сразу оставить на счёте в МКБ, но благополучно проспала))) , утром пришло смс от ФУ что вклад закончился, средства в кошельке))). Переводила сама их обратно на счёт в МКБ, все прошло моментально.
Тоже сегодня закончился вклад под 17% на Финуслугах, и утром денежка уже была в Кошельке на Фу, с которого за пару минут перевёл их в Тинькофф и открыл там ещё один вклад тоже под 17% на 1+млн, пока дают.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

radom

Мастер
Сообщения
1,044
Спасибо
745
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Есть фикс ТП Накопительный на 1 тыс.руб и Расчетный, которым я пользуюсь.
аналогично.... "Накопительный" ежемесячно обновляю...
"Теплый прием" у меня на 4 месяца под 15.7%
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ

radom

Мастер
Сообщения
1,044
Спасибо
745
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Deva и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
У меня почему то 13%. Как получить 14?
У меня тоже, пока там пенсию не получаешь :)
Приходится на родственника открывать, пока...
при определенных условиях банк за перевод пенсии выплачивает 2 500 руб.
Ждём-с, когда предложат :)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Deva и radom

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,620
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм