Вклады и накопительные счета Абсолют банка (читает 1)

HeathRow

Старожил
Сообщения
130
Спасибо
164
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
С 20.06.2024 банк вводит приветственную надбавку 18% для новых вкладчиков по Накопительному счету ПЛЮС.
https://absolutbank.ru/documents/tarifs/deposits/depo-tarifs-new.pdf
Прошу поделиться опытом, тех кто пользовался услугами данного банка.
1. Можно ли зайти в банк удаленно?
2. Есть ли бесплатные дебетовки для незарплатных клиентов?
3. Обязательно ли оформлять карту для открытия НС через ДБО?
4. Есть возможность совершать переводы по СБП со счетов без использования карты (или с использованием виртуальной)?
5. Какие-нибудь особенности или подводные камни этого банка?
Спасибо!
 
  • Спасибо!
Реакции: юлия

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
169
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
@HeathRow,
1. Да, через ФУ
2. Раньше были, неименные
3. Не в курсе, но не думаю
4. Есть
5. Очень мало банкоматов в мск) ну очень.
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
130
Спасибо
164
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
1. Да, через ФУ
2. Раньше были, неименные
3. Не в курсе, но не думаю
4. Есть
5. Очень мало банкоматов в мск) ну очень.
1. Если зайти через ФУ то видимо уже не будет возможности стать "новым" для НС, придется ждать обнуления?
2. Сейчас таких на сайте не вижу, есть только бесплатная виртуальная.
3. Т.е. регистрация в ИБ/МП возможна вообще без карты?
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
155
Спасибо
42
А какой там максимум? И месяц календарный или расчётный,
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
130
Спасибо
164
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
А какой там максимум? И месяц календарный или расчётный,
Повышенный процент начисляют на сумму до 1,5 млн, свыше базовая ставка - 10,5%
Расчетный период - календарный месяц
 
  • Спасибо!
Реакции: юлия и Alisa000

Xoxa

Старожил
Сообщения
77
Спасибо
186
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
регистрация в ИБ/МП возможна вообще без карты?
Безусловно бесплатного пластика у банка нет. Переводы работают с текущего счёта, карта для этого не нужна. ИБ- Фактура со стандартным функционалом, регистрация без карты
 
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow

Alex85

Участник
Сообщения
102
Спасибо
68
Безусловно бесплатного пластика у банка нет. Переводы работают с текущего счёта, карта для этого не нужна. ИБ- Фактура со стандартным функционалом, регистрация без карты
Я вам больше скажу. Текущий счет тоже условно бесплатный.
 

Alex85

Участник
Сообщения
102
Спасибо
68
Можно поподробней?
Сейчас не мониторю, но в прошлом году было, если в течении года нет активности, то 300 рублей вроде в месяц. У меня вклад был на 2 года, пришлось 10 рублей прогнать через счет на телефон. Вместе с вкладом впарили дебетовку, абсолютно, как оказалось, не нужную. СБП работает со счета. Говорили бесплатная. Случайно в отзывах на банки,ру прочитал, что через месяц начинают снимать деньги, типа за СМС, а через год, если не пользуешься, то и за обслуживание 300 рублей. Я обычно если кладу деньги на фикс не мониторю счета. Так бы и попал. Три раза ездил в банк, чтобы сдать эту карту. Устроил там разгон. В последний раз когда был услышал, как операционистка клиента предупредила о платности карты и счета. Может потому что меня увидела, может совесть заставила. Х.З. Но впечатление от этого банчка осталось поганое.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
169
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
если в течении года нет активности, то 300 рублей вроде в месяц.
Наверное все-таки в год?
Ну такое сейчас много где.
Списывают в пределах остатка, в минус не уводят.
Сейчас проверил - в прошлом октябре у меня со счета и карты последние копейки списали)
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
169
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Случайно в отзывах на банки,ру прочитал, что через месяц начинают снимать деньги, типа за СМС,
Да, там 79 р/месяц за смс-инфо, но по идее при невозможности списания - отключают.
Засада в том, что не проверить, подключено в данный момент или нет. В заявлениях одинаково доступны и подключение и отключение..
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
169
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
через год, если не пользуешься, то и за обслуживание 300 рублей.
Судя по тарифам - обычное ГО.
И похоже они его ввели и для ранее бесплатных карт instant issue.
Вот это мне уже не нравится, у меня такая со сроком действия 04/23 но похоже они её продлили а потом это ГО влупили o_O
Надо будет сходить разобраться..
 

Olivia

Участник
Сообщения
83
Спасибо
79
С 20.06.2024 банк вводит приветственную надбавку 18% для новых вкладчиков по Накопительному счету ПЛЮС.
https://absolutbank.ru/documents/tarifs/deposits/depo-tarifs-new.pdf
Прошу поделиться опытом, тех кто пользовался услугами данного банка.
1. Можно ли зайти в банк удаленно?
2. Есть ли бесплатные дебетовки для незарплатных клиентов?
3. Обязательно ли оформлять карту для открытия НС через ДБО?
4. Есть возможность совершать переводы по СБП со счетов без использования карты (или с использованием виртуальной)?
5. Какие-нибудь особенности или подводные камни этого банка?
Спасибо!
Я на данный момент клиент банка..Открывала счет без карты. При первом посещении банка, мне давали временный логин и пароль., через них заходила в ИБ. Получаю проценты ежемесячно по СБП без карты.. Проценты приходят на текущий счёт..Удаленно, наверное не получится зайти с первого раза.. Сначала надо посетить банк.. Никаких подводных камней не заметила, в целом, банк удобный..
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: set7, 9000alex и HeathRow

Alex85

Участник
Сообщения
102
Спасибо
68
300 рублей, но не более фактического остатка на счете (стр. 26, п. 1.5):
https://absolutbank.ru/documents/tarifs/cards/tarifs.p

Наверное все-таки в год?
Ну такое сейчас много где.
Списывают в пределах остатка, в минус не уводят.
Сейчас проверил - в прошлом октябре у меня со счета и карты последние копейки списали)
Ну написано каждый месяц, почему в год?
 

Alex85

Участник
Сообщения
102
Спасибо
68
Я на данный момент клиент банка..Открывала счет без карты. При первом посещении банка, мне давали временный логин и пароль., через них заходила в ИБ. Получаю проценты ежемесячно по СБП без карты.. Проценты приходят на текущий счёт..Удаленно, наверное не получится зайти с первого раза.. Сначала надо посетить банк.. Никаких подводных камней не заметила, в целом, банк удобный..
Чтобы банк стал для меня удобным написал три отзыва на банки.ру (засчитанных), три раза посетил их "лучшее" отделение на Павелецкой. Начальницу и операционистку оштрафовали (или мне так сказали). После этого они стали милыми и пушистыми. А сразу нельзя было? Просто исполнять свои обязанности.
 

Inna9

Участник
Сообщения
18
Спасибо
8
У меня в МП не показывает приветственную надбавку 18%, только 16%. Клиент новый.
 
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow

HeathRow

Старожил
Сообщения
130
Спасибо
164
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Наверное все-таки в год?
Ну такое сейчас много где.
Списывают в пределах остатка, в минус не уводят.
Сейчас проверил - в прошлом октябре у меня со счета и карты последние копейки списали)
В общем понятно. Получается это комиссия за неактивность, после года без движений, со счета начинают списывать по 300 руб/мес до тех пор пока не достигнут нулевого баланса.
Ежемесячно, в последний рабочий день месяца, начиная с месяца, в котором возникли основания для взимания комиссии.
В принципе не смертельно, обычно если больше не пользуюсь продуктами банками, то закрываю там все счета или оставляю их пустыми.
С годовых и более долгосрочных депозитов, как я понимаю они эту комиссию не списывают.

Да, там 79 р/месяц за смс-инфо, но по идее при невозможности списания - отключают.
Засада в том, что не проверить, подключено в данный момент или нет. В заявлениях одинаково доступны и подключение и отключение..
А в ИБ/МП у них нет возможности посмотреть эту опцию и отключить/подключить ее?

Я на данный момент клиент банка..Открывала счет без карты. При первом посещении банка, мне давали временный логин и пароль., через них заходила в ИБ. Получаю проценты ежемесячно по СБП без карты.. Проценты приходят на текущий счёт..Удаленно, наверное не получится зайти с первого раза.. Сначала надо посетить банк.. Никаких подводных камней не заметила, в целом, банк удобный..
Через ИБ у них можно отправлять переводы по СБП? Лимиты стандартные 30 млн/мес/день?

Кто-нибудь имел опыт вывода более 1 млн в сутки? СБ часто блокирует такие переводы?
 

APK12345

Участник
Сообщения
50
Спасибо
98
Город
Москва
Стаж c
06.03.13
Опыт
2038/342
Позвонила на ГЛ "Абсолют " банка.
Операционистка ссообщила, что на НС "ПЛЮС" проценты начисляются на минимальный остаток.
Хотелось бы - на ежедневный.... :grin:
 

Olivia

Участник
Сообщения
83
Спасибо
79
В общем понятно. Получается это комиссия за неактивность, после года без движений, со счета начинают списывать по 300 руб/мес до тех пор пока не достигнут нулевого баланса.

В принципе не смертельно, обычно если больше не пользуюсь продуктами банками, то закрываю там все счета или оставляю их пустыми.
С годовых и более долгосрочных депозитов, как я понимаю они эту комиссию не списывают.


А в ИБ/МП у них нет возможности посмотреть эту опцию и отключить/подключить ее?


Через ИБ у них можно отправлять переводы по СБП? Лимиты стандартные 30 млн/мес/день?

Кто-нибудь имел опыт вывода более 1 млн в сутки? СБ часто блокирует такие переводы?
Лимит как у всех, но я не проверяла на практике, у меня в следующем месяце там вклад заканчивается, буду выводить..
 
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
693
Сообщения
95,513
Пользователи
4,755
Новый пользователь
trio

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Был клиентом ВТБ >>>> и НС уже есть >>>> 18%. из Открытия перенёс дебетовые карты))) :hi:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм