Виртуальные карты для оплаты зарубежных сервисов, которые можно сделать в России (читает 1)

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Карты для оплаты зарубежных сервисов и подписок, которые можно оформить, никуда не выезжая из РФ.

На данный момент знаю Pyypl:
https://www.pyypl.com/https://t.me/pyypl_ru
Верификация по загранпаспорту. Вроде по паспорту РФ тоже можно было, но не берусь утверждать.
Выпуск одной виртуальной карты VISA бесплатен.
C 10 января карты в USD не выпускаются, только в AED. Для выпуска в AED нужно подтверждение адреса в Эмиратах.:nea:Обещают в марте возобновить выпуск USD-карт.
Пополнение счёта раньше было через Qiwi, после того как тот закрылся - через бота в Телеграме (сам не пробовал).
Курс доллара при пополнении на пару рублей хуже биржевого, а также есть комиссия 3% за все оплаты. И 2 доллара в месяц комиссия за неактивность, если оставить на счёте деньги.

Ещё есть варианты?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Милославский

Gre@th@z

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
12
Турецкая виртуалка Ininal оформляется по загранспаспорту РФ с лимитом на покупки в 2750 лир. Для больших лимитов (Ininal Plus с лимито 500к лир) уже нужно посетить офис в Стамбуле или дождаться курьера с договором в Турции
https://www.ininal.com/ru/card-fees
 
  • Спасибо!
Реакции: rm_

OrigMan

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
3
Стаж c
27.06.09
Опыт
39
HyperPay и BitFree еще.
Pyypl раньше была самой удобной (пополнение через qiwi) и выгодной (относительно небольшие комиссии). Но сейчас qiwi не работает, коммисии за транзакции с 2 до 3% повысили, стало уже не так интересно...
Кстати раньше было очень удобно по 10 р в месяц с qiwi кидать, чтобы коммисию за неактивность не платить, кто знает сейчас способ с минимальными комиссиями небольшие суммы закидывать?
Пока оптимальным видится закинуть 1500 р через их телеграмм бота и затем тратить мин сумму на какие-нибудь донаты в месяцы, когда платежей нет, чтобы 2$ за неактивность не платить...
 

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
чтобы коммисию за неактивность не платить
Мне как-то не пришло в голову, что пополнения тоже считаются за "активность". Поэтому закидывал на него суммы чётко под необходимую покупку, чтобы после неё оставалось $0.00. В таком варианте комиссию за неактивность не списывали ни при пополнении, ни после (в минус не уводили).
 
Последнее редактирование:

lemonjoe

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
Стаж c
19.05.14
Опыт
86/32
Гонконгский RedotPay. Пополняется криптой, оформляется на зарубежные права или красивую рисовку (вериф от SumSub)

https://www.redotpay.com/en/personal/card/
 

OrigMan

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
3
Стаж c
27.06.09
Опыт
39
Мне как-то не пришло в голову, что пополнения тоже считаются за "активность". Поэтому закидывал на него суммы чётко под необходимую покупку, чтобы после неё оставалось $0.00. В таком варианте комиссию за неактивность не списывали ни при пополнении, ни после (в минус не уводили).
Т.е. если с нулевым балансом карта pyypl несколько месяцев пролежит, то в минус не уведут и при очередном пополнении по 2$ в месяц не спишут?
 

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Т.е. если с нулевым балансом карта pyypl несколько месяцев пролежит, то в минус не уведут и при очередном пополнении по 2$ в месяц не спишут?
По моему опыту - несколько месяцев не лежала, но больше месяца были периоды - в минус не уводили, и при последующем пополнении не списывали. Есть маленькая вероятность, что это потому что я пополнял и сразу делал покупку на всю сумму, т.е. "не успевали". Но совсем мизерная.
 

OrigMan

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
3
Стаж c
27.06.09
Опыт
39
В телеграмм чате pyypl кто-то пишет, что при появлении денег за все периоды неактивности могут списать, кто-то, что за прошлые периоды списания не будет... Возможно действительно не списывают если нет денег. Но с учетом комиссий неудобно рассчитывать сумму пополнения ровно под покупку - может не хватить и спишут ещё комиссию за неудавшуюся операцию...
Плюс пишут, что ща долгий период неактивности могут заблокировать карту.

Для себя вывел такие способы минимизировать коммисию (с учетом, что pyypl не основная зарубежная карта):

1. Оплата 1 USDT с крипто-кошелька раз в месяц, покупка на небольшую сумму при необходимости. У меня есть раз в год подписка на 20$, буду на неё списывать, если других трат не будет.
Нужно 1 раз купить на бирже (p2p) BNB на минимальную сумму, которую можно вывести на кошелёк (~5$) для оплаты коммисий при переводах. Дальше кидаем на кошелек 15-20$ и по доллару переводим на pyypl раз в месяц. Комиссия сети рублей 7-8 за перевод.

2. Пополняем через телеграмм бота картой или криптой (картой мин 1500 можно оплатить, похожие ограничения на крипту). Дальше оформляем ежемесячный донат какой-нить организации на мин сумму. Тут проблема в том, что обычно закончить можно от 1$. Если найти донаты по 1-10 центов - идеальный вариант.

3. Держать кошелёк пустым, пополнять непосредственно перед покупкой строго на нужную сумму. Недостатки см. в начале поста.

Сам пока использую первый способ.
 

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
может не хватить и спишут ещё комиссию за неудавшуюся операцию...
Здесь ещё кстати лайфхак, при нулевом кошельке эту комиссию тоже не берут.
Я этим пользовался, т.к. мне нужно было оплачивать в евро с долларового Pyypl. На нём ноль, сначала делаю пробную оплату, чтобы посмотреть в истории сколько пытались списать в долларах. Потом считаю сколько это будет с комиссией, обязательно с округлением вверх до цента. Далее пополняю ровно на эту сумму. И сразу же повторно делаю покупку, списывают всё под ноль, и карта снова на полку. За несколько раз не было ни одного случая, что не хватило, или взяли комиссию за неактивность, или ещё что-то.
 
  • Спасибо!
Реакции: OrigMan

gap

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
49
В телеграмм чате pyypl кто-то пишет, что при появлении денег за все периоды неактивности могут списать, кто-то, что за прошлые периоды списания не будет... Возможно действительно не списывают если нет денег. Но с учетом комиссий неудобно рассчитывать сумму пополнения ровно под покупку - может не хватить и спишут ещё комиссию за неудавшуюся операцию...
Плюс пишут, что ща долгий период неактивности могут заблокировать карту.

Для себя вывел такие способы минимизировать коммисию (с учетом, что pyypl не основная зарубежная карта):

1. Оплата 1 USDT с крипто-кошелька раз в месяц, покупка на небольшую сумму при необходимости. У меня есть раз в год подписка на 20$, буду на неё списывать, если других трат не будет.
Нужно 1 раз купить на бирже (p2p) BNB на минимальную сумму, которую можно вывести на кошелёк (~5$) для оплаты коммисий при переводах. Дальше кидаем на кошелек 15-20$ и по доллару переводим на pyypl раз в месяц. Комиссия сети рублей 7-8 за перевод.

2. Пополняем через телеграмм бота картой или криптой (картой мин 1500 можно оплатить, похожие ограничения на крипту). Дальше оформляем ежемесячный донат какой-нить организации на мин сумму. Тут проблема в том, что обычно закончить можно от 1$. Если найти донаты по 1-10 центов - идеальный вариант.

3. Держать кошелёк пустым, пополнять непосредственно перед покупкой строго на нужную сумму. Недостатки см. в начале поста.

Сам пока использую первый способ.
4. Просто заморозить карту
 

Засосов

Мастер
Сообщения
16
Спасибо
2
Город
Москва
Стаж c
08.01.16
Опыт
8938/87
Какие варианты оплатить airbnb в шенгене?
 

ASMODEY

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
5
Город
Москва
Стаж c
07.01.07
Подскажите, кто-то пользовался Сервис WantToPay, https://wanttopay.net, отзывы есть, но я никогда не пользовался такими картами.
Нужна карта для оплаты IHerb/amazon, можно кто подскажет более лучший вариант, а то если использовать сервисы пересылки, которые оплачивают за тебе заказ, то курс выходит более чем +20р на данный момент (т.е. +21%).

М-да, в этом сервисе курс еще круче, +45%
 
Последнее редактирование:

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
726
Спасибо
233
Пробовать Ininal и следить за возобновлением выпуска долларовых карт Pyypl.
там лимит меньше 80 зеленых в месяц, карта препейдная, и с bank fee 5%, не смешите, какой Amazon вы ей оплатите?
Нужна карта для оплаты IHerb/amazon, можно кто подскажет более лучший вариант
Нужно открывать счет и получать карту за границей, по опыту лучше всего в Казахстане, посмотрите в сторону easypay.world, если нет возможности выезда.
 

Это Временно

Старожил
Сообщения
69
Спасибо
57
Стаж c
23.05.06
для оплаты IHerb/amazon, можно кто подскажет более лучший вариант
Ищите клиентов FF среди друзей, знакомых, коллег, каждому из них даётся 3 приглашения новым клиентам. Причем, приглашения эти после исчерпания, как оказалось, восстанавливаются (т.е. пригласил троих, через некоторое время у тебя опять 3 приглашения). Если нет ИИН, банк его сам оформит. Это бесплатный (совсем бесплатный) вариант получить полноценную карту, даже 2 - виртуалку и пластик, которые работают везде, в т.ч. пеи и PayPal (с не российскими аккаунтами, естественно)
посмотрите в сторону easypay.world
Я ради интереса посмотрел... Вы их прайс видели? ) ИИН - 10, FF - 30 (и не понятно, ИИН включено или 10 пойдет плюсом). Jusan завышен по сравнению с посредниками ещё "терпимо" - в 2 раза.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
726
Спасибо
233
@Это Временно, я был одним из первых клиентов. Когда оптима-банк кинул "удаленщиков" они переделывали с половинной скидкой на Инекобанк, когда в Армении ситуация изменилась - переделали на Казахстан вообще без доплаты, поэтому претензий нет, но вероятно да, на данный момент завышены тарифы, но зато надежно.в Джусан, кстати, изначально подавался, в апреле 2022 и он мне отказал. ИИН отдельно не оплачивается, если оформляешь карту.
 

Засосов

Мастер
Сообщения
16
Спасибо
2
Город
Москва
Стаж c
08.01.16
Опыт
8938/87
Ищите клиентов FF среди друзей
Что это? И где можно про это почитать?
В июне нужно платить airbnb. В принципе у знакомого есть карта Киргизии и цептер Белоруссия, можно его попросить через него заплатить, но если есть живые удаленные варианты, то лучше самому оформить
 

Это Временно

Старожил
Сообщения
69
Спасибо
57
Стаж c
23.05.06
Что это? И где можно про это почитать?
Это не что, а кто. Клиенты казахского Фридом Финанс. Основы есть в соседних ветках, подробней - в телеге, там же живое общение на тему в чатах
 
  • Спасибо!
Реакции: Засосов

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,739
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм