Ваши первые шаги в хобби. (читает 1)

SMexD

Участник
Сообщения
25
Спасибо
25
Город
Волгодонск
Стаж c
27.02.21
Опыт
0/0
Расскажите когда вы осознали себя хоббистом, с чего всё началось.
Первые шаги, успехи, достижения.
Типа:
И взял я карту свою. И сделал покупки свои.
И пришёл кэшбэк, пришёл не баллами а рублями.
И вышел я в пятёрочку свою. И потратил кэшбэк свой.
И сказал я: Это хорошо. И был торт. И был чай.
И думал я: Да будет так!

(Библейский налёт необязателен)
О современных успехах не нужно, или не здесь.
 

SMexD

Участник
Сообщения
25
Спасибо
25
Город
Волгодонск
Стаж c
27.02.21
Опыт
0/0
Что кэшбэк - хорошо мне доказал.. (вы удивитесь!) Сбербанк!
Не помню в каком году, но только появились сенсорные телефоны, сбер родил своё "Спасибо" и валил он его на все покупки 3%!!! А я затеял крупный ремонт. Короче я за "спасибки" и 1 рубль в евросети купил жене крутой телефон, а себе блютуз наушники "Моторолла" которые живы и сейчас.
Потом был Тинькофф. Был форум. И там был совет - не спешить гасить кредитку, а держать деньги на дебетовой, под %. И понеслась! Я частенько покупал людям компы и комплектуху, мне давали наличку, конечно я платил своей кредиткой. Дальше накопительные счета, бензин с кашей 10%, афлы, другие банки, все куда руки дотянулись, а...а дальше как у всех :)
 

KALIM

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
61
Раньше Халва начисляла 12% кешбека
( вот это был жир),сейчас до 5-6% и не везде и от 1тр .
Насколько помню это заинтересовало давным давно .
 
  • Спасибо!
Реакции: larus и SMexD

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,658
Спасибо
4,928
Никогда не знаешь, что могут понадобиться знания и опыт хоббистов. Я не очень увлекаюсь, но вот во время пандемии да с ипотекой на руках знания очень выручили. Очень помогла на тот момент связка Кукурузы и сберовского мастеркарда с хорошим лимитом. Мне тогда не КБ было, а лишь бы не налететь на просрочку по ипотеке: 4 месяца без работы и подработки - жестоко.
А так начала изучать вопрос ещё со времён Прозрачной от Реника, Телефонки от Уралсиба, голдовской от Хомы и др.
 
  • Спасибо!
Реакции: larus, Chs177 и SMexD

Froz

Мастер
Сообщения
133
Спасибо
232
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
Всё началось в 2017, когда в марте-апреле, глядя на крохи сберовских "спасибок" и проблемы с их пристраиванием, а также мизерные проценты по сберовским копилкам/вкладам я сказал себе "доколе!" и у меня появился Тиньков. Затем пошло-поехало - десятки банков и десятки карт.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid, larus и SMexD

dealpa

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
64
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
Очень помогла на тот момент связка Кукурузы и сберовского мастеркарда с хорошим лимитом.
Но это разве не слив?!
Предлагаю и эту тему "спрятать" в раздел для Избранных! :nono:
:rofl:
 
  • Спасибо!
Реакции: larus, eaxer и SMexD

simpleon

Мастер
Сообщения
162
Спасибо
157
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Но это разве не слив?!
Предлагаю и эту тему "спрятать" в раздел для Избранных! :nono:
:rofl:
Уже нет.Кукуруза загнулась.Слоников мастеровых в мирные переводят.Стоики пока держатся.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и SMexD

simpleon

Мастер
Сообщения
162
Спасибо
157
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Матерым хоббистом себя не считаю.Но по мере возможностей пользуюсь.А началось в 2014 когда появились кредитные кукурузы от Тинька и Реника.И хотя считалось , что с них сливается без проблем, но именно этим я не воспользовался, ибо не знал как.А глупые вопросы задавать не любил тогда и сейчас.Все больше материал начитывал.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa, Tiagr и SMexD

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,658
Спасибо
4,928
Но это разве не слив?!
Предлагаю и эту тему "спрятать" в раздел для Избранных! :nono:
:rofl:
Пирожки сейчас пеку))), а потому отвечаю с задержкой.
Нет, это просто добрые воспоминание о прошедших годах))) Кукуруза давно канула в лету, и золотые мастеровитые слоники тоже уже в Красную книгу занесены - им на смену мирные приходят.
Да и вообще, считаю, что банкиры и без нас всё это знают. Только один пользователь с умом всё сделает, а другой, нахватавшись вершков,, и в погоне за халявой просто вылетит из льготного периода, а для банка это профит.
 

1alexej

Старожил
Сообщения
42
Спасибо
40
Стаж c
06.04.15
Опыт
540/60
Маис на себя и родственников, после чтения ББ и местного блога, до эры телеги, что на ББ шифровали и убирали в приватный доступ, здесь часто открыто палили в коментах блога и статьях.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и SMexD

GRV71

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
254
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
Раньше Халва начисляла 12% кешбека
( вот это был жир),сейчас до 5-6% и не везде и от 1тр .
Насколько помню это заинтересовало давным давно .
У меня тоже началось именно с Халвы. Даже сначала не верилось, что можно 12% каши назад получить . Ради этого специально купил телефон с NFC, он окупился быстро:) А также уверенности добавилось-когда появилась карта Жабы, с бесплатным снятием 10 тыс в мес нала с нее. Ну а дальше пошло-поехало:)
 

Gusь

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
3
А мое увлечение началось с "карандашей". Хорошее было время :yes:
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и SMexD

1alexej

Старожил
Сообщения
42
Спасибо
40
Стаж c
06.04.15
Опыт
540/60
Но там выхлоп был не большой в конце когда за рубль уже много не давали, вроде, на одну чайку по 500 руб в месяц за полеты через Хуанхэ.
 
  • Спасибо!
Реакции: SMexD

Froz

Мастер
Сообщения
133
Спасибо
232
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
"Карандаши дядюшки Ляо" мне тоже прилетали месяца два, весёлое было время.
А ещё запомнился приветмировый "кидок кидков", но пока они опомнились - все крутанули тогда жабу хорошечно.
 
  • Спасибо!
Реакции: SMexD

Gusь

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
3
"Карандаши дядюшки Ляо" мне тоже прилетали месяца два, весёлое было время.
А ещё запомнился приветмировый "кидок кидков", но пока они опомнились - все крутанули тогда жабу хорошечно.
Я все не успела получить, частично мир кинул. Но я не в обиде :) . А жаба одним из любимых питомцев была.
 
  • Спасибо!
Реакции: SMexD

plover

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
903
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Лет 7-8 назад по наводке со Склянок я впервые подружил 55-тонного золотого невизантийского слона с Царицей полей. Просто ради хобби, какой уж там выхлоп! Потом попробовал прокатить его на велосипеде - слону понравилось, мне тоже (выводить с велика проще). Потом взял пару стодневок от Буквы. Дальше - три Раиных 110-дневки. А там и сам Велопивовар милостиво позволил хоббишничать со своих платины и кубышки. В итоге хобби из просто азартной игры превратилось в источник дополнительного дохода, пусть и небольшого. Сейчас общий лимит всех инструментов - свыше ляма. Из потерь - только у Буквы: комиссия почти в 3000 р. за повторное снятие в месяц (не уследил) и 1200 р. абонплаты по одной из стодневок (сознательно не стал закрывать, т. к. профит перекрывал этот расход). А, забыл: однажды у Раи на день вылетел из грейса, но они эти проценты потом простили (там была мутная ситуация с переносом даты выписки, не я один попал, и они такие проценты списывали, т. к. и у банка рыльце в пушку).
Остальное - халява. Но профессиональным хоббистом себя не считаю - суммы не те; скорее, для души и на доп. кусочек колбаски к хлебушку.
 

1alexej

Старожил
Сообщения
42
Спасибо
40
Стаж c
06.04.15
Опыт
540/60
А ещё запомнился приветмировый "кидок кидков", но пока они опомнились - все крутанули тогда жабу хорошечно.
Ходил тогда по этой акции в ближайший жабий салон почти каждый день, жабьи маринки спрашивали меня не мошейник ли я, так много средств перевожу на жаб очень часто, на что я отвечал пополняю телефоны моих родственников в австралии чтобы они могли подолгу общаться со мной каждый день. :rofl:, и они с явным нежеланием начинали делать свою работу, а родственников было много, и привет мир кинул тогда за последний месяц по многим картам в которых не было чеснока.
 
  • Спасибо!
Реакции: Gusь, SMexD и Tiagr

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
586
Спасибо
641
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
начал со спасибо и понеслась
Я тоже начинала со спасибок. Тогда, когда они только-только появились. И в первые 3 месяца давали аж 3% на все, включая мобильную связь. У нас был зарплатный проект в Сбербанке, это была единственная моя карта, так что тратить с нее получалось естественным образом. Я все недоумевала, почему коллеги не подключаются к программе. Помимо прочего купила авиабилеты в очень дальнее путешествие - получила много спасибок. А потом показала коллегам чек на покупку смартфона за 1 рубль, остальное спасибами - они прониклись:).
Дальше постепенно банк стал жадничать...
И тут на новой работе зарплатный проект Севергазбанка, в котором было 1% рублями на все. Очень понравилось. Но и он стал жадничать - появились разные условия и ограничения.
После этого стала целенаправленно искать карту с кашей. Выбрала Райф. Он привел меня на Склянки...
И понеслось! :grin:

И пожалела, что не зашла на форум на несколько лет раньше. А то взяла бы не византийского золотого слона, когда банк мне на выбор предлагал. :)
А так, по чуть-чуть, может, не мне на колбасу, но на прокорм животинкам падает. Но я еще только учусь.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,527
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм