Утечки персональных данных клиентов (читает 1)

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Обсуждаем различные утечки, кражи, взломы персональных и иных данных клиентов банков и прочих схожих инцидентов, о которых банки стараются умалчивать. Прошу не заниматься т.н. хайпожорством, с использованием не проверенных данных, фейков и т.п. Если нет возможности проверить публикуемую информацию, то обязательно указывайте в публикации - "по не проверенной информации", "одна бабка сказала", "по слухам в сети" и т.п.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Funtik

Старожил
Сообщения
127
Спасибо
242
Интересно, а были случаи, когда кого-то прям серьёзно так оштрафовали за утечку персональных данных? Я не припомню. Вот какой у банков стимул их сильно защищать, если никаких санкций все равно нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
@Funtik, в том то и дело, что это скорее вопрос репутации банка. Последнее, что помню на эту тему, это разговоры о том, что ЦБ планирует ввести ответственность за утечки соответствующих топ менеджеров банков.
Подробнее здесь.
Но в итоге родился ли в недрах ЦБ официальный документ? Я об этом не слышал.
Судя по информации из телеграм каналов, осенью прошлого года взломали базу данных Альфы. В сеть выложили 115.217.571 строк данных клиентов Альфы (около 38 млн. физиков и юриков).
Кто-нибудь в Альфе за это ответил? Я не слышал. Представители Альфа банально ответили что это фейк.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
2024 год начался с утечки 510 млн. записей о россиянах.
Подробнее
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
120,465
Пользователи
4,976
Новый пользователь
Dmitry55

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм